Вопрос по оплате труда

Автор ВолковАВ, 13.03.03, 12:36:24

« предыдущая - следующая »

priborist

Зайдите в бухгалтерию там Вам расскажут из чего они состоят:
-отчисления на соцстрах
-содержание зданий и сооружений
-отчисления на амортизацию оборудования и на здания и сооружения
-зарплата вспомогательных рабочих и т. д.

tramp_m

Цитата: sulyco от 10.10.11, 15:03:42
... чего такого крамольного в накладных, из которых начисляется зарплата инженера? Потому как некоторых, как я понимаю, от этого термина как-то подташнивает. Наверное, это потому, что считают формирование фонда накладных расходов предприятия происходит по какому-то остаточному или недостаточному принципу? Нет?

Формирование всех фондов расходов предприятия - это выборка из материалов, разработанных  инженером (как смета в строительстве, выборка из материалов проектировщика).
Вот интересно, главбух, владелец предприятия, тоже  в накладных, из которых начисляется зарплата.
В накладных расходах.
Ведь они опираются на выборки из материалов, разработанных  инженером (как смета в строительстве, выборка из материалов проектировщика).
Мастер пишет накладные и сдает в бухгалтерию.
Чёто как то не очень понятно, он туда и инженера вписывает в качестве кого интересно?
Коряво это.
С ног на голову поставлено.
Ну, да и не нам это менять.

b_leo

Если мы говорим, о договорах на разработку чего-либо, по которым разрабатывающее предприятие получает деньги (не важно что разрабатывается танк, башенный кран или просто например эксплуатационная документация на что либо разработанное ранее), то зарплата инженеров, занимающихся этой разработкой, "сидит" в статье "зарплата основных работников". Если мы говорим об обслуживающих подразделений, таких как ОГТ (если нет отдельного договора на внедрение изделия в производство с заказчиком продукции), ОГМ, ОГЭ, ОГМетр, ect, то зарплата инженера "сидит" в статье "зарплата вспомогательных работников". Это если говорить о нормальной экономике.
Если Ваши экономисты "засунули" Вашу зарплату в накладные (пытаясь уменьшить для хозяина затраты по основной или вспомогательной ЗП), они просто убрали в одном месте и добавили в другом, не изменив результат. Цена таких "экономистов" - ломаный грош, а образование, видимо, ПТУ или ЦПШ.

tramp_m

Давайте не будем путать. :shu:
Службы
ОГТ
ОГЭ,
ОГМетр
ОГМех
Это службы технического надзора, за выполнением инженерных требований по
Технологии производства и технологического оснащения
Энергетике
Метрологии
Использованию и применении маханизмов и оборудования
И далеко не обслуживающие подразделения. :)
Скорее всего над обслуживающими и административными подразделениями,
которые подотчетны перед инженерными службами. . :-)))

priborist

Если уж начали по структуре предприятий говорить и о ценообразовании работ то откройте новую тему.
А то как то неудобно перлы на эту тему читать.
Не стоит высказываться по предмету о котором имеешь самое отдаленное понятие.

tramp_m

Если это вы ко мне, то я вроде только продолжил. :)
Относительно структуры предприятия, так ведь только инженер может её написать, опираясь на инженерные разработки, технологию, специфику конкретного производства, его развития. :o
А ценообразование-себестоимость считается по,  инженерным материалам. 8-)
Если конечно не включать посредников по торговле, коих ныне развелось немерено  :beer:
И естественно кому в наше время не хочется,  ну просто необходимо поживиться от производителя, ободрать, срезать купоны....
Вот вам и оплата труда. :fr:
Прямо как временная жена обчистит и разведется. :box:
Пожалуй, вы правы - «Не стоит высказываться по предмету о котором имеешь самое отдаленное понятие.»
Думаю у вас это лучше получиться. :shu:
Тогда вам и флаг в руки... :-)))

priborist

Я просто сказал, что далеко не каждый инженер вплотную занимается вопросами ценообразования продукции, организации производства и т.п. вопросами ( я тожен е считаю себя весьма компетентным  в этой области, хотя пришлось и этим заниматься).
Поэтому нет смысла ломать копья. Особенно тем кто и  по сути ещё и работать то не начал как конструктор (1-3 года это ещё  не опыт работы). А в области экономики пытаются некоторые учить остальных. Смешно

