• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проект требует поддержки..

Автор graphdark, 28.02.22, 18:03:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

 Игорь - помягче!
Цитата: СВ от 18.07.23, 14:04:26Нельзя терять НИ ОДНОГО члена общества

Toptotal

Цитата: IgorT от 18.07.23, 14:13:50Это запутался в показаниях :)
Продолжайте держать всех в курсе.. что и как и скем у меня переписка на других ресурсах.. Называется это передумал и принял более интересно решение.


Doom

Пытаюсь изучать сейчас 115 различных САПРов и в плане автоматизации - везде есть свои плюсы и минусы..

Цитата: IgorT от 18.07.23, 13:09:16Совершенно не понятно как в теперешний будний момент с текущей версией Компаса будет работать Ваша разработка?
До полной автоматизации ещё весьма далеко.

Вот вот.. и так почти во многих КАД - поэтому тут подход комплексный, посредством каких либо средств..

IgorT

Цитата: Doom от 18.07.23, 15:27:25Пытаюсь изучать сейчас 115 различных САПРов и в плане автоматизации - везде есть свои плюсы и минусы..

Вот вот.. и так почти во многих КАД - поэтому тут подход комплексный, посредством каких либо средств..
115 КАД! Сколько же Вы на это времени потратили? Про себя скажу, что до сих пор не владею функционалом Компаса на 100%. Тем более SW.
А у Вас 115. Не слабо!

Doom

Цитата: IgorT от 18.07.23, 15:46:22Сколько же Вы на это времени потратили?
Да времени много уходит..
Еще и со стороны программного управления - по началу это было графическое управление..

Есть и такие КАД что там очень скажем "странно" реализована та или иная операция и даже интуитивность не всегда помогает что нередко выбивает из колеи :)

graphdark

5 страниц флуда, в общий доступ не кину, проект заморожен. Вопросов было много, но все решал.

Doom

Цитата: graphdark от 23.07.23, 13:11:27в общий доступ не кину,
не кто этого не просит - только ключевые моменты..

graphdark

Цитата: Doom от 23.07.23, 13:22:23не кто этого не просит - только ключевые моменты..
Пока увидел, повторите вопрос. Лень 5 страниц рыть.

Doom

Цитата: graphdark от 23.07.23, 13:25:41Пока увидел, повторите вопрос. Лень 5 страниц рыть.
Какие подводные камни могут быть?

Вы на что брали деньги(основная часть)? На покупку сервера ?

graphdark

Цитата: Doom от 23.07.23, 13:38:07Какие подводные камни могут быть?

Вы на что брали деньги(основная часть)? На покупку сервера ?

Деньги? Мой комп был серваком, иногда комп коллеги. Подводные камни, ну хз. Я разработчик, руки, коммерциализация не ко мне. Я для мелких производителей это видел, когда делают +- одно, но заказчик просит чуть другое. И да: вопрос можно закрыть солидом или флексом. Но минимум год конструктор будет вникать и внеддрять. Год ему 50к х 12 надо денег. Результат-может быть.
И да, результат его работы обычно работает только у него.

Toptotal

Цитата: graphdark от 23.07.23, 13:55:23И да: вопрос можно закрыть солидом или флексом. Но минимум год констру
Вот вот... пуканы фанатов Компаса где то разорвало..

graphdark

Цитата: Toptotal от 23.07.23, 14:10:46Вот вот... пуканы фанатов Компаса где то разорвало..
Надо понимать, что компасом их закрыть проще, хоть даже, используя апи. Солидоапи куда сложнее, не говоря про флекс.

Doom

Цитата: graphdark от 23.07.23, 13:55:23Но минимум год конструктор будет вникать и внеддрять. Год ему 50к х 12 надо денег. Результат-может быть.

Нее такое не пройдет, там основное требование - целевые расходы. Если написать на покушать беру - они скажут дружок а Вам отказали..

graphdark

Цитата: Doom от 24.07.23, 07:09:37Если написать на покушать беру - они скажут дружок а Вам отказали..
Так вы ведь конструктора на зп берете, я предлагал, как его исключить. И пр грамотной настройке кд можно по щелчку получать. Тогда настояли на клиент сервере-ради *ога, подписки продавать проще и клиенту даже компас не нужен. Пдф заберет.

