Проект требует поддержки..

Автор graphdark, 28.02.22, 18:03:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toptotal

Цитата: IgorT от 16.07.23, 22:00:47что и как надо доработать в Компасе!
Раскрась кнопуи в цвет как у Солида и все менюшки поцветнеей чтоб были. Фанат компаса должен знать как это делать..
Улучшить эргомику, а то постоянно глаза напрягает идиотские чб меню..

IgorT

Цитата: Toptotal от 16.07.23, 22:16:59Да и я не обижаюсь  .. иди посуду помой и убирайся лучше.. нечего флудить тут
Иди к доктору обратись, который голову лечит. Может быть ещё можно вернуть тебя в человеческое обличие.

IgorT

Цитата: Toptotal от 16.07.23, 22:20:44Раскрась кнопуи в цвет как у Солида и все менюшки поцветнеей чтоб были. Фанат компаса должен знать как это делать..
Улучшить эргомику, а то постоянно глаза напрягает идиотские чб меню..
Это всё? Предложение постили Аскону?

Toptotal

Цитата: IgorT от 16.07.23, 22:19:31Оказывается они там таки есть...
Этот свой пост Вы там, ну сами знаете где, запостите. А мы посмотрим с каким говном
Ты читай ФанатКомпаса или стучи по куполу сбебе. я же сказл с 2006 года..
Там не было . они ввели их потом, потому что идиотизьм полный, как и один формат файла на все и в одном файле хранить чертежи.. как я не спорил с такими же фанатми Т-флекса все в один голос как у NX же .. ну и модно работать только с сервером и ПДМ. Дома не получится адекватно. Короче знаю я пользователей они прям кайфуют от того что табличку можно состряпать в виде меню на размеры.. мне аона не нужна я кликнул на деталь и выставил размеры в СВ.. Параметризация мне не как не упала..

IgorT

Цитата: Toptotal от 16.07.23, 22:25:47Нет не постил аскону.. довно понятно что и кто там сидит.. достаточно на интерфейс глянуть Компаса.
А какого ^#%$#^%$ ты тут, на форуме Аскона, делаешь? У тебя хоть что-то есть предложить по теме улучшения Компаса (кроме цвета меню)?
По всей видимости ты может только гадить на Компас. Хорошего ты ничего видеть не можешь.
Наверное ты не излечим. Тогда на опыты тебя надо сдать.
+ Благодарностей: 1

Toptotal

Цитата: IgorT от 16.07.23, 22:30:48У тебя хоть что=то есть предложить по теме улучшения Компаса (кроме цвета меню)?
Для начала это сделай.. потом про библиотеки поговорим, про другое..  но интерфейс самое простое.

СВ

Цитата: Toptotal от 16.07.23, 22:09:39а я считаю нужно почаще разработчиков тыкать в их дерьмо ...
А помочь человеку можете, в простом вопросе? Вот здесь:

СВ

Цитата: Toptotal от 16.07.23, 22:09:39а я считаю нужно почаще разработчиков тыкать в их дерьмо ...
А помочь человеку можете, в простом вопросе, а то я запамятовал ответ? Вот здесь: https://forum.ascon.ru/index.php?topic=37972.msg309594#msg309594
Кстати, вполне возможно там есть работа для ТоталСомандера.

Toptotal

Цитата: СВ от 16.07.23, 23:01:09А помочь человеку можете, в простом вопросе, а то я запамятовал ответ? Вот здесь: https://forum.ascon.ru/index.php?topic=37972.msg309594#msg309594
Кстати, вполне возможно там есть работа для ТоталСомандера.
Да можно поправить выбрав исполнение в ТС в изменение через изменить в атрибутах. или руками каждую редактирует.
Но вообще вопрос не мне а Фанату Компаса :) Пусть расскажет автору топика про класную СПецификацию в КОмпасе :)

Олеся_Орен

Цитата: Toptotal от 16.07.23, 22:20:44глаза напрягает идиотские чб меню
Сочетание черного с белым - это лучшее сочетание для глаз. Панельки у компаса замечательные, начиная с 19 версии, когда их можно настраивать под себя. Если у вас проблемы с глазами, то обратитесь к окулисту.

