Вопрос по оплате труда

Автор ВолковАВ, 13.03.03, 12:36:24

« предыдущая - следующая »

Алхимик

Цитата: Дим от 19.02.11, 22:39:28
Классное у нас государство, детские 156 рублей :-))) на ребенка и те не дают, типа на каждого члена семьи доход больше прожиточного минимума. А по моему оплата всех коммунальных услуг и проч в этот минимум не включен, шизует кто то :bebebe:

у меня меньше прожиточного на человека и 50 грн доплачивают на ребенка. меньше на 500 грн :o: :o:

конструктор

Цитата: ВолковАВ от 18.03.03, 09:50:20
Население 50 тыс., регион Уральский (см. мой профиль). Средняя зарплата в КБ - 4800 (руб. естественно).

Ого, в соседнем городе Свердловской области тоже такие гроши  платят :%:. У меня.... посмотрите тему http://forum.ascon.ru/index.php/topic,19214.0.html.

конструктор

Цитата: vnmv от 02.07.08, 12:10:29
Здравствуйте. Я работаю инженером-конструктором в Воронеже, в частной фирме, получаю 12000 р. работаю в КОМПАС-3d V9. Стаж полгода, только после института. Подрабатываю дипломами, курсовыми и пр. Денег все равно не хватает.

богато новичкам у вас платят 88)).

Sabahs

Цитата: конструктор от 27.02.11, 15:42:45

Здравствуйте. Я работаю инженером-конструктором в Воронеже, в частной фирме, получаю 12000 р. работаю в КОМПАС-3d V9. Стаж полгода, только после института. Подрабатываю дипломами, курсовыми и пр. Денег все равно не хватает.

Вы не задумывались что их оценивают, лубая фирма заинтересованная в специалистах поступила бы также. Неужели когда Вы идете устраиваться на работу Вы не принимаете вариант, того что мясо именно Вы.

конструктор

Цитата: Sabahs от 27.02.11, 16:42:59

Вы не задумывались что их оценивают, лубая фирма заинтересованная в специалистах поступила бы также. Неужели когда Вы идете устраиваться на работу Вы не принимаете вариант, того что мясо именно Вы.

Любая но не наша и даже не Екатеринбургский УЗТМ

Sabahs

Цитата: конструктор от 27.02.11, 16:52:54
Цитата: Sabahs от 27.02.11, 16:42:59

Любая но не наша и даже не Екатеринбургский УЗТМ

Вы о них хорошего мнения, удачи Вам.

конструктор

я говорю что любая но не наша и даже не Екатеринбургский УЗТМ заинтересована в таких специалистах дипломированных,

Цитата: vnmv от 02.07.08, 12:10:29
...Я работаю инженером-конструктором в Воронеже, в частной фирме, получаю 12000 р. работаю в КОМПАС-3d V9. Стаж полгода, только после института...

Видимо для наших заводов главное что то другое ::)

Алхимик

у меня на заводе ценят даже не специалистов, а тех кто не боится что то делать) Пуская будет неправельно но будет... есть свои минусы как у любой крайности... Не бойтесь... Не забываем: "Инициатива наказывает инициатора"

конструктор

а меня не ценят именно за то что я не боюсь что то делать :-))), и за то что я оказываюсь подчас умнее упертых технологов и конструкторов с 20-30 летним стажем :|

priborist

Цитата: Starik от 07.08.09, 09:50:27
Вот так, лёгким движением руки, конструктор или технолог могут "похоронить" завод. Не первый известный мне случай с тяжёлыми последствиями.
Это к вопросу об оплате труда....

Написон что  НЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАНЫ!!!!!, а не "неправильно спроектированы".  Так что нечего на конструкторов бочку катить.  :-)))
Очень часто прекрасные задумки гибнут под АБЫКАКашным исполнением.

Любой конструктор ДОЛЖЕН следить за исполнением изделия по его чертежам. Тогда и меньше ляпсусов будет и обвинений в его адрес. Но это требует серьёзной работы над собой с точки зрения технологии изготовления. И кстати убедительного объяснения рабочему почему именно так выполнен чертёж. Часто приходится учить чтению чертежей.
Иногда плевательское отношение отношение к рабочему губит разработку.
Надо помнить об этом.

