Вопрос по оплате труда

Автор ВолковАВ, 13.03.03, 12:36:24

« предыдущая - следующая »

конструктор

Цитата: Андрей Владимирович от 06.05.11, 06:57:19
Недавно узнал. У нас один лист А1 стоит 9600 из них доля зарплаты самого инженера-конструктора - 50%. То бишь 4800.

:oкруто. Ну вы наверное ядерные боеголовки проектируете.
А я недавно узнал что у нас лист А1 стоит аж 390 рублей (доля конструктора). Ну наверное потому что мы не сложную оснастку делаем

Андрей Владимирович

Ну если Вы думаете, что если конструктор сделает 10А1 и получит 48000, то ошибаетесь. У нас оклады. Куда расстворяется разница - мрак и тайна.

Дим

иначе этой темы бы небыло :)

Андрей Владимирович

Это я к тому - сколько просить на калымы. Ориентир!

Kirilius83

у меня брат в конторе работает, торгуют оборудованием для автосервисом и т.п. есть у них давняя мысля, наладить выпуск гайковертов для грузовиков - это такая большая дрель на колесиках, колеса у фур откручивать. самые дешевые - польские, но там свои терки, хотят найти подешевле. соответственно чертежи нужны. недавно взяли образец, разобрали от съездили в контору, чтоб задеталировали. деталей - десяток, может полтора два. в основном корпусные - гибка, сварка из листов. там расценили - 24.т.р. срок - неделя. гарантия на качество замеров - насколько понял, есть нормальная измерительная лаборатория, чуть ли не с пространственным манипулятором для замеров (типа рука такая, там встроенные датчики, по ним считывается положение измерительного пальца по трем координатам). вплоть до того, что по чертежам готовы образец изготовить.
как я понял, чертеж А4 300-500 рублей, там посчитали количество деталей - ну и прикинули сколько чертежей. соответственно приварную пластинку 20х30х2 мм с отверстием тож как 500 р наверняка посчитали))) но насчет сборок/сварок - не знаю.
начальник репу почесал - дорого, шутка ли, 24 куска за десяток чертежей отдать :-))) радуюсь, что пока меня не пинают по дружбе нарисовать 88))
меня там не было, как понял - так и пересказал, но мог напутать. фотки деталей все не соберусь сюда кинуть. и адрес конторки.
ЗЫ Питер  :)

Алхимик

выборку сложных деталей для чертежей почему не делали? :) остальные руками)

Kirilius83

так там некому))) там только торговцы - не, они конечно с руками, двигатель автомобиля разобрать/собрать - сделают, мож и кривовато, но работать будет. а вот детальку нарисовать - попробовали было, потом отдали сделать. и чет нифига не то сделалось - они и сами не знают, то ли в размерах они напутали, то ли сделали криво. но деталь (основание -диск из листа, к нему по периметру из лита буртик приварен + два пазика и отверстие) с образцом не совпала немножко  :-)))

Андрей Владимирович

Не совпало немножко - это как - верста с гаком, а сам гак поболе версты будет?

tramp_m

Да уж лихо мы согласились на сдельщину.   :-)))
Как машинистка, набрала текст что дадут, а что там написано (содержание) не важно. :o
А может быть лучше на повременщине? 8-)
Как вахтер отсидел своё и ладно. :%:
И прервать эту череду глупостей, какого-то инициатора жаба душит. :)

Алхимик

Цитата: tramp_m от 06.05.11, 10:11:35
Да уж лихо мы согласились на сдельщину.   :-)))

кто на сдельщину согласился?!)
Кроме сдельщины и повременной оплаты еще куча видов оплаты труда. Сдельная премиальная. Повременно премиальная) их где то 9-12 видов или разновидностей.

tramp_m

А по мне так хрен редьки не слаще.
Что 9, что 12 видов, или разновидностей от сдельщины и повременой оплаты.
Сдельщина есть сдельщина.
Повременка есть повременка.

Kirilius83

а оклад есть оклад))))
к чему все привыкли, высиживают 8 часов и не парятся.  :(

Андрей Владимирович

В том-то и дело, что высиживают. Поэтому у них на зарплата, а получка!

Kirilius83

Вот! И престижа - никакого :(

Андрей Владимирович

А кто его на блюдечке принесёт?!

tramp_m

Ну да ни престиж, ни оклад на блюдечке ни кто не принесёт.
Его надо высидеть :)

Андрей Владимирович

Высидеть можно только геморрой !!!

Kirilius83

вот эту фигню возили на деталировку. вроде в таком виде, насколько понял
А вот сюда возили:
http://www.almacad.com/contact.html

конструктор

Ну и цены там :o
На ноябрь 2010: Выполнение чертежей (оцифровка бумажных чертежей) в AutoCAD:
А4      75 рублей
А3     150 рублей
А2     300 рублей
А1     600 рублей
А0     1200 рублей

У нас за такие цены редуктор (по расчетам заказчика) чертят :~

Андрей Владимирович

На мой взгляд разработка конструкции - (80-90)% расчёты и исследования и (20-10)% чертить. Поэтому если расчёты заказчика, то (20-10)% - 600 руб -чертежи ваша доля. Итого 3000-6000 (в среднем 4500 руб) за 1А1 - нормально.