Вопрос по оплате труда

Автор ВолковАВ, 13.03.03, 12:36:24

« предыдущая - следующая »

vnmv

Здравствуйте. Я работаю инженером-конструктором в Воронеже, в частной фирме, получаю 12000 р. работаю в КОМПАС-3d V9. Стаж полгода, только после института. Подрабатываю дипломами, курсовыми и пр. Денег все равно не хватает.

pavel

У нас в Челябинске на рынке труда после выпуска из Вузов конструктора резко подешевели, примерно в 1,5 раза. Интересно, в других городах тоже наблюдаются эти сезонные явления?

Северянин

Томск, после выпуска конструктора получают оклад 4-6 тысяч, если повезет, то на руки будет 10-15 тысяч.

Дим

Цитата: pavel от 22.07.08, 05:09:58
У нас в Челябинске на рынке труда после выпуска из Вузов конструктора резко подешевели, примерно в 1,5 раза. Интересно, в других городах тоже наблюдаются эти сезонные явления?

Хмм... вполне возможно, просмотрел сейчас Омские сайты работы, з/п больше 15т нигде нет, в среднем предлагают 8-12т.
Зимой были объявления с з/п от 20т - правда для кострукторов опытом.

Yurok

Да есть в Омске зарплаты от 20 и выше, но столько получают юбычно на должности не менее чем ведущий инженер или начальники отделов. А конструктора даже первой категории больше 15 получают очень редко  :(

Дим

Предлагали мне весной з/п 20 на исп. срок. но я отказался, во первых, деньги почти теже, во вторых, наша контора мне как-то масштабнее кажется, в третьих обещали нам кучу бонусов + индексацию. Вот только ничего этого мы не получили, т.к. кредиторы потребовали возврата долгов....и все бонусы ушли на откуп.
Вот досихпор думаю правильно я сделал или нет?  :%:
Правда мне интересно чем у нас все это закончится???

manaskin

Привет всем! г.Димитровград - 150 000 чел(примерно) , фирма 300 чел. инженер-конструктор ,27 лет,стаж чуть больше года , з/п 10000 р. Работаю в КОМПАС 3D V10,Photoshop. заниматься приходиться всем, и строительством(проектировал в складе стену перегородку из лёгкого стального профиля), и расчётом редукторов, и проектированием не стандартного оборудования(резки канатов,смазки тросов,стеллажи,поддоны, приспособления). Почитал эту тему и стало как то грустно...Но менять профиль не собираюсь.А по поводу определения "настоящего" конструктора ...ммм... очень интересно было бы "услышать" критерии этого мегачела который бы подходил во всём.

emanuil

22.07.08, 21:00:15 #287 Последнее редактирование: 22.07.08, 21:33:01 от emanuil
Работаю в городе с населением в 35 000. Проектирую мелкую оснастку в молодой фирме. Но в основном занимаюсь технологической дейтельностью. З/п 18500, работаю примерно 1 год (на новом месте). Фирме 1,5 года.
Прочитав посты, сделал вывод что в нашем Абвгдейске не все так плох по оплате. Хотя тоже не фонтан. Раньше работал на заводе (год назад) там платили не густо, 10 000 по 2к, ведущий получал где-то 16 000.

zver911

Работал 1,5 года в Харькове ИК. С без категории (4-я) ;) предлагали ведущего еще до заявления об увольнении и получал аж 200$ с перспективой до 250$.  :-)))
Переехал в Киев, получаю 1000$ на испытательном, но занимаюсь не инжинирингом, а обычный оыисный сотрудник (дизайнер) при уровне поставленных задач в раене детского сада.
Мораль: конструктора никому не нужны  >:(

Namenlos Ein

19.08.08, 15:27:18 #289 Последнее редактирование: 19.08.08, 15:48:53 от Namenlos Ein
http://www.zarplatomer.ru/

ЦитироватьМне подняли зарплату -- ИВАСИ (А. Иващенко и Г. Васильев)

Мне подняли зарплату, я в миг разбогател --
На сумму, что и ночью не приснится.
Но тут же несваренье случилось в животе,
А также несгибанье в пояснице.

Не даром говорят: «Богатство -- это яд».
       Богатым не уснуть, их мучает изжога.
       И если богатеть врачи не запретят,
       То всем нам протянуть останется немного.

Мне подняли зарплату, а корм-то не в коня,
Вся прыть моя девалася куда-то.
И женщины не любят богатого меня,
А любят лишь одну мою зарплату.

