Вопрос по оплате труда

Автор ВолковАВ, 13.03.03, 12:36:24

« предыдущая - следующая »

Resfeder

30.09.11, 19:09:52 #460 Последнее редактирование: 30.09.11, 21:53:30 от Resfeder
Цитата: priborist от 30.09.11, 12:21:20
...
И второе сами голосовали за этот строй, сами и разбирайтесь.

А к кому вы, сударь, собственно изволите обращаться? С чего вы взяли, что мы, участники форума ПО Аскон, все как один голосовали за, как вы выразились, "этот строй"?
Цитата: tramp_m от 30.09.11, 12:53:39
Да, в общем то конечно Маркс был вполне не глупый человек. :)
И скорее всего, достаточно предприимчивый, труд свой окупил ещё и наследникам досталось. 8-)
...

Действительно! Карл Маркс вполне не глупым был! Если не сказать иначе. Но самое главное, легко сейчас судачить о прошлом. Ах какой плохой был Сталин, Ленин, Иван Грозный и т.д.
А слабо сказать про действительность? Или, мы все как один, глубоко одобрямс внутреннюю и внешнюю .... Так эту песню я слышал далеко не раз! Увы, возродился такой термин: Охалуевшие!
Хотя в правилах форума, в разделе "Запрещённые действия" есть пункт 11! Но намедни, в просторах Инета, я прочитал такую фразу: пока мы изображаем молчание ягнят, нас превращают в стадо баранов!

Андрей Владимирович

Алхимик

Цитата: Resfeder от 30.09.11, 19:09:52
пока мы изображаем молчание игнят, на превращают в стадо баранов!

так сегодня на меня наехала "опытный" конструктор, что "Вам (т.е. мне) повышают зарплату, уже больше меня конструктора с опытом".
Проблема не во мне, в разных начальниках у меня начальник ГТ у нее ГК , которого основное время провождение - новости инета.
"-Хотите зарплату больше обращайтесь не ко мне, а к начальнику."
"-Так он же сидит ничего не делает" далее уже без комментариев. А вы М... Э... Л... С... (Вспомнил имя с фильма "Стиляги")

priborist

Цитата: tramp_m от 30.09.11, 14:39:09
Да уж, кто в те времена не жил в нищите по сравнению с сегодняшним днем. :o
И правильно, или неправильно пишут, точка зрения абсолютно индивидуальная. :)
Кому, что нравиться.
Кому детектив, кому фантастика, кому философия, кому экономический анализ или ещё что.  ::)
На вкус и цвет товарища нет. 8-)
И труд всегда должен быть достойно оплачен мне так кажется. :o
Может быть я ошибаюсь...  :shu:

Очень плохо когда начинают дискуссировать в общем то не зная предмета дискуссии.
Мы правда последними постами отклонились от темы.
Но тем не менее следует хотя б перелистать  тот материал, о котором высказываешься столь категорично
Нравится не нравится.Это частное мнение и на общее его не стоит распространять.
Труд должен быть достойно оплачен тому кто этого достоин.
Не помню Кажется один из великих высказался. Приведу только смысл (перефразировал). За правое дело (и зарплату в том числе) нужно бороться, в том числе и с оружием в руках. И быть готовым ко всему.
Гундосить (как то не подберу односмыслового выражения) по закоулкам можно, но не ждите эффекта.
Боритесь, доказывайте работодателю что Вы лучше, грамотнее  сидящих рядом зряконструкторов.
Но будьте готовы ко всему

Андрей Владимирович

Коллеги, давайте называть вещи своими именами! Достойно - это достойно. Кто чего достоин, тот то и должен получить! Иногда, правда, можно и с авансом. Для затравки на будущее.

Urik

Цитата: priborist от 01.10.11, 18:50:02
...Боритесь, доказывайте работодателю что Вы лучше, грамотнее  сидящих рядом зряконструкторов...

Не стоит делать именно ЭТО. А то можно добиться обратного эффекта: сидящим рядом зряконструкторам паек урежут, а вы останетесь "при своих"... И сказать нечего будет, и пользы никому, и отношение к вам измениться. Лучше доказывайте, что вас недооценивают. О себе говорите, о других пусть говорят другие.

priborist

Так я об этом и говорю.
Просто надо определится:
-либо ты сидишь по найму со всеми вытекающими из этого факта последствиями
-либо уходишь и открываешь свое дело тоже со всеми вытекающими из этого факта последствиями

Goran

Цитата: priborist от 01.10.11, 18:50:02
...
Не помню Кажется один из великих высказался. Приведу только смысл (перефразировал). За правое дело (и зарплату в том числе) нужно бороться, в том числе и с оружием в руках. ....

