Вопрос по оплате труда

Автор ВолковАВ, 13.03.03, 12:36:24

« предыдущая - следующая »

Серега

Цитата: Starik от 23.08.06, 13:44:33
Да не обращайте внимание, в Челябинске, все кому 23 года, все такие, много о себя мнят  >:(, а на деле пшик. Работать надо уметь и зарабатывать. У конструкторов как в любой профессии, умеешь себя продать, будут деньги, Как говориться: не потопаешь, не полопаешь. ;)

Только гораздо сложнее ;) чем в любой другой...

dimazan

неудивительно что на одном ip если работаем вместе.
Не хочу устраивать споры что лучше и кто?
Просто у конструкторов свои запросы....
почитайте ветки:
- где отдыхать будем?
- на чем мы ездим?

и всё станет на свои места...

это не наезды, это реальность.... я просто озвучил свои мысли.

Для справки:
Зп конструктора без опыта с высшим образованием по челябиснку 10-14
Менеджера с любым образованием (даже которые пшик) 15-25.

Участник

Не могу не согласиться с Dimazan, сейчас в нашей стране торгаши живут лучше "мозгов", в принципе так всегда было,
я хоть не застал, но знаю, в совке ещё хуже было. Алкоголик грузчик получал больше чем инженер 1 кат.
Но я сам никогда не сменю поприще интеллектуального труда на что либо другое, хотя бы потому, что вычёркивать 6 лет молодости (я имею ввиду студенчество) не приемлимо для моего самолюбия. А если вы ,Dimazan, будите всё жизнь гоняться за рублём всеми мыслимыми и не мыслимыми способами, то рискуете не найти себя в жизни, а в итоге получите глубокий кризис "среднего возраста", как стало с нашим амбициозным начальником. По образованию он военный, пошел в предприниматели, и хватило его на 4 года.

Администратор

Цитата: dimazanДля справки:

Неужели мерилом уважения к профессии и ее представителям для Вас являются только деньги? Тогда, наверное, о врача или преподавателя с 20-летним стажем и зарплатой 7000 рублей вы с rms просто дружно вытрете ноги?  :-\  И снисходительно посоветуете «ребята, бегите от этой профессии подальше»?

Есть люди, которые не хотят быть «пшиком» даже за целых, страшно подумать, 25 000. А предпочитают свою любимую работу по специальности. И без их мозгов и труда менеджерам будет нечего кушать. Без их опыта и за десятилетия созданной ими базы юные бойкие «умники» останутся полными нулями.

Всегда обидно за профессионалов, получающих невысокую зарплату. Но низкие доходы -- не повод хихикать над человеком, добросовестно выполняющим сложную работу. :um:

Vladimir Alex

Работа должна приносить радость и удовольствие. Только тогда в ней можно добиться успеха.
И тут уж кому что нравится.
И не надо советовать кому куда бежать. Каждый выбирает направление сам.

dimazan

Цитата: Участник от 23.08.06, 15:56:01
. А если вы ,Dimazan, будите всё жизнь гоняться за рублём всеми мыслимыми и не мыслимыми способами, то рискуете не найти себя в жизни, а в итоге получите глубокий кризис "среднего возраста", как стало с нашим амбициозным начальником. По образованию он военный, пошел в предприниматели, и хватило его на 4 года.

Не суди и не судим будешь...

dimazan

24.08.06, 06:00:32 #106 Последнее редактирование: 24.08.06, 06:06:02 от dimazan
Цитата: Администратор от 23.08.06, 17:48:31
Цитата: dimazanДля справки:

Неужели мерилом уважения к профессии и ее представителям для Вас являются только деньги? Тогда, наверное, о врача или преподавателя с 20-летним стажем и зарплатой 7000 рублей вы с rms просто дружно вытрете ноги?  :-\  И снисходительно посоветуете «ребята, бегите от этой профессии подальше»?

Есть люди, которые не хотят быть «пшиком» даже за целых, страшно подумать, 25 000. А предпочитают свою любимую работу по специальности. И без их мозгов и труда менеджерам будет нечего кушать. Без их опыта и за десятилетия созданной ими базы юные бойкие «умники» останутся полными нулями.

