• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проект требует поддержки..

Автор graphdark, 28.02.22, 18:03:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

graphdark

Подитожу. Проект показал состоятельность, довел до уровня mvp. Он был моей работой и был важен. Масса вопросов нерешенных, масса интересных находок. Но счас я нашел работу и мне им некогда заниматься. Год назад...

Doom

Цитата: graphdark от 25.07.23, 07:52:13и мне им некогда заниматься. Год назад...

Получается - мучились мучились и проект не зашел грантодателям ? ого какой подводный камень - прям по батарейкам :) :)
Это сколько времени затрачено и все впустую получается ?

Scull_

Цитата: Doom от 25.07.23, 08:48:07Получается - мучились мучились и проект не зашел грантодателям ? ого какой подводный камень - прям по батарейкам :) :)
Это сколько времени затрачено и все впустую получается ?
Не все измеряется деньгами, были получены знания и наработки, которые в будущем пригодятся.
+ Благодарностей: 1

graphdark

Цитата: Doom от 25.07.23, 08:48:07Получается - мучились мучились и проект не зашел грантодателям ? ого какой подводный камень - прям по батарейкам :) :)
Это сколько времени затрачено и все впустую получается ?
Все не так просто. И я пытался все продолжить своими силами. Я правда был увлечен. Этож не ммм, чтобы подводные камни искать. Это инструмент для работы.
+ Благодарностей: 1

graphdark

Цитата: Scull_ от 25.07.23, 09:01:42Не все измеряется деньгами, были получены знания и наработки, которые в будущем пригодятся.
Поблагодарил делфиста. Мало нас... Проект весь на них, кстати. Были питоновставки, но я их убрал. Сервак на делфи переписал.

СВ

 Вроде как получается "автоматический" вывод: нанимаясь/принимаясь за работу, заранее посмотри - пригодится ли она в "домашнем хозяйстве", если её не оплатят.

Doom

Цитата: Scull_ от 25.07.23, 09:01:42Не все измеряется деньгами, были получены знания и наработки, которые в будущем пригодятся.

Ааахах, это Вы желудку попробуйте объяснить!

Цитата: graphdark от 25.07.23, 09:48:40Были питоновставки, но я их убрал. Сервак на делфи переписал.

Я не спец по делфи, но у него есть ряд инструментов для работы с python и судя по всему что видел довольно хорошо реализованы.

Франкенштейн наше все! :)

И через эти инструменты работать с ИИ если в этом есть необходимость.

Цитата: СВ от 25.07.23, 10:03:27Вроде как получается "автоматический" вывод: нанимаясь/принимаясь за работу, заранее посмотри - пригодится ли она в "домашнем хозяйстве", если её не оплатят.

Конечно знания должны быть впереди! но как то после 4-8 ударов подводными камнями по батарейкам  - они начинают отбивать на байт коде "да ну это все" :)

Scull_

Цитата: Doom от 25.07.23, 10:17:20Ааахах, это Вы желудку попробуйте объяснить!
Иногда нужно кушать меньше, а работать больше, чтобы в будущем работать меньше, а кушать сколько необходимо.

Doom

Цитата: Scull_ от 25.07.23, 10:22:55Иногда нужно кушать меньше

ага, голодание мозга углеводами приводят к преждевременным расстройствам, и как тут быть?

Раньше были дешевые энергетические батончики а сейчас в цене выросли и еще подделок много.

Scull_

Цитата: Doom от 25.07.23, 10:27:14ага, голодание мозга углеводами приводят к преждевременным расстройствам, и как тут быть?
Работать, а не ныть.

IgorT

Цитата: Doom от 25.07.23, 10:17:20Ааахах, это Вы желудку попробуйте объяснить!

...
Вот вот... Особенно это поймут желудки, и не только желудки, семьи. С ними как быть?

IgorT

Цитата: Scull_ от 25.07.23, 10:28:09Работать, а не ныть.
Воистину так! Особенно если труд оплачивается достойно. Но иногда бывает так, что человек для работы, а не работа для человека.

Doom

Цитата: Scull_ от 25.07.23, 10:28:09Работать, а не ныть.

И это сказали Вы когда у Вас все отняли? напомнить?
Поэтому как надо то фокусироваться лучше - минуя камни через форум!

Ныть не 100% от времени а реорганизовать нытье на лучшее распределение ресурсов!

Цитата: IgorT от 25.07.23, 10:29:55С ними как быть?

И я не смог объяснить это подруге.

Во всем нужен баланс и даже стойкому мозгу нужна мотивация в ввиде осязаемого результата на смену долгой работы. Иначе выгорание не за горами!

Scull_

Цитата: Doom от 25.07.23, 10:36:23И это сказали Вы когда у Вас все отняли? напомнить?
Поэтому как надо то фокусироваться лучше - минуя камни через форум!
Напомните, кто и что у меня отнял?

Doom

Цитата: Scull_ от 25.07.23, 10:40:49Напомните, кто и что у меня отнял?

Адрес пишите.

Scull_


graphdark

Цитата: Scull_ от 25.07.23, 11:05:36Форума, мало?
Интриги, скандалы, расследования. Может со мной путает, у меня драма была с проектом, тоже делфист, но я его не знаю.)

Toptotal

Цитата: СВ от 24.07.23, 15:26:38Великолепная отмазка!
- Почему перерасход металла???
- Это не перерасход, так получается дешевле! На доставке сэкономил.
...
- А почему  на этот раз сделал легче?
- Ну так легче же - дешевле!

Еще раз я пример привел тупо.. что заказать одну шаланду с металоом одного сортамента дешевли. чем две три более легкого сортамента. Это как проектирует конструктор. вот по этому Важно видеть где будет основной металл.

graphdark

Цитата: Toptotal от 25.07.23, 12:36:06Еще раз я пример привел тупо.. что заказать одну шаланду с металоом одного сортамента дешевли. чем две три более легкого сортамента. Это как проектирует конструктор. вот по этому Важно видеть где будет основной металл.
Не хотел тему поднимать, но вообще-это стандартизация и унификация, когда ты изделие продумал в голове и все из листа шпаришь, даже профиль из него. Это просто негласные правила хорошего тона. Или не лист, можно из проката. Но как можно меньше наименований в списке покупок. Это очевидно.
+ Благодарностей: 1

СВ

Всё верно, самолёты из 12-го швеллера очень дешёвыми получаются.