А я помню это великобредовое высказывание! И если его не перефразировать, оно звучало так.
За МИР нужно бороться!, в том числе и с оружием в руках

Цитата: Андрей Владимирович от 01.10.11, 20:24:17
Коллеги, давайте называть вещи своими именами! Достойно - это достойно. Кто чего достоин, тот то и должен получить! ...

Люди, которые ни в чём не нуждаются, нуждаются в том, чтобы люди вокруг видели, что они абсолютно ни в чём не нуждаются.

sulyco

Борьба за мировое господство (мир) с оружием в руках -вполне себе здравая мысль. В то же время, борьба за мир (невойну) с вышеозначенным борцом так же допускает, на мой взгляд, использование оружия. В чем бред - не пойму. И великость этого бреда тоже не могу осмыслить.
Теперь к "н.баранам"
На днях один "товарищ" из законотворческой группы именуемой еще ГД РФ вещал про одинаковую оплату за одинаковый труд. Мысли есть какие?

Николай

А какие ещё мысли? Все милиардеры утверждают, что они заработали свои капиталы титаническим трудом, одною силою своего разума за пару-тройку лет и искренне не понимают, как это некоторые не могут заработать даже миллион! Так что принцип одинаковой оплаты за одинаковый труд действует, получается, в РФ.

sulyco

ЦитироватьТак что принцип одинаковой оплаты за одинаковый труд действует, получается, в РФ.

Откуда такая уверенность? И что  такое одинаковый труд?

Goran

Цитата: sulyco от 03.10.11, 06:51:26
Борьба за мировое господство (мир) с оружием в руках -вполне себе здравая мысль. В то же время, борьба за мир (невойну) с вышеозначенным борцом так же допускает, на мой взгляд, использование оружия. В чем бред - не пойму. И великость этого бреда тоже не могу осмыслить....

Этот бред я слышал от представителей Фонда мира СССР который был создан для поддержки борьбы за мир, национальное освобождение народов, против империалистической политики войны
http://www.continent.kz/2005/21/14.htm
Лично мне не импонирует такая здавость мысли

tramp_m

Не импонирует ни  как   :o
- «борьбы за мир» с кем против кого конкретно персонально
- «национальное освобождение народов» от кого, от чего.
Всё как то расплывчато, демагогично. :%:
Ну, прямо как на соревновании спортсменов «ободряют» болельщики. :shu:

Алхимик

ЦитироватьЯ никогда не присоединюсь к движению против войны... позовите меня, когда появится движение за мир.
- Мать Тереза.

tramp_m

Робендранат Тагор.

sulyco

ЦитироватьЯ никогда не присоединюсь к движению против войны... позовите меня, когда появится движение за мир.

Великолепно. Только демагогии здесь еще больше. И бездуховного цинизма. Одно "позовите..." чего стоит
типа "вы пока тут поработайте, позовите, когда будут давать зарплату"
п.с. Робендранат Тагор это который Рабиндранат Тагор?  88))

Goran

Цитата: tramp_m от 03.10.11, 19:25:50
...Всё как то расплывчато, демагогично. :%:...

Это потому, что
Цитата:  
"Каждому нужна особая правда. Такая, которая ему понравится. Маленькая хорошенькая правдочка, подходящая к тому, во что он уже верит!" :...

Обидно, да?
За слово цепляется слово;
Тот скажет, тот песню споёт.
Ничто в этом мире не ново,
Где каждый второй - идиот.

Волна бесполезных усилий
Всегда себе место найдёт,
Рядами оставив могилы,
Где каждый второй - идиот.

Что делать? Спроси у любого,
Но только откроет он рот
И вымолвит первое слово,
Решишь: может я - идиот?

Кипит возмущенье всё тише,
Я знаю - всё это пройдёт.
Один идиот что-то пишет,
Другой это что-то прочтёт.

Сазонов В.П.

tramp_m

Как говорят, сначала было слово. :j:
И это, наверное была первой ошибкой человека. :-)))

sulyco

Вот, головы просветленные и не очень, скажите мне как на духу, чего такого крамольного в накладных, из которых начисляется зарплата инженера? Потому как некоторых, как я понимаю, от этого термина как-то подташнивает. Наверное, это потому, что считают формирование фонда накладных расходов предприятия происходит по какому-то остаточному или недостаточному принципу? Нет?

Администратор

Мне кажется, что людям как-то подспудно не нравится, что оплата их труда стоит в статьях расхода где-то между покупкой туалетной бумаги и оплатой уборки территории.  :shu: