Вопрос по оплате труда

Автор ВолковАВ, 13.03.03, 12:36:24

« предыдущая - следующая »

Влад и Мир

Цитата: Ramchish от 06.08.09, 17:01:04
швы неправельно сделаны.

Вот так, лёгким движением руки, конструктор или технолог могут "похоронить" завод. Не первый известный мне случай с тяжёлыми последствиями.
Это к вопросу об оплате труда....

Starik

Цитата: Влад и Мир от 07.08.09, 07:25:20
Цитата: Ramchish от 06.08.09, 17:01:04
швы неправельно сделаны.

Вот так, лёгким движением руки, конструктор или технолог могут "похоронить" завод. Не первый известный мне случай с тяжёлыми последствиями.
Это к вопросу об оплате труда....

Написон что  НЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАНЫ!!!!!, а не "неправильно спроектированы".  Так что нечего на конструкторов бочку катить.  :-)))
Очень часто прекрасные задумки гибнут под АБЫКАКашным исполнением.

Ramchish

А что они хотели, если после первой войны кризиса уволили чуть ли не весь отдел, а потом когда государство помогло, набрали абыкого, т.к. Оклад вообще не для такого города. ИМХО. За что боролись на то и напаролись как говорится

Влад и Мир

Цитата: Ramchish от 07.08.09, 10:04:14
А что они хотели, если после первой войны кризиса уволили чуть ли не весь отдел

Естественное для современных руководителей решение - сократить непроизводственные расходы. Этому их учат на курсах. В чьих интересах такая наука? Не в наших - точно, и думаю, что не в интересах общества и государства.
А для такого предприятия как РСМ возможен и иной сценарий: оплатить "труд" т.н. топ-менеджмента по искоренению конструкторской и технологической мысли и всё - конкурента нет.

flyer7

мдя читаю и вроде и смешно(без каких либо обид и тд ) и грустно до слез-поработал пол года конструктором (делаю модель агрегата в цехе он собирается-да и косяков хватало но интересно было и ответственность чуствовалась и мозги крутились ) на зп 18 (Новосибирск) и ушел(жизнь так сложилась) работать монтажником ОПС (пожарная сигнализация и тд) в среднем 50-60..... . в итоге имеем ГОЛОВЫ никому ненужны подавайте исполнителей:( таким темпом лет 10 и усе машиностроение накроется тазом китайским(штамповку тож спроектировать нуно) так как небудет молодеж(мне 27) сидеть на грошах а "старики" уйдут.

Ramchish

Уря мне II категорию дали  :) :)

Дим

NCA

06.09.09, 21:41:37 #327 Последнее редактирование: 06.09.09, 21:57:25 от NCA
 :beer: присоединяюсь :)
Центрально - чернозёмный район , 20 тонн 3 кат механик, 4 года как механик 1,5 высших (2 диплома 1 из которых без второго не работает), компас -3д, местами солид

Olegus

Был КЭЗ (Ковровский экскаваторный завод) - новопришедшим, то есть молодёжи платили (до поголовного выброса всех на улицу) - 8-10 тыс. Тем кто с опытом и категорией - 5-6 тысяч. и Исчо премии выдавались в зависимости от того, что у тебя в штанах. Если есть - премия, если нет - "плевок в душу".
Сейчас работаю на другом предприятии - оклад и надбавка: 8.500. Но и здесь (правда реже) тоже зарплата зависит от того есть у тебя опыт работы (стаж - меньше платят) или его нет (после института - получаешь больше "старожила") и размер премии зависит от того, есть ли у тебя что в штанах или нет!!!

968810

г. Казань, инженер-конструктор, без категории, опыт 7 месяцев, з/п 22000 руб.

you

Цитата: Olegus от 06.09.09, 22:44:39
.... и Исчо премии выдавались в зависимости от того, что у тебя в штанах. Если есть - премия, если нет - "плевок в душу".
Сейчас ..и размер премии зависит от того, есть ли у тебя что в штанах или нет!!!

:o:
Это как понимать?  Разъясните :?:

Urik

Видимо, имеется в виду пол сотрудника... На предидущей работе что-то похожее было. Считали, что женщинам платить можно поменьше. Почему... непонятно.

Андрей Владимирович

Цитата: Urik от 11.01.10, 16:18:26
Видимо, имеется в виду пол сотрудника... На предидущей работе что-то похожее было. Считали, что женщинам платить можно поменьше. Почему... непонятно.

Если АБСОЛЮТНО одинаковая работа и АБСОЛЮТНО одинаковые результаты, то платить меньше женщинам - большой идиотизм. Мозги - они не в штанах! Но к сожалению иной раз платить женщинам меньше - ОБЪЕКТИВНАЯ реальность. Видно на самом деле мозги по разному устроены - разные полушария по разному развиты.

конструктор

:bubu:Инженер-конструктор по оснастке без категории (у нас на предприятии берут с техана всех на эту должность и ни один конструктор по оснастке не имел никогда категорий). Предприятие в городе 38000 человек населением в Свердловской области Оклад 4700 уже с 2008 года работы, + премии аж до 38% :o. Чертим только в 2D :`(.

Дим

Цитата: конструктор от 18.02.11, 22:44:49
:bubu:Инженер-конструктор по оснастке без категории (у нас на предприятии берут с техана всех на эту должность и ни один конструктор по оснастке не имел никогда категорий). Предприятие в городе 38000 человек населением в Свердловской области Оклад 4700 уже с 2008 года работы, + премии аж до 38% :o. Чертим только в 2D :`(.

Круто! Заплатил за квартиру, проезд..., а жить на что? :o

Алхимик

Цитата: Urik от 11.01.10, 16:18:26

вместе со мной год назад взяли в оснастку двух девушек с высшим образованием (у меня его нет). у меня оклад 1400 грн у них 900 грн
меня сразу взяли а их только как два месяца назад официально устроили.

у нас и премии нет) и зарплата такая же гы гы

конструктор

Цитата: Дим от 19.02.11, 15:05:24

Ну ха квартиру пока живу с мамой, плачу 1500 (половину доли), на проезд тратиться не приходится т.к. наш завод находится в 15 минутах ходьбы от моего дома 88)). Но о питании... Больше всего питания приходится на столовую при заводе (обед из трех блюд с котлетой и булочкой 70-120 рублей, плюс 50% из этого оплачивает предприятие). А в целом цены запредельные на ту же гречку (аж 121 за кг :o). Так что меньше фруктов больше хлеба :(((

конструктор

Алхимик ты случаем не в АЭРОВЕНТе трудишься который поставляет нам чертежи вентиляторов которые мы производим 88))

maks307

Цитата: Дим от 19.02.11, 15:05:24

Полстраны так живут :`( :`( :`( Сам удивляюсь как.
Мне при зп 18 не хватает за квартиру заплатить уже месяца 4 (жена дома + ребенок годовалый).
Спасает машина - по выходным бомблю потихоньку (чтоб на еду дитю хватило).

Дим

Цитата: maks307 от 19.02.11, 21:18:36
Полстраны так живут :`( :`( :`( Сам удивляюсь как.
Мне при зп 18 не хватает за квартиру заплатить уже месяца 4 (жена дома + ребенок годовалый).
Спасает машина - по выходным бомблю потихоньку (чтоб на еду дитю хватило).

Классное у нас государство, детские 156 рублей :-))) на ребенка и те не дают, типа на каждого члена семьи доход больше прожиточного минимума. А по моему оплата всех коммунальных услуг и проч в этот минимум не включен, шизует кто то :bebebe: