Проект требует поддержки..

Автор graphdark, 28.02.22, 18:03:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

graphdark

Есть проект, состоящий из 3х модулей. Сервер, dll, клиент. Графический клиент собирает параметры деталей, сборок, деталей входящих в сборки, формирует json словарь и отправляет его через интернет или лс, в моем случае вообще на локальном компьютере все, на сервер. Сервер вызывает библиотеку циклом по всему словарю. Библиотека же взаимодействует с компасом на прямую. Она через апи строить модели, рисует чертежи, собирает сборки. В данный момент система на ура строить любые модели и присылает их в архиве. Чертежи тоже строит, Но это пока отключил. Строит сборки. Счас работаю над сборщиком как раз. Потенциал огромен. Системе нужно подсунуть набор подготовленных шаблонных моделей и базу данных. Для пробного проекта все готово. Бд sqlite. Модели, сборки, код писал сам. Ищу инвестора или спонсора, чтобы я мог и дальше заниматься разработкой. Видео работы системы по запросу. Очевидно, что запрос разместил не только здесь.

СВ

01.03.22, 17:01:57 #1 Последнее редактирование: 01.03.22, 17:38:31 от СВ
 Можете дать проекту рабочее длинное говорящее название (типа Проект построения того-сего для этого и энтого с помощью ..., имеющий следующие преимущества: ...) - чтобы люди почётче понимали.
 Например "Строит сборки": что-то ОСОБЕННОЕ или "строит и уже хорошо"?

Ушкуй

Цитата: graphdark от 28.02.22, 18:03:53Есть проект, состоящий из 3х модулей. Сервер, dll, клиент. Графический клиент собирает параметры деталей, сборок, деталей входящих в сборки, формирует json словарь и отправляет его через интернет или лс, в моем случае вообще на локальном компьютере все, на сервер. Сервер вызывает библиотеку циклом по всему словарю. Библиотека же взаимодействует с компасом на прямую. Она через апи строить модели, рисует чертежи, собирает сборки. В данный момент система на ура строить любые модели и присылает их в архиве. Чертежи тоже строит, Но это пока отключил. Строит сборки. Счас работаю над сборщиком как раз. Потенциал огромен. Системе нужно подсунуть набор подготовленных шаблонных моделей и базу данных. Для пробного проекта все готово. Бд sqlite. Модели, сборки, код писал сам. Ищу инвестора или спонсора, чтобы я мог и дальше заниматься разработкой. Видео работы системы по запросу. Очевидно, что запрос разместил не только здесь.
Вход полста лямов. Сразу!
 Участие гарантирую! Результат после оплаты  по согласованию.  :beer:
 P.S.  Отсутствие навыков создания ТЗ отвращает спецов. Навсегда!

feron

Что то подобное собирал в универе - генерация тех. карт изделий. Программа клиент-> сервер. К вопросу подходил как можно всесторонне. Так и не удалось найти практического применения в организациях.. Решил устроится на работу в разных предприятиях дабы обратить внимание всех технологов на мой ресурс.. И тут вышло много НО. так проект и зачах..

graphdark

Цитата: feron от 02.03.22, 08:22:12бное собирал в универе - генерация тех. карт изделий. Программа клиент-> сервер. К вопросу подходил как можно всесторонне. Так и не удалось найти практического применения в организациях.. Решил устроится на работу в разных предприятиях дабы обратить внимание всех технологов на мой ресурс.. И тут вышло много НО. так проект и зачах..
Тоже, придется видимо проект заморозить.

feron

Саму модель можно как вариант направить на частный сектор.