Пословица гласит: «Кто весел -- тот и сыт»,
       А сытость -- это мать любви и вдохновенья,
       Но если эту мать богатством создавать,
       Нам всем не миновать конца от ожиренья.

Мне подняли зарплату на двадцать пять рублей,
Со мной такого раньше не бывало.
Но всей моей утробе отнюдь не веселей,
Я чувствую: ей мало, мало, мало.

Решил я поутру: богатство не к добру,
       Оно терзает ум, смущает чувство долга,
       И если я когда богатеньким помру,
       То, видимо, тогда, помру уже надолго,
       Помру уже надолго.

Администратор

Все эти «зарплатомеры» -- фикция, направленная только на привлечение посетителей сайта. :~

Вячеслав

Цитата: zver911 от 19.08.08, 11:21:16
Мораль: конструктора никому не нужны  >:(

... и технологи тоже!

PON

Хабаровск. Перерабатывающий завод. ПКО.
з/п конструктора 3 категории = 19000 +-
з/п конструктора 2 категории = 23000 +-
з/п конструктора 1 категории = 28000 +-
Но такая картина является исключением из правила.

andrew_i

ЕС повысит зарплату иностранным специалистам в 1,5 раза

Евросоюз для привлечения высококвалифицированных специалистов из государств, не входящих в ЕС, будет предлагать им зарплату в 1,5 раза превышающую среднестатистическую национальную ставку оплаты труда, сообщает 24 сентября РИА «Новости».

Данное решение предстоит одобрить министрам юстиции и внутренних дел государств ЕС, которые соберутся на очередную встречу 25 сентября в Брюсселе. В декабре 2007 г. министры в целях решения проблемы повышения доли экономически активного населения одобрили предложение Еврокомиссии о введении так называемой «голубой карты» для обеспечения притока высококвалифицированных специалистов из третьих стран. Таким специалистам предлагается предоставлять равные с гражданами ЕС права.

Исполнительная власть ЕС ожидает, что в случае одобрения, новые законодательные предложения Брюсселя вступят в силу весной 2009 г. «Голубая карта» ЕС призвана стать аналогом американской «гринкарты» -- официального разрешения на пребывание и работу. Кроме того, Еврокомиссия готовит предложения по облегчению доступа в ЕС неквалифицированных и сезонных работников из не входящих в ЕС стран.

Источник: http://www.kommersant.ru/news-y.aspx?NewsID=132873

Всем срочно учить язык и евростандарты, и бегом в Европу зарабатывать деньги?

Falcon555

Работаю в Питере, фирма занимается проектированием эскалаторов.
ведущий конструктор - 35 тыч.,
1 категории - 25 тыч.,
2 категории 20 тыч.
Все равно это мало, жилье на такую з.п. не купить. Хочу переквалифицироваться в строительство ПГС, КМ, КЖ., там з.п. выше.

Андрей Владимирович

Новые единицы измерения - тыч :)

Namenlos Ein

Вымышленная валюта

Тича -- «тыща», валюта из романа «Остров Крым» Василия Аксёнова.

VMaksS79

Цитата: Falcon555 от 25.09.08, 09:19:50
Работаю в Питере, фирма занимается проектированием эскалаторов.
ведущий конструктор - 35 тыч.,
1 категории - 25 тыч.,
2 категории 20 тыч.
Все равно это мало, жилье на такую з.п. не купить. Хочу переквалифицироваться в строительство ПГС, КМ, КЖ., там з.п. выше.

Так в Питере не плохо платят, разр. КМД, учусь самостоятельно на КМ строители везде получают, сам машиностроитель

tramp_m

Чё то мне кажется не корректным, когда специалистов высшей квалификации набирают кадровые службы, далёкие от этих квалификаций.
       Мне кажется, что конструктора третьей  категории может оценить только конструктор не ниже второй категории той же квалификации и выше. Но не по трудовой книжке, а по уровню знаний.
       Иначе выбор будет по другим критериям, а так в основном сейчас и происходит.

maliardo

Мне 21 год. В июне закончил учится на очном отделении. По специальности "Машиностроение". С начала года работаю на должности технолог, но по большей части работа конструкторская. Фирма занимается ремонтом дорожной и строительной техники.
Я получаю 10.000 руб., ведущий инженер гдето 20.000 руб. Город с населением 350000 чел.