Дублирование оборудования в МК

Автор Ndrey, 12.01.22, 09:44:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ndrey

Добрый день. Есть ТП в котором к переходам цепляют оборудование и оно нужно в МК без дублирования, но есть переходы, где в этой же операции другое оборудование. Прикреплять к Операции не хотят, требуется сравнить и не выводить дубли, помогите решить проблему реализации

Вячеслав

По правилам к переходам цеплять оборудование нельзя, только средства оснащения в установленном ГОСТами порядке (ПР, РИ, ВИ, СИ, СЗ).
+ Благодарностей: 1

Ndrey

Цитата: Вячеслав от 12.01.22, 16:38:01По правилам к переходам цеплять оборудование нельзя, только средства оснащения в установленном ГОСТами порядке (ПР, РИ, ВИ, СИ, СЗ).
Это понятно, но нашим технологам требуется так.

Вячеслав

Тогда создавайте в конфигураторе Вертикали отдельный класс (например, vsp_eq) для такого оборудования, но включаете его в фильтр для оснастки (tools кажется), подключаете справочник, создаете кнопки для выбора и т. д.
"ВЪ ЛОБЪ" задача не решается, только путем перенастройки в массе админсофта Вертикали...

tur

Цитата: Ndrey от 12.01.22, 09:44:05Добрый день. Есть ТП в котором к переходам цепляют оборудование и оно нужно в МК без дублирования, но есть переходы, где в этой же операции другое оборудование. Прикреплять к Операции не хотят, требуется сравнить и не выводить дубли, помогите решить проблему реализации

Цитата: Вячеслав от 13.01.22, 10:23:08Тогда создавайте