Ось проблемы в том что на законодательном уровне нет соответствующих законов для регистрации удаленных работ. И пока это не решится так все и будет..
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: graphdark от 28.02.22, 18:03:53Есть проект, состоящий из 3х модулей. Сервер, dll, клиент. Графический клиент собирает параметры деталей, сборок, деталей входящих в сборки, формирует json словарь и отправляет его через интернет или лс, в моем случае вообще на локальном компьютере все, на сервер. Сервер вызывает библиотеку циклом по всему словарю. Библиотека же взаимодействует с компасом на прямую. Она через апи строить модели, рисует чертежи, собирает сборки. В данный момент система на ура строить любые модели и присылает их в архиве. Чертежи тоже строит, Но это пока отключил. Строит сборки. Счас работаю над сборщиком как раз. Потенциал огромен. Системе нужно подсунуть набор подготовленных шаблонных моделей и базу данных. Для пробного проекта все готово. Бд sqlite. Модели, сборки, код писал сам. Ищу инвестора или спонсора, чтобы я мог и дальше заниматься разработкой. Видео работы системы по запросу. Очевидно, что запрос разместил не только здесь.
Ничего не понял про систему... Слова модные "3х модулей. Сервер, dll, клиент. Графический клиент, Сервер вызывает библиотеку циклом, Бд sqlite"... Система что, типа заменяет конструктора? И чертежи за него строит? Да это фантастика фантастическая!
Но зато однозначно понял, что ТС хочет денех от инвестора. Или спонсора.
Возможно только этого.
Тут один уже пробегал недавно. С вариаторами. Очередной раз. За деньгами бегает.
+ Благодарностей: 1

graphdark

Оформил заявку на получение гранта. Может у кого подобный опыт есть?

Bondar

Баланов не просто участник цифровой революции, он ее поборник и проводник. Влияние его работы по цифровой трансформации в DHL, Сбербанке, ВТБ и др. проявляется в увеличении эффективности и современности всех этих организаций.

Doom

Цитата: Bondar от 15.07.23, 19:21:58Баланов не просто участник цифровой революции, он ее поборник и проводник. Влияние его работы по цифровой трансформации в DHL, Сбербанке, ВТБ и др. проявляется в увеличении эффективности и современности всех этих организаций.

Что то не могу найти в сети его фонд.. или ?

Toptotal

Цитата: graphdark от 28.02.22, 18:03:53Графический клиент собирает параметры деталей, сборок, деталей входящих в сборки, формирует json словарь и отправляет его через интернет или лс, в моем случае вообще на локальном компьютере все, на сервер. Сервер вызывает библиотеку циклом по всему словарю. Библиотека же взаимодействует с компасом на прямую
Это автор зачем ВОТ все ??? 
если модели есть уже то
Цитата: graphdark от 28.02.22, 18:03:53Она через апи строить модели, рисует чертежи, собирает сборки.
Что она строит и как сборки соберет? как она определить куды что приложить и каким сопряжением, ну у меня три детали с тремя гранями, я их по идеи могу в 27 вариантах где то собрать смогу. Как твой сервер клиент знает как ее собрать?
Вы бы описали проект по нормальному в качестве что есть и что будет, а ваши описания ддл,сервер клиента, базы данных вертели все на кое чтом... результат то в итоге не понятный.. как она чертеж построит, какие размеры и допуски, тех требования? ВЫ бы поработали бы с конструкторами а лучше сами попробовали бы по Анурьеву чертеж оформить на "Вал" некий. А то пишут всякие программы "КОНЬ в ВАККУМЕ" и удивляются что не кто не обращает внимания. 
Вопросов про такую будет много, но без ИИ думаю не чего более мения разумного не будет, АПИ инструмент доступа к функциям и автоматизированным выполнения, только что выполнять то кто решит?

СВ

Цитата: Toptotal от 16.07.23, 13:34:17В СОЛИДЕ , беру готовый чертеж по модели, сохраняю как шаблон, выбираю подобную 3д деталь и открываю создать чертеж по шаблону этому! ВУАЛЯ ЧЕРТЕЖ ГОТОВ по новой модели ...
Что значит подобную? Была втулка с тремя размерами, и подобная должна быть точно такой и тоже с тремя размерами? Типа: была гайка М6, стала М8. Или же может покруче: была одноступенчатая втулка с тремя размерами, стала пятиступенчатая втулка с тридцать тремя размерами? Да, главное - откуда размеры, значки и пр.? Всё из модели? Т.е. модель несёт в себе ВСЁ для чертежа, остаётся только "оформить"?
- - -
А если подобной нет, тогда как?

IgorT

Цитата: Toptotal от 16.07.23, 13:34:17... Воровать сволочи меньше надо, а результат нужен! Нету результата нормального, не кто не купит, это рынок свободный был, щас наденется на санкции.. жди Аскон. Интерфейс кнопок научитесь хоть сделать, не нужно выдумывать просто повторите кук сделано в СВ, самый массовый сапр и все , не нужно думать ВЫ не умете думать !!! результат на лицо интерфейс говно!
Как говорится, слова Ивана Кузьмича о Кузьме Ивановиче говорят больше о Иване Кузьмиче, чем о Кузьме Ивановиче.

