Вопрос по оплате труда

Автор ВолковАВ, 13.03.03, 12:36:24

« предыдущая - следующая »

dimazan

Таких бы людей побольше, которые сидят, работают и молчат. Я бы свое кб тогда сколотил.

Макс42

Цитата: dimazan от 21.03.07, 06:35:35
Таких бы людей побольше, которые сидят, работают и молчат. Я бы свое кб тогда сколотил.

Так что ходить и нервы трепать и свои и руководства. Вопрос решится только когда ты по собственному желанию напишеш. Вот тогда начинаются хождения и повышения зарплаты. Проверено! Железно! Работает! А по поводу что за забором сотни жаждущих так это байки. Нет там никого стоящего. Все кто чтото стоит работают и никуда их не отпустят.

pavel

Цитата: Макс42 от 21.03.07, 06:57:50
Вопрос решится только когда ты по собственному желанию напишеш. Вот тогда начинаются хождения и повышения зарплаты. Проверено! Железно! Работает! А по поводу что за забором сотни жаждущих так это байки. Нет там никого стоящего. Все кто чтото стоит работают и никуда их не отпустят.

Сколько таких заявлений писал - не работало. Это Вы знаете, что нет там никого, а работодатель абсолютно уверен в обратном. До него это доходит годика эдак через 2 после того, как ты уйдешь. Потом начинаются уговоры - вернись, мы все простим, работать некому.

Alex Z

Беда в том, что когда увольняется рабочий, то проблемы начинаются сиюминутно, а когда конструктор - через некоторое время. Большинство руководителей на шаг вперед смотреть не могут и деньги считать. Новый человек это то же затраты, найди, обучи, дай время в режим войти и т.д. За воротами очень мало стоящих людей и сами они редко ходят. Я постоянно смотрю кандидатов, но подавляющее большинство ни на что не годны. Кто только не идет. Я об этом уже кажется где то в форуме писал. Меня дважды отпускали почти спокойно с предприятия, а после звонили и предлагали зарплату больше чем я просил изначально, и было это почти сразу после ВУЗа. Думаю, что ситуация знакомая многим конструкторам.
Деньги надо выбивать из работодателя, а не сидеть и ждать когда сами дадут, не дадут ни когда!
Работодадель мыслит предельно просто: "Человеку нужно платить ровно столько, чтобы он не уволился, но не более того, чтобы можно было нанять другого работника". Люди которые сидят на работе ради удовольствия, а не заработка - штрейкбрехеры. Они подрывают остальным рынок труда, т.е. увелисивают предложение товара по низкой цене. У нас в городе такое предприятие - военный монстр, где работают выпускники ВУЗа за 3,5-4т.р. и отсрочку от армии - это гигантский поставщик дешевой рабочей силы.
Посмотрите на рабочих у себя на заводах. За что им платят больше вас? Они лучше, умнее, полезнее для завода, работают больше или еще что? Нет, нет и нет! Они просто ходят на работу для того чтобы зарабатывать деньги, а не получать удовольствие и чувствовать собственную значимость. Начни платить им меньше - они уйдут на другой завод. Ломайте стереотипы! Ваш труд оценивается только деньгами!!!

Вячеслав

Поделюсь одним случаем из собственной жизни (сущая правда!): набирали людей на заводе на работу года 3 назад. Один умник написал в резюме: "Получаю от работы ФИЗИЧЕСКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ". Это при том, что хлопцу 40 лет было и в трудовой книжке заканчивалось свободное место для сведений о работе. А Вы говорите: "... зарабатывать деньги, а не получать удовольствие..."

salvagnini

Цитата: Вячеслав от 21.03.07, 19:02:02
Поделюсь одним случаем из собственной жизни (сущая правда!): набирали людей на заводе на работу года 3 назад. Один умник написал в резюме: "Получаю от работы ФИЗИЧЕСКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ". Это при том, что хлопцу 40 лет было и в трудовой книжке заканчивалось свободное место для сведений о работе. А Вы говорите: "... зарабатывать деньги, а не получать удовольствие..."

ну и как, дали хлопцу удовольствие или ушел неудовлетворенным?

Вячеслав

Ну да, взяли на работу на должность инженера-программиста 2 категории, само собой временно 3 раза по 3 месяца, хлопец изродил прогу под MS SQL (неплохую правда, нужно отдать должное) для ПДО. После этого глубокого удовлетворения встал вопрос о приеме на постоянную работу. И вот здесь всё сразу изменилось - от работы физического удовольствия товарищ уже не испытывал (видать, истощился, бедняга, за 9 месяцев временной работы). Потом он сменил еще несколько мест работы (вплоть до преподавания программирования в университете), где он сейчас - не знаю...

dak0ta

Привет!
Город Омск. Монтажное управление. Инженер ПТО. КМД.
Компас 3D v9, ACAD, 3D MAX, Photoshop и т.д.
З/п 1500 у.е. в мес.  :um:

Сергейss

Студент. Москва. Работаю в конструкторском отделе одного из Московских (часных) предприятий. Использую: Catia, MDT, Inventor, Компас, иногда Ansys (когда в кате или солидворксе расчитать не получается возможным). график плотный, работы всегда полно. З.П.: 21-28 т.р.

segasv

И-к 2 кат. работаю в КГ с 2002 г. занимаюсь проектированием деревообрабатывающего оборудования.
Ярославль, з/п 13 т.

