Вопрос по оплате труда

Автор ВолковАВ, 13.03.03, 12:36:24

« предыдущая - следующая »

Pav

dimazan

это откуда такие посты, ты же ИНЖЕНЕР!

Pav

14.12.06, 11:17:09 #142 Последнее редактирование: 14.12.06, 11:23:05 от Pav
Это вам почва для размышления, сам то я торговать не за какие коврижки не пойду  :sun:. Мне и процесс нравится и з.п. отличная. Вот прямо сейчас расчетный листок принесли и что я вижу ?!! Опять повысили з.п.  :sun:. Скоро буду писать объявление "помогите потратить деньги"  :sun:

Ser_G

Цитата: Pav от 14.12.06, 11:17:09
Скоро буду писать объявление "помогите потратить деньги"  :sun:
Увожаемый Pav, когда надумаете, пожалуйста, пишите мне личным сообщением.  :-)))

Вячеслав

Цитата: Pav от 14.12.06, 11:17:09
Вот прямо сейчас расчетный листок принесли и что я вижу ?!! Опять повысили з.п.

Лично я рад за коллегу, но настораживает слово "ОПЯТЬ". Видать повышение з/п идет каждый месяц. Отсюда выводы:
1. Товарищ не является инженером, т.к. руководство добровольно ИНЖЕНЕРАМ не повышает з/п, а если и повышает, то инженеры об этом знают минимум за 2-3 месяца.
2. Товарищу з/п не повышали...
3. Перепутали расчетные листы и товарищ получил листок своего начальника, а начальник его расчетный листок показал своей жене и сказал: "Вот видишь, ..., мне мало платят..."   

ИнжеNegr

Цитата: Tex Zenit от 02.11.06, 12:44:55
З/п 8000 руб. Стаж 3 года. Работаю во свём поманеньку, сам технолог. г.Димитровград. Для нашего города в общем не плохо, но хотется то всегда БОЛЬШЕ :-)))

А говорят, что в вашей конторе (насколько я понял ООО"Зенит") инженеры меньше 15 т.руб в месяц, не получают  :beer:.

Pav

Ладно, ладно  :-)))
Понизят мне обратно зарплату потомучто буду весь архив скоро перелапачивать http://forum.ascon.ru/index.php/topic,6693.from1166199765/topicseen.html#msg34622

KiDim

Всем привет! Почитал последние сообщения и стало грустно  :(. Зарплата - это конценсус достигнутый работодателем и работником.  :fr: А в этом - каждый сам себе кузнец.

Я вот сам из Северодвинска (ну это где клепают гордость российского подводного флота). Зарплата была тысяч 7. Мало.  :( Ушел к частнику, сохранив профиль. З/п плавно повысилась до 13 тыщ русских денег. Но вот проблема - хочу семью, квартиру... Значит опять мало. А в городе эта зарплата - предел. Если ты не блатной (осталась такая маза с советских времен) больше не получишь. Теперь тружусь в Москве. Вахта. Три недели через одну. З/п - около 30 тыщ на руки. Строим яхты. Так, что ныть можно долго и нудно. Оглянись вокруг себя! Тебя не видят, а твой труд идет в корзину? Задвинь всю эту бадягу подальше и топай вперед! Ты вырос и здесь тебе делать нечего!!!

Всем найти СВОЕ призвание!

Gek

Ну, для Москвы и 30 штук не фонтан. А яхты строишь в смысле проектируешь?

KiDim

Цитата: Gek от 18.12.06, 16:19:29
Ну, для Москвы и 30 штук не фонтан. А яхты строишь в смысле проектируешь?

Согласен, но кто сказал, что я там останусь навсегда? год нужен чтобы осмотреться, а там... а так яхты строим и проектируем. Ну это так считается. Компас тут не любят, в отличие от меня, и считают, что круче 2-х мерного автокада - тока catia или ProEn. Вот только специалистов по этим системам нету.  :(

sulyco

Казань. Частная верфь. Главный конструктор. 10т.р.
с конца прошлого века в К-5-7-7+-8
p.s. Компас в судостроении - очень интересная самостоятельная тема

Администратор

Цитата: sulyco от 21.12.06, 14:51:33p.s. Компас в судостроении - очень интересная самостоятельная тема

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,3748.0.html

pro-ingener

Пермский край, г. Березники (200 т.ч.), "Ависма",
ведущий инженер-конструктор, стаж 8 лет, общая  з/п 10000.
Для нашего города это маловато, учитывая, что ВСЕ привозное ( в том же Екатеринбурге цены на вещи и продукты питания дешевле!!!)
И это похоже предел для нашего брата, если не брать в расчет шабашки. Идти некуда. И нет смысла. З/п такая же или ниже.
Была возможность уехать.
Работал  пару лет в Екатеринбурге, частная фирма, та же работа, но просто конструктором - 15000-20000.

