Вопрос по оплате труда

Автор ВолковАВ, 13.03.03, 12:36:24

« предыдущая - следующая »

Дим

14.07.09, 06:21:22 #300 Последнее редактирование: 14.07.09, 07:30:45 от Дим
Зашел вчера в базу резюме, посмотрел на какую зарплату конструктора готовы идти...
2-3 человека хотят з/п 15-18т.р, а 20 человек готовы и на 8-10т.р., а ещё пара выпускников поставили 5 000р.
Это получается 85% конструкторов совсем не ценят свой труд.

Случайно услышал, что продавцы бытовой техники (консультанты в зале) получают 30-35т.р и как то так задумался и вспомнилась фраза "Кто не работает, тот ест " - учись студент.

werwolf_nn

Как ни печально, но в большинстве случаев это так.
Хотя у меня есть яркий обратный пример. Друг ИК 2 категории с зп 70тыс. (работает на атомную энергетику)

Дим

Цитата: werwolf_nn от 14.07.09, 07:22:37
Как ни печально, но в большинстве случаев это так.
Хотя у меня есть яркий обратный пример. Друг ИК 2 категории с зп 70тыс. (работает на атомную энергетику)

Это наверно 10% оставшихся. :)

Starik

Кризис однако. Здесь как говориться:
Цитироватьне до жиру, быть бы живу

Еще год назад можно было говорить свое "ФЕЕЕ" и нос воротить. А сейчас работодатели пользуются этим кризисом как хотят, зарплату режут, а не нравится, "Гуд бай"  >:( >:( >:( . А куда ни сунься, везде сплошные сокращения. Таких предприятий как "Россельмаш который набирает конструкторов" на всю страну единицы.

Дим

Вот это точно, что пользуются.
Но с другой стороны  - если не вестись на эти предложения, то работодатель "хошь не хошь", а будет повышать уровень предлагаемой з/п.

Были у нас люди в командировке в Москве, так там посмеялись над нашими "высокими" з/п, даже не всякий студент говорят согласится на такой заработок. А в Москве что, конструктора "умнее" прочих? или более высоко ценят свой труд?

maliardo

Цитата: Дим от 14.07.09, 11:23:13
Но с другой стороны  - если не вестись на эти предложения, то работодатель "хошь не хошь", а будет повышать уровень предлагаемой з/п.

всегда найдется  человек согласный ,работать за предлогаемую з/п...

werwolf_nn

Цитата: maliardo от 14.07.09, 11:31:10

вопрос, а какого он будет качества как специалист?

maliardo

Цитата: werwolf_nn от 14.07.09, 11:42:13
Цитата: maliardo от 14.07.09, 11:31:10

вопрос, а какого он будет качества как специалист?

качества? это может быть как хороший специалист, так и не очень. Просто в жизни то разные ситуации бывают. Тем более щас многие люди понабрали кредиты, ипотеки и т.д. А погашать то их надо...,а с предыдущей работы тебя сократили. вот и идут переконтоватся да зарабоать хоть какието деньги. Тема по сути бесконечная...

werwolf_nn

согласен, ситуации бывают разные. но я за червонец лучше пойду грузчиком чем инженером

maliardo

Цитата: werwolf_nn от 14.07.09, 11:50:06
согласен, ситуации бывают разные. но я за червонец лучше пойду грузчиком чем инженером

ну тут все от места где живешь зависит, я лично лучше инженером поработаю за  небольшую з/п, чем грузчиком, потомучто , это опыт, и стаж в трудовую книжку. Тем более только, что с университета , хочь не хочешь а стаж 5 лет по специальности иметь надо... а потом можно и не по специальности. Зато в любой момент. можно идти работать по специальности ( эт я про себя)

werwolf_nn

плох тот работодатель который берет человека за стаж а не за голову :um:
лично я пришел на завод после института, ни  в зуб ногой. сказал что смогу и на стаж мой нулевой не смотрели. не прошло и 4 лет, как стал начальником отдела.

Дим

Пока находятся люди согласные работать за гроши, предложения с низким уровнем з/п всегда будут актуальны.

Hokmun

Центрально-черноземный район
Численность населения - 320тыс.
Инженер конструктор (системы категорий на предприятии нет) - з/п 11000 на руки
Стаж - почти 9 лет.

Timon1

Московская область.
Инженер - конструктор б/к. 3 года. Машиностроение. З/п 12 + 4, задержки, (3/7 р.д. ), 
Бью баклуши, гоняю чаи, занимаюсь ИБТД, посьянсик раскидать. 1 - 2 поручения в день, почту проверить, распечатать/напечатать че - нибудь, авто-ру заценить. и всё такое

aristotel

Незаменимых людей не бывает...   :um:

maliardo

Цитата: aristotel от 16.07.09, 13:10:18
Незаменимых людей не бывает...   :um:

Это точно!

TrutneFF

Екатеринбург. Иду на 5 курс в УПИ(очно) ММФ МиРМ.
Работаю по дикому совмещению старшим техником-конструктором в двух инжиниринговых компаниях:7 000+10 000+(%)=17 000+%
Знаю и умею работать в джентельменском наборе конструктора,разрабатываю библиотеки для Компаса.
Считаю что мало - почитал форум немного огорчился.

Ramchish

Цитата: Starik от 14.07.09, 10:38:13
А куда ни сунься, везде сплошные сокращения. Таких предприятий как "Россельмаш который набирает конструкторов" на всю страну единицы.

Россельмаш опять стал!!! Щас всех во всезаводской отпуск отправили, а с сентября опять 3-х дневка!!!!!!
На счет з/п, 300тыс население, з/п 11500 на руки, тока я еще денег за май не видел!!!!!!!!!!!!!! Работаю конструктором 3 категории, стаж 1,5 года, сразу после инстика.

Влад и Мир

Цитата: Ramchish от 05.08.09, 18:14:52
Щас всех во всезаводской отпуск отправили

А разве в докризисный период производство не в августе гуляло?
Цитата: Ramchish от 05.08.09, 18:14:52
а с сентября опять 3-х дневка!!!!!!

3-х дневка для производства или конструкторские отделы тоже?

Ramchish

3-х дневка для производства или конструкторские отделы тоже?
[/quote]
Хз насчет всезаводского отпуска в августе, а на счет 3-х дневки, как я понял всех. У меня друг в снабжении там работает, грит сельмаш лажанулся по полной с новыми комбаинами которые выйграли даже какойто приз, их все (но может почти все) вернули обратно, грит горят и разваливаются, швы неправельно сделаны. Путин когда приезжал последний раз сказал молодцы ребята, развернулся и уехал.