Toptotal

Цитата: СВ от 16.07.23, 17:16:09Что значит подобную? Была втулка с тремя размерами, и подобная должна быть точно такой и тоже с тремя размерами? Типа: была гайка М6, стала М8.
Не имеет значения как раз. если у тебя круг допустим то круглое и всталяешь, соответсвенно радиус/диаметр подхватывается сам и меняется и проставляется размер.
Если квадрат ное а вы круглое посовываете конечно подвисают размеры, они теряются. Но в любом случаете это реально ускорение так как виды и др однотипные вещи часто идут с разными однотипными деталями. Вот в чем смысл. Гайка м6 и м8 однотипные и все размеры изменятся если вы ставили не отболды их а от поверхности или кромки.Вопщем препривязываеться. Да и самое главное есть проставить авто размеры, есть вставить размеры из модели.. все это параллельно есть.

Toptotal

Цитата: IgorT от 16.07.23, 21:52:24говорят больше
Говно интерфейс и точка! че там мне все рано о ком. О том что в 22 версии меняют библиотеку конструкторскую что есть сказать? Как будут открыватся старые проекты?
Как и сколько опять косиков будет. И да странно что же Аскон берет альтернативную библиотеку от какой то фирмы , куда же делись наработки 20 лет???  а там же ... кстати прешел из Компаса из за куцаных библиотек, как это задолбала искать что то под компас и все есть кроме того что нужно..

IgorT

Цитата: СВ от 16.07.23, 17:16:09Что значит подобную? Была втулка с тремя размерами, и подобная должна быть точно такой и тоже с тремя размерами? Типа: была гайка М6, стала М8. Или же может покруче: была одноступенчатая втулка с тремя размерами, стала пятиступенчатая втулка с тридцать тремя размерами? Да, главное - откуда размеры, значки и пр.? Всё из модели? Т.е. модель несёт в себе ВСЁ для чертежа, остаётся только "оформить"?
- - -
А если подобной нет, тогда как?
Как не печально, но средствами SW можно получать чертежи, полностью ассоциативные с моделью. То есть меняешь модель и чертеж отслеживает все изменения графики  вместе со всеми размерами, видами, сечениями и пр. У Компаса пока проблематично сделать чертёж, который будет отслеживать положение скажем местного разреза вслед за изменением модели. Но это нге значит, что надо орать на весь мир, что Компас то слово, которое здесь употребил персонаж выше. Тот, которого здесь вежливо назвали "дебоширом". На другом форуме его по другому называют. А надо предлагать, в том числе и здесь, что и как надо доработать в Компасе!

IgorT

Цитата: Toptotal от 16.07.23, 21:59:52Говно интерфейс и точка! че там мне все рано о ком. О том что в 22 версии меняют библиотеку конструкторскую что есть сказать? Как будут открыватся старые проекты?
По ходу тут всё сделает Тотал Командер! Он спасет мир!

Toptotal

Цитата: IgorT от 16.07.23, 22:00:47ак не печально, но средствами SW можно получать чертежи, полностью ассоциативные с моделью. То есть меняешь модель и чертеж отслеживает все изменения графики  вместе со всеми размерами, видами, сечениям
Почему печально ?? я как раз не представляю как иначи работать.. как то с 2005 года там так.
Печально будет когда Вы узнатете что изменяя на  чертеже размер он меняется в 3д модели! Вот плачье теперь рыдайте :)

IgorT

Цитата: Toptotal от 16.07.23, 22:05:44Почему печально ?? я как раз не представляю как иначи работать.. как то с 2005 года там так.
Печально будет когда Вы узнатете что изменяя на  чертеже размер он меняется в 3д модели! Вот плачье теперь рыдайте :)
Вот это новость! Да откуда же мне знать такое!!! Я же "домохозяйка" с проводником винды, умеющая простейшие операции в Компасе и ТОЛЬКО В КОМПАСЕ делать!!!

IgorT

Цитата: Toptotal от 16.07.23, 22:09:39... оказалось нету там сопряжений, фаил одного формата пойди разберись где чертеж или сборка, все в один фаил засовывают.... капец идиотизм.. вот нашему брату выбирать из двух зол пришлось.
Оказывается они там таки есть...
Этот свой пост Вы там, ну сами знаете где, запостите. А мы посмотрим с каким говном Вас там смешают пользователи TF.