electron

Аукать скоро некого будет. Одини Бауманцы еще держатся на серьезном уровне, а другие, хоть и не менее уважаемые (раньше) открыли специальности "менеджмент в электромеханике" и финансово-юридические направления в ущерб основным специальностям. Порядка 90% Инженеров - это предпенсиные и глубоко за пенсионные сотрудники (по моим личным оценкам после посещения достаточно большого количества предприятий центральной России). :( Если после окончания ВУЗа из него и выходит 2 - 3 Инженера, способных "толкнуть науку", то после нескольких зарплат их количество резко сокращается (даже, если обещали золотые горы). Я прошел путь от инженера конструктора до гл. инженера и беседовал с людьми перед приемом на работу - чем бестолковей человек, тем менее трезво он оценивает желаемый уровень зарплаты. К сожалению мозги и деньги настолько редко дружат в нашей стране, что у нас сорвался контракт только потому, что иностранцы узнали сколько получает конструктор: "За такие деньги качественно работать невозможно и невыгодно!...". А наше руководство до сих пор считает, что чем меньше вложишь - тем больше экономия, а деньги с' экономленные - есть деньги заработанные, правда их почему-то в руках неостается! 8-) Как же обидно!!!

Вячеслав

Цитата: electron от 26.12.06, 11:45:55
Я прошел путь от инженера конструктора до гл. инженера
А наше руководство до сих пор считает, что чем меньше вложишь - тем больше экономия,
Как же обидно!!!

1 Я так и не понял, Вы все еще трудитесь гл. инженером или уже нет?
2 Если Вы все еще главный инженер, то Вы и есть то самое руководство, на которое идет ссылка.
3 Насчет "обидно" - правда! Но чтобы это понять, быть гл. инженером (т.е. первым замом директора) не нужно. 

Vladimir Alex

Уважаемый Вячеслав неужели вы думаете что гл. инженер может по своему усмотрению устанавливать зарплаты работникам? Возможно он можнт на это дело повлиять.... Но в частных конторах зарплаты устанавливает только хозяин.

Вячеслав

Сам не устанавливает, это точно, но влиять - может и должен!
Был свидетелем факта.
Конструкторы в КБ должны были спроектировать привод, от которого отказались немцы, чехи, поляки и другие умные ребята. И наши спроектировали! А условия были простые - поднимите зарплату! И сказали главному инженеру! И главный решал вопрос! И пока не решил, никто из конструкторов за работу не брался!
Зная хорошо современных "хазяевов" считал и считаю - главный инженер должен быть движущей силой в такого рода делах! А иначе - это рабство непролазное! Какое может быть проектирование за 100 баксов? Только плохое!

electron

Цитата: Вячеслав от 28.12.06, 13:05:08
1 Я так и не понял, Вы все еще трудитесь гл. инженером или уже нет?
2 Если Вы все еще главный инженер, то Вы и есть то самое руководство, на которое идет ссылка.
3 Насчет "обидно" - правда! Но чтобы это понять, быть гл. инженером (т.е. первым замом директора) не нужно. 

1 В настоящее время я расторгнул контракт с этой организацией.
2 Гл. инженер определяет техническую политику предприятия, а отнють не финансовую, особенно, если есть собственник. И если Вы думаете, что чем выше должность, тем люди тише сидят, мягче стелят и меньше делают, то Вы заблуждаетесь. Покрайней мере в этом случае.
3 Без коментариев.

Вячеслав

Цитата: electron от 29.12.06, 11:51:10
2 Гл. инженер определяет техническую политику предприятия, а отнють не финансовую, особенно, если есть собственник. И если Вы думаете, что чем выше должность, тем люди тише сидят, мягче стелят и меньше делают, то Вы заблуждаетесь. Покрайней мере в этом случае.

Да, главный инженер определяет техническую политику предприятия, но без контактов и препирательств с финансистами ее определять тяжело. А насчет тишины, стеляжа и прочих радостей, то я такого не говорил и так не считаю.
То, что Вы расторгли контракт с предыдущей конторой говорит о том, что Вы человек неравнодушный. А таким людям на высоких ролях (и не очень высоких) очень тяжело. Я могу только пожелать Вам и всем участникам нашего форума в Новом Году крепкого здоровья, душевного равновесия, семейного благополучия и всегда быть прекрасными людьми!

pavel

Цитата: rms от 23.08.06, 12:44:27
Ребята бегите от этой профессии подальше. Денег там нет и не будет, по крайней мере в России.

А куда бежать, если ты уже 10 лет конструктор? В торгаши? Не по мне. При трудоустройстве как правило смотрят не на то, какой Вы замечательный человек, а в трудовую.