СВ

#30
Цитата: Toptotal от 17.07.23, 00:59:54Да можно поправить выбрав исполнение в ТС в изменение через изменить в атрибутах. или руками каждую редактирует.
Не обижайтесь, но ваши ОБЩИЕ ответы иногда "задалбывают". Ответьте так, чтобы человек сделал, не задавая никаких новых вопросов, или не пи..... Просто дайте шпаргалку, по которой человек пройдёт и в результате получит то, что спрашивал.
---
Классические ОБЩИЕ ответы: - Думай на рябого!  Измени в атрибуты!

Toptotal

Цитата: СВ от 17.07.23, 08:19:39но ваши ОБЩИЕ ответы иногда "задалбывают"
Да представь в ТС все просто изменить атрибуты это изменять и редактировать все что связанно с обьетом спецификации, обозначение и исполнение..
при чем и в SW тоде самое :) ибо все одинаково и стандартно. Так что ответ будет одно. В Вашем вопросе по специи там же исполнения или имя в обьекте спецификации не правильно.

Toptotal

Цитата: Олеся_Орен от 17.07.23, 07:17:45Сочетание черного с белым - это лучшее сочетание для глаз
сами придумали! Сочетание это используется для маскировки даже у ежей иголки, диакобразов и других видов тоже с мехом для "замыливания" глаза . размытия контуров.
Так что не надо. Все от сочетания и размеров зависит. черно белое меню неправильное и не верное. Так как глаз цепляется за ту или иную кнопку привычней по цвету. Кстати именно подобное меню было сделано в СВ 16 версии и все сказали убрать это дерьмо! И убрали.. а у Компаса осталось. Кстати это меню подходит как раз для дальтоников. именно подних оно делалось и прям в описании было улучшили для дальтоников . так что Олеся повертись сами.
И да пользоваться и смотреть имена файлов без раскраски по цветовой / время фильтра просто не могу уже давно. прям реально не удобно. та как приходится смотреть в имя файла всматриваться по сути читать, а в цветовой раскраски от времени и расширения очень удобно, кто хоть поработал месяц в стиле таком не перейдет на ЧБ вид списка файлов.

СВ

Цитата: Toptotal от 17.07.23, 12:20:02Да представь в ТС все просто...
Да знаю я! И все знают!
Но когда отвечаете человеку НЕЗНАЮЩЕМУ, то НУЖНО указывать ПОДРОБНО!!! Почему до вас это никак не дойдёт - ума не приложу.
- - -
На счёт цветов: дельные у вас мысли, но почему дальше дельное не получается, а только ОБЩИЕ советы? На нашем форуме "изменить атрибуты и всё" никто не советует, говорят подробно - что, как и где .

Toptotal

Цитата: СВ от 17.07.23, 12:50:20Да знаю я! И все знают!
Но когда отвечаете человеку НЕЗНАЮЩЕМУ, то НУЖНО указывать ПОДРОБНО!!!
Укажите подробно сами! Мне то до фени проблемы чела.. Я обьяснил как исправить через ТС.
Если как и Вы не хотите даже поставить плагин смысл че то там расписывать..

Doom

#35
Цитата: graphdark от 02.03.22, 17:21:43Оформил заявку на получение гранта. Может у кого подобный опыт есть?
Как успехи? И как они дают оценку значимости проекта и как не перегнуть с размером гранта ? Есть ее какая то корреляция между "хочу много" и "а не много ли хотите дружок за такой проектик ?"

Например там на минималках за 100к можно реализовать проектик а боязность завтрашнего дня говорит давай укажем 1 000к и эта цифра чуть ли не растет каждый день :)

Toptotal

Цитата: Doom от 17.07.23, 21:07:19? Есть ее какая то корреляция между "хочу много" и "а не много ли хотите дружок за такой проектик ?
Вы бы глупых вопрос не задавали а на ютуби есть все как и что.
Вы расписываете затраты и есть ограничения по общей смете, по зарплатам и тд.

Doom

Цитата: Toptotal от 18.07.23, 03:12:00Вы бы глупых вопрос не задавали а на ютуби есть все как и что.
Вы расписываете затраты и есть ограничения по общей смете, по зарплатам и тд.

Не знаю как вы смотрели но я нашел ряд способов как максимально извлечь на затратах.. Причем они сами предлагают эти пункты..

Doom

Toptotal, если у Вас есть опыт напишите в л.с. ключевые моменты на которых можно "спотыкнуться".

Warlock-72

Любопытная информация для желающих "запустить руку" в бюджет, да еще и с применением "сомнительных схем":
https://www.rbc.ru/technology_and_media/17/07/2023/64b5109e9a79475c1eefd592