Pavlo

Добрый день!
Пока не работаю смотрел по объявлениям в газете для инженеров строителей проектировщиков зарплата 1000-2000грн, в принципе знакомые инженера так и получают, 1000-2000грн. - это 200-400USD. Я дома проектирую, строительна я часть дома с готовой архитектуры 500US домик 15х20м, расчёт мачты 100US, КМ заправки с расчётами для узаканивания 300US. Примерно такие цены. В городе 400тыс.чел. Проектирую в AutoCAD, расчёты методы конечных элементов скад, робот милениум. Украина.  

AO

Цитата: Pavlo от 21.06.07, 21:19:24
...  КМ заправки с расчётами для узаканивания 300US. Примерно такие цены. В городе 400тыс.чел. Проектирую в AutoCAD, расчёты методы конечных элементов скад, робот милениум. Украина.  

А КМ какой заправки?

Hitman

Работаю в КОМПАСе. Инженер. ХМАО. Стаж 2 года. З\п 22тыс. , а вот мой друг на аналогичном производстве почти в 2 раза выше. Но это не зависть, а просто недоразумение. Тише едешь возможно, но не точно, что дальше будешь...

vovik815

Насчет повышения зарплаты.... Работал я программером в довольно богатой конторе...но зарплата была не ахти, и не только у меня, как у молодого и неопытного программера, но и у спецов, которые были реально незаменимы, так как если уйдет хотя бы один из 3-х опытных программеров, то фирма можно просто остановиться... так вот, мы вчетвером одновременно пошли на собеседование в другую компанию (отдел АСУ насчитывал 5 программистов, 1 из них - начальник отдела). Мы отсутствовали 2 часа...когда пришли, нам подняли зарплату вдвое...всем, даже техникам и админам БД, которые уходить не собирались. В итоге, мы полгода выпрашивали повышения зарплаты...нас кормили завтраками каждый месяц, но стоило нам просто намекнуть, что могут все уйти, да еще и одновременно, до начальства дошло очень быстро. С этой работы я ушел через год...и понял, что везде одинаково...хотя сейчас я работаю на американцев...Но все равно, пока не пошел, и не потребовал повышения зарплаты, и не пригрозил, что уволюсь, никто и не собирался повышать. В Украине, как и в России сейчас большая нехватка квалифицированных кадров, будь-то инженеров (я сам по специальности радиоинженер), так и в ITсфере. И фирма будет держаться за хороших спецов обязательно... Так что, больших зарплат вам, господа. И не жалейте свое начальство, ибо оно вас не пожалеет!

Вячеслав

Цитата: vovik815 от 09.07.07, 14:00:42
В итоге, мы полгода выпрашивали повышения зарплаты...нас кормили завтраками каждый месяц, но стоило нам просто намекнуть, что могут все уйти, да еще и одновременно, до начальства дошло очень быстро. ... И не жалейте свое начальство, ибо оно вас не пожалеет!

Поддерживаю! И почаще, почаще!!! Может тогда хоть кого-нибудь заставим себя уважать!

Вячеслав

Из рассказанного Александром Г-м, работником одного из харьковских предприятий:

Я согласен - и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте жилья, не кормите,
Всё равно на работу приду.

День получки - нет траурней даты!
Просто нет её в этом году!
Не давайте паек и зарплату,

Отдыхать ни за что не поеду,
Это море имел я в виду!
Чай пустой и сухарик к обеду,

И лечиться мне вовсе не надо,
Могут «вылечить» вдруг на беду,
Не нужны никакие награды,

Ничего что одежда в заплатах,
Я не вру Вам, имейте в виду!
Даже если проезд будет платным,

Я приду, даже если затменье!
Даже если начальник - Иуда!
Даже если в мозгу помутненье,
Я приду! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!!!

UZ

Цитата: Вячеслав от 11.07.07, 10:38:08
Из рассказанного Александром Г-м, работником одного из харьковских предприятий:

Я согласен - и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте жилья, не кормите,

День получки - нет траурней даты!
Просто нет её в этом году!
Не давайте паек и зарплату,

Отдыхать ни за что не поеду,
Это море имел я в виду!
Чай пустой и сухарик к обеду,

И лечиться мне вовсе не надо,
Могут «вылечить» вдруг на беду,
Не нужны никакие награды,

Ничего что одежда в заплатах,
Я не вру Вам, имейте в виду!
Даже если проезд будет платным,

Я приду, даже если затменье!
Даже если начальник - Иуда!
Даже если в мозгу помутненье,
Я приду! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!!!

стишок попал прямо в точку, от чего-то настроение хреновое, о зарплате промолчу ... стыдно :shu:

Вячеслав

Олег! Всё будет нормально!  :beer:

Олег Антонович

Вам платят не сколько заслуживает квалифицированный работник, а ровно столько, чтобы вы не ушли на другую работу. Уважайте себя и цените себя высоко, не размениваясь на мелочные зарплаты.

Участник

24.09.07, 16:27:44 #219 Последнее редактирование: 24.10.07, 10:55:56 от Участник
Опыт работы у меня 3 года, после выпуска из ВУЗа. Два года работал в маленькой конторе в Кронштадте, это город сателлит под С.- Петербургом, я тамживу, устроился после ВУЗа на 12 т.р. (2004 г), до 2006 подняли до 16, но постоянно задерживали на 1- 1,5 мес., уволился, нашёл работу в С- Пб с окладом в 20 т. р., правда добираться на 1,5 часа дольше и на дорогу -2000 р в месяц уходит. Отработал уже год в этой конторе, нашёл вакансию с окладом в 30 т. р., написал заявление об увольнении, так через ниделю уже предложили в этой конторе больше., и ещё всем коллегам подняли на приличную сумму. :) В этом конечно заслуга начальника КБ. Естественно остался на старом месте. Я думал, что таких чудес не бывает. Так, что пробуйте, ищете где лучше, может и в "родной" конторе начнут ценить.