• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проект требует поддержки..

Автор graphdark, 28.02.22, 18:03:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Toptotal

Цитата: graphdark от 04.08.23, 10:19:49. Или не лист, можно из проката. Но как можно меньше наименований в списке покупок. Это очевидно.
Ну а из какого правильней выбрать? у тебя условно 3-4 изделия делает разные конструкторы чтоб между ними сделать общий так сказать , какого больше профиля ? При проектировании на стадии еще работы определить из чего делать.. труба 40х40 или 60х60 например.. вот и определить нужно и лучше не в спецификации а на стадии еще работ в 3д.

Цитата: СВ от 04.08.23, 10:58:10Всё верно, самолёты из 12-го швеллера очень дешёвыми получаются.
Причем тут самолеты! Вы пойдите и закажите себе 6 метров трубы хлыст 60х40, 40х40, 50х50 и окажется что у одних одно есть у других нету. Тоже вести 2хлыста по 6 метров будите 40х40 например отдельно? Сколько стоит доставка таких хлыстов ? Знакомы со стоимостью.. или только рисовать умеете и все.. 

graphdark

Цитата: Toptotal от 04.08.23, 12:46:49Ну а из какого правильней выбрать? у тебя условно 3-4 изделия делает разные конструкторы чтоб между ними сделать общий так сказать , какого больше профиля ? При проектировании на стадии еще работы определить из чего делать.. труба 40х40 или 60х60 например.. вот и определить нужно и лучше не в спецификации а на стадии еще работ в 3д.

Все это решается тесным взаимодействием технолога и склада, в реалиях конструктор-технолог, конструктора и склада. Все это ж деньги. Не заплатят, пока не отгрузят, не отгрузят, пока не сделают, не сделают, пока не скомплектуют, не скомплектуют, пока не закупят. Вот в мои конструкторские будни-снабженец напротив сидел, а в оборонке, там все долго, но по уму. Вот и программу пилил и колонка там есть-часто применяемых, что дает стандартизацию.

Toptotal

Цитата: graphdark от 05.08.23, 06:56:20Вот в мои конструкторские будни-снабженец напротив сидел, а в оборонке, там все долго, но по уму. Вот и программу пилил и колонка там есть-часто применяемых, что дает стандартизацию.
Все правильно, в МО все серийно почти, не важно не чего кроме результата.
Да по колонке ты прав. Именно так я и делаю ! В колонке файлы указывается их габарит, можно и материал вывести, а сортировка по массе или общей, досттаочно мен в папку проекта зайти и нажать ctrl+B  и все отсортировал, выделил и увидел.
На фото работа Тотал командер+ макроса который прописал в свойствах файла значения габариты, площадь и массу. Еще данные выводятся по материалу но другим способом из свойств файла.
Вот такого не как не сделают для Компаса чтоб выводил все данные и можно было менять некоторые значения типа материал и раздел спецификации и тип обьекта например.

СВ

Возник "побочный" вопрос:
- Существует ли форум для ТоталСомандера?
Не сомневаюсь - существует.
Захожу: хочу понять, есть ли темы о, так сказать, взаимодействии ТС с КАДами.
Очень много тем, закопаешься в поисках. Может кто подскажет?

Toptotal

Цитата: СВ от 05.08.23, 18:26:01Возник "побочный" вопрос:
У тебя не правильные вопросы..
Вопрос управления файлами и их содержимым, разные инструменты есть ПДМ и тд.. ТС тоже не плох.

graphdark

Цитата: Toptotal от 06.08.23, 12:10:29У тебя не правильные вопросы..
Вопрос управления файлами и их содержимым, разные инструменты есть ПДМ и тд.. ТС тоже не плох.
Как pdm я другое писал, тоже на апи компаса. Но то пользуют и писал по заказу, но может когда-то и перепишу. Мое мнение-производства нет, если кд лежит в папке у конструктора. PDM системы-основа, хоть бы и кусок лоцмана в Компас упал, чтобы, как в солиде.

Toptotal

Цитата: graphdark от 07.08.23, 07:29:54если кд лежит в папке у конструктора. PDM системы-основа, хоть бы и кусок лоцмана в Компас упал, чтобы, как в солиде.
Что значит лежит в папке конструктора? Конструктор сделал, проект имеется папка с названием, доступно в сети предприятия для тех кому можно. Программа разграничмивания прав имеется должна. На основе КД конструктора делают тех карты производство.

graphdark

Цитата: Toptotal от 07.08.23, 12:48:29Что значит лежит в папке конструктора? Конструктор сделал, проект имеется папка с названием, доступно в сети предприятия для тех кому можно. Программа разграничмивания прав имеется должна. На основе КД конструктора делают тех карты производство.

Делали кремационные печи по мои чертежам. Вообще-то довольно сложное оборудование. Всего человек 50 было. Я один с вышкой. Всю работу я вел на флэшке, результат моей работы видели лишь исполнители на бумаге. Таких контор дофига. Под впечатлением я и написал это.

feron

Добавлю 15 копеек: если поддержка грантовая от государства - то

1) нужно дать понять что на Вас можно заработать - тот кто оформляет грант ему надо бы отстегнуть процентов 30..
А для этого собственных средств должно быть как минимум в два раза минимальной указанной нормы.

2) Сабадах когда почесывал чсв он краем упомянул о компетенции - если бы он чсв почесал бы чуть раньше - я бы приукрасил резюме под доцента.
Потому что там не кто не захочет рисковать.

3) Когда я упомянул что есть дополнительное оборудование которое дешевле починить - то там заинтересовались таким образом что в смете указано новое а тут старое починили - и часть денег готовы к "налогооблажению"

4) я искал и не только на авито кто сможет взять вопрос под ключ - не кто не согласился..

feron

5) Портфолио нужно указать максимально полно(гранты, благодарные письма и тд документы подтверждающую деятельность, а так же ютуб канал где ведется ваша деятельность - там такое любят!) - это как бы доказательство что вы не шарлатан и а что реальный специалист и решаемая задача вам под силу.

feron

Цитата: Toptotal от 18.07.23, 12:38:51Аскон имеет гранд в размере 50мл рублей

Недавно заглянул в стат управления и увидел что чистая прибыль за 22 год составила 542.6 млн ₽. накой тогда грант ?
Выручка 1.3 млрд. ого это с продаж программ ? я полагал что вся страна с торрентах качают а потом под видом например студентов возмущенно спрашивают почему все и вся крашится Ж)