СВ

24.07.23, 09:18:05 #94 Последнее редактирование: 24.07.23, 09:34:41 от СВ
Цитата: graphdark от 24.07.23, 08:54:04Так вы ведь конструктора на зп берете, я предлагал, как его исключить. И при грамотной настройке кд можно по щелчку получать.
Настройку ИИ будет делать?
(Хотя ... если ИИ будет знать ВСЁ, чему учат всех конструкторов, то и никакая настройка не нужна.)

Doom

Цитата: graphdark от 24.07.23, 08:54:04И пр грамотной настройке кд можно по щелчку получать.

Эх сколько работ нужно проделать дабы сделать универсальный механизм формирования кд.

graphdark

Цитата: Doom от 24.07.23, 09:31:11Эх сколько работ нужно проделать дабы сделать универсальный механизм формирования кд.
Из опыта. Вот делает контора буржуйки по моему кд. Довольно быстро принимаю решение стандартизировать все до серии. Окей-сделал, чертежи модели. Манагер дает заказ нашу буржуйку поболе и зафутеровать. Большую часть чертежей и моделей мне программа даст по тому, что есть. Заказ манагера обсчитаю и пущу в работу дня за 2, не за неделю. ИИ вообще не причем. Именованные грани, шаблоны и пр. Суть конвейер-есть ведро деталей. Беру деталь, в нем отверстие круглое с именованной гранью дет.А-граньХ. Ищу в ведре Дет.А, даю 2 сопряжение.

СВ

24.07.23, 10:58:14 #97 Последнее редактирование: 24.07.23, 11:11:35 от СВ
 Делаете вы буржуйки, муржуйки, фуржуйки, ... , десятки разных, каждую - В РАССЧЁТЕ на дальнейшую СЕРИЮ, - параметризуете по максимуму, тратите  в полтора-два раза больше времени (дай бог не больше), чем при "простом" проектировании, а в итоге буржуйку поболе вам заказывают только одну-две (а то и ни одной), и ваша работа В ЦЕЛОМ оказывается , мягко говоря, неконкурентоспособной.
Вот если бы универсальный механизм формирования КД был ещё и производительным ...
Как он у вас задуман? Количество действий при создании Деталей/Сборок/Чертежей примерно такое же, как и сейчас, или гораздо больше?

Toptotal

Цитата: graphdark от 24.07.23, 10:49:59. Манагер дает заказ нашу буржуйку поболе и зафутеровать. Большую часть чертежей и моделей мне программа даст по тому, что есть. Заказ манагера обсчитаю и пущу в работу дня за 2, не за неделю. ИИ вообще не причем.
Вот я так и делал короба для печи, суть в том что даже если печи одинаковые дымоходы все равно везде разный, и постоянно менять.
Так вот кликаю на размер габаритный и меняю. Короб состоит из двух основных деталей, вот они меняются мгновенно и все входящие тоже в сборку тоже.
Мгновенно, чертежи открываю и там тоже. Для сохранения так сказать и приемлемости мне удобно выбирать конфигурацию новую по имени  заказа. Все готово.
Не каких программ , не каких серверов, не каких денег, не какого софта, не какого ИИ не нужно. Просто тупа делать нужно правильно 3д сборки ! Млять научится просто использовать 50% хотя бы 3д проектирования.
я например не могу понять чем софт Вашь например поможет. Для ии я бы предложил как помошника конструктору который определяет варианты оптимального соотношения углов или материалов или решения по оптимизации сборки по стоимости. и не раз уже говорил что анализ сортамента при проектирование важнейший элемент. просто конструлляры занать не желают что сколько стоит в итоге. Доставка 2тон-10 тон одного сортамента дешевли чем 3х машин по 1т сортамента даже если он дешевли. Да от завода зависит, но складские остатки это затраты и вложенные деньги лежит сортамент ржаевеет и гниет, а еще место занимает.



СВ

Цитата: Toptotal от 24.07.23, 15:19:35Доставка 2тон-10 тон одного сортамента дешевли чем 3х машин по 1т сортамента даже если он дешевли. Да от завода зависит, но складские остатки это затраты и вложенные деньги лежит сортамент ржаевеет и гниет, а еще место занимает.
Великолепная отмазка!
- Почему перерасход металла???
- Это не перерасход, так получается дешевле! На доставке сэкономил.
...
- А почему  на этот раз сделал легче?
- Ну так легче же - дешевле!