конструктор

priborist, так этого видимо наш начальник не понимает, коли запрещает конструкторам (мы оснастку делаем) выходить в цеха, и тем более помогать сборщикам и токарям в использовании этих приспособлений :-)))

priborist

priborist, так этого видимо наш начальник не понимает, коли запрещает конструкторам (мы оснастку делаем) выходить в цеха, и тем более помогать сборщикам и токарям в использовании этих приспособлений

Он просто дурррак

конструктор

все это знают, просятся в цех... Но стоит нам туда выйти кто-нибудь обязательно нас сдаст и летит ругать из уст этого главного технолога >:(

Алхимик

Цитата: конструктор от 02.05.11, 19:24:10
все это знают, просятся в цех... Но стоит нам туда выйти кто-нибудь обязательно нас сдаст и летит ругать из уст этого главного технолога >:(

какие у него аргументы? Или вы на шпильках на работу ходите? - шутка.

конструктор

я уже писал где-то об его "аргументах" ::)
Ну скажу, такие - "че вам там делать то, без вас приспособление соберут, нечего вам шляться по цехам. Ваше дело начертить а токаря (сборщики и другие кто исп. приспособы) уж сами знают как что установить и как использовать ваши конструкции"

и в тему Re: Вопрос по оплате труда: Насчет зарплаты, оклада в 4700, мы от гл.тех. однажды услышали такой ответ:
- "Я забочусь о вас. Вот повысил бы я своим зарплату, а студенты не смогли бы устроиться по специальности, так как вы бы за деньги лучше работали. А так ОНИ хоть что то будут получать :))))) и вы не на бирже окажетесь"

Алхимик

Из приведенных аргументов понял что он имеет в виду... В цеху как приходят чертежи на приспособление начинаются обсуждения по изготовлению и что имел ввиду конструктор) Видимо ваш начальник не хочет создавать в цеху такие "могучие кучки". Если рабочие в цеху склонны к этому при появлении конструктора может оно и правильно.
Цитата: конструктор от 02.05.11, 20:23:01
так как вы бы за деньги лучше работали.
запомнилось из курса социологии: иностранные инвесторы говорят, что могут платить зарплаты больше, чем сейчас в разы, но тогда вы хуже будете работать. Уровень зарплаты зависит от экономического уровня как завода так и региона и страны в целом. Судя по тому что он за "сэкономленные" деньги себе машину не покупает, скорее всего он знает, то чего не знаете вы. В плане обстоятельств в которых находится завод.

конструктор

02.05.11, 21:03:32 #356 Последнее редактирование: 02.05.11, 21:52:03 от конструктор
наши рабочие итак постоянно ему звонят жалуются как разметить детальку на гильотины :-))), или почему не правильное приспособление сделали и радиус не точный.... Кстати о последнем, был такой случай --- звонят мне из цеха, мол лопатку установили на приспособу моего коллеги, так радиус не такой после фрезеровки получается, озадачили меня чертежами, с ОГК и сверил все сечения лопатки и сечения ножа на который она в приспособу укладывается. Все верно, сходил в цех, сказал. Все промерил. Размеры совпадают вроде бы. Потом смотрю на стол станка ---  :o :o :o, блин а сама приспособа то кривенько установлена, попросили станочника все параллельно установить, и о чудо, радиус лопатки нужный вышел :-))). А ведь с таким браком уже года 2 лопатки обрабатывали а потом "болгаркой" срезали выступающие части :-))). Видимо надоело им такое "счастье" или просто им дополнительно за исправление брака доплачивали, и решили через 2 года конструкторам пожаловаться 8-)

Pollitruk

Это называется - низкая культура производства... Поэтому в калининграде собранное бмв скрипит не хуже вазовской шестерки... :(((

priborist

Цитата: конструктор от 02.05.11, 21:03:32
наши рабочие итак постоянно ему звонят жалуются как разметить детальку на гильотины :-))), или почему не правильное приспособление сделали и радиус не точный.... Кстати о последнем, был такой случай --- звонят мне из цеха, мол лопатку установили на приспособу моего коллеги, так радиус не такой после фрезеровки получается, озадачили меня чертежами, с ОГК и сверил все сечения лопатки и сечения ножа на который она в приспособу укладывается. Все верно, сходил в цех, сказал. Все промерил. Размеры совпадают вроде бы. Потом смотрю на стол станка ---  :o :o :o, блин а сама приспособа то кривенько установлена, попросили станочника все параллельно установить, и о чудо, радиус лопатки нужный вышел :-))). А ведь с таким браком уже года 2 лопатки обрабатывали а потом "болгаркой" срезали выступающие части :-))). Видимо надоело им такое "счастье" или просто им дополнительно за исправление брака доплачивали, и решили через 2 года конструкторам пожаловаться 8-)

Мне пришлось курсы для своего цеха (в советские времена) чтение чертежей организовывать.  :um:

Дим

Не знаю, глупости какие то конструктора в цех не пускать. Сколько раз было что придешь, посмотришь, что нибудь перевернешь и "О ЧУДО"!, сборка вдруг соберется :)))))