Всегда обидно за профессионалов, получающих невысокую зарплату. Но низкие доходы -- не повод хихикать над человеком, добросовестно выполняющим сложную работу. :um:

В любой сфере можно представлять себя достойно... если рассуждать на эти темы, то хороший топик уйдет в другом напрвлении.
P/s
Преподаватели не из-за низких ли окладов берут взятки и т.п.... врачи та же фигня. Последний раз лежал в больнице: поясню почему последний: ко мне во время лечения подошел врач и сказал: или плати или иди отсюда, не получишь никакого лечения.
И вообще когда последний раз кто был в free больнице или поликлинике... Все стараются попасть в платную клинику: где и лечение и отношение совсем другое...

dimazan

24.08.06, 06:03:02 #107 Последнее редактирование: 24.08.06, 10:33:14 от dimazan
Цитата: rms от 23.08.06, 12:44:27
Знаете такую рекламу: "Вы ищё кипятите? тогда мы идём к вам".
Так же можно сказать: "Вы ещё конструктор? Тогда я иду посмотреть на вас  :-))) :-))) :-)))".
Ребята бегите от этой профессии подальше. Денег там нет и не будет, по крайней мере в России.

Насчет бежать это ты поторопился, как и насчет денег.... Деньги в эту отрасль (проектирование, конструирование) вкладываются и не малые, просто тут уже всё зависит от распределения материальных средств....

Vladimir Alex

Пардон, а что такое "контсруирование"

Starik

Цитата: Vladimir Alex от 24.08.06, 07:56:24

Есть такая детская игрушка: "Конструктор" называется, так вот игра в эту игру и называется конструированием  :-))) :-))) :-)))

AO

Один из директоров нашей организации как-то сказал: "Ребята, вы не мало зарабатываете, вы просто не умеете экономить!" :-)))
"Всегда обидно за профессионалов, получающих невысокую зарплату. Но низкие доходы -- не повод хихикать над человеком, добросовестно выполняющим сложную работу." - извините, но как-то попахивает определением для слова "быдло", а именно человеком выполняющим за безценок тяжелую работу, а труд конструктора - труд довольно не легкий и хихикать тут действительно не над чем,так быть не должно, будем надеяться на лучшее. :-\

Gek

Народ, может забастовку устроим? Пока зп не повысят - будем сидеть на форуме Аскона и забьем на всякие фаски-лыски  :um:

dimazan

Цитата: Starik от 24.08.06, 08:34:08

Есть такая детская игрушка: "Конструктор" называется, так вот игра в эту игру и называется конструированием :-))) :-))) :-)))

функционал форума позволяет сделать ваши рассуждения бредом  :-)))

Vladimir Alex

Цитата: dimazan от 24.08.06, 10:34:24
Цитата: Starik от 24.08.06, 08:34:08

Есть такая детская игрушка: "Конструктор" называется, так вот игра в эту игру и называется конструированием :-))) :-))) :-)))

функционал форума позволяет сделать ваши рассуждения бредом  :-)))

to dimazan :Подправил опечаточку? Молодец.

Vladimir Alex

Мне тут недавно ваканисия пришла из кадрового агенства.... Угадайте кого ищут.
Профессия называется "менеджер- конструктор".  8-) Спрашиваю а чем мол занимается такой человек. Мне отвечают ну как : "Активное продвижение товара на рынке, Переговоры с клиентами. Замеры. Конструирование" И всего то нужно знать автокад.  :o:  Вот такой спрос на рынке труда. По зарплате : 10000+%

Gek

Какие у вас хитрож...е кадровики  :-))) Такой спец должен получать как минимум зп конструктора + зп манагера

AO

Цитата: Gek от 24.08.06, 09:29:49
Народ, может забастовку устроим? Пока зп не повысят - будем сидеть на форуме Аскона и забьем на всякие фаски-лыски  :um:

А на форуме "сидеть" будете на халявном и-нете от работодателя или как?

Gek

Разумеется! Вредить - так по-максимуму  ;)
Если серьезно, сочувствую коллегам, работающим на государство. Сам через это прошел. Все эти совдеповские рассуждения типа "Как же мы можем столько платить А., ведь тогда обидятся Б. и В."  8-)   Не существует ведь интеллектуального равенства между людьми, следовательно, и зарплаты у всех должны быть разные. Спасение придет, имхо, с интеграцией в мировую экономику и последующим вытеснением с рынка слабых, неэффективных игроков. В общем, ницшеанский принцип "подтолкни падающего" в действии  :o: А хороший спец всегда найдет себе достойное место

Defencer

Инженер-технолог 2 категории стаж работы 2 года, работаю в компасе 3D v8 [до этого автокад] з.п. 500$,  :w:  город металлургов население 300000 (комбинат 40000) :fr:

Дмитр

30 Тыс руб, конструктор 1-й кат, TF9 учебная, в жизни повезло, работаю у нефтяников на севере.