"Относительно структуры предприятия, так ведь только инженер может её написать"
Это Вы батенька просто загнули

tramp_m

Прошу прощения, уважаемый priborist.      >:(
Меня просто сегодня немного занесло на поворотах. :igogo:
Инженер - это, в общем- то обобщенный образ, т. е. каждый инженер способен сделать мной перечисленное, он достаточно компетентен для этого
Его для этого по крайней мере учили.
Давайте хотя бы вспомним предметы, которые дают в инженерных вузах, курсовые, диплом.  :um:
Да вы и сами скромно признаёте «( я тоже не считаю себя весьма компетентным  в этой области, хотя пришлось и этим заниматься)»
А вот когда инженера начинают учить начинающие экономисты... :(
Что и как нужно проектировать и сколько на это потратить времени, вот это уже воощее ни в какие ворота, ну куда они лезут по своей дури (это они должны вести все расчеты исполняя все требования, заложенные в инженерную документацию, а не пороть отсебятину или подчиняясь владельцу предприятия).
Как говориться рубят сук на котором сидят. :shu:
Относительно - «структуры предприятия» (опираясь на какие, чьи материалы?)
Такую структуру способен профессионально со знанием особенностей производства, его развития, создать только инженер..
Владельцу предприятия её не создать, ему это нафиг не надо, он у нас ооочень занятой, :-)))
Главбуху и остальным  это информации маловато...  :)
И что, кто, по-вашему ;)
Может быть я не прав... :shu:
Прошу прощения уж слишком я разошелся..... :writer:

priborist

Та бога ради. Не все ж серъезничать. Надо и отдохнуть слегка :-)))

968810

опыт 2 года, без категории, з/п 50000 руб. москва

конструктор

Цитата: 968810 
опыт 2 года, без категории, з/п 50000 руб. москва

это вы о чем ::). У нас даже в Екб без категории инженер-конструктор получает вместе с премиями не более 17.000. Это только в элитных КБ. Порой с опытом в 15 лет конструктора имеют оклад 6300, плюс премий различных до 200% (это самые лучшие люди)

Андрей Владимирович

Почему "даже в Екб"? :o: Посмотрите в том сообщении на город!!!

Elaeagnus

Цитата: Андрей Владимирович от 18.10.11, 19:27:34
Почему "даже в Екб"? :o: Посмотрите в том сообщении на город!!!

Позвольте уточнить: - Посморите в том сообщении на "Государство Московия" и страну "Россия"!  ;)

968810

Знаю что в ЕкБ так мало получают, сам раньше работал в Казани получал от 15 до 22 тыс... Щас, вот переехал в Москву уже два месяца тут работаю, для Москвы это еще мало для конструктора. У меня знакомый 3 года назад переехал сюда, так он уже в то время получал 70000 щас наверно еще больше... но он инженер прочнист

Alex2006-13

категория -2, инженер-контруктор литейной оснастки, а так же контрольно измерительной оснастки - работаю в основном с поверхностным моделированием 3х мерных моделей. г. Пермь, программы Компас, Солид, NX, Автокад - з/п - 18000 р. (хочу больше)

dimbe

Может просто не на форумах сидеть, а поработать!?  :shu:
И деньги надо не получать, а зарабатывать!!!!!!!!

obesov

Прочитал, и грустно как то стало  :(((
http://habrahabr.ru/blogs/itstandarts/131479/

b_leo

Ну вот и то, что все объясняет:

"Мудрая политика партии и правительства" по сдерживанию роста ЗП инженеров, направлена на то, чтобы не допустить всю эту армию бездарей и неучей в производство, дабы они онное не разрушили до основания. ::)

sulyco

Цитата: obesov от 05.11.11, 21:17:32
Прочитал, и грустно как то стало  :(((

А как может быть иначе? Тройка - самая дешевая оценка, которая позволяет "засчитать" курс обучения пройденным. И так было всегда. И когда не было "модным" платить за экзамен, и когда экзамены "по прейскуранту". В моей группе было два человека без троек в дипломной ведомости. Одна из них - комсомольский секретарь курса, вторая - зубрила. Обе СРАЗУ после учебы не работали по специальности, хотя в то время чтобы "отмазаться" от распределения надо было малость постараться.
О чем вы грустите?

obesov

Цитата: sulyco от 06.11.11, 09:37:48
Тройка - самая дешевая оценка, которая позволяет "засчитать" курс обучения пройденным.
О чем вы грустите?

Вот об это и грусть!  :((( Учиться и работать по принцу "И так сойдёт!" не только вредно, но и просто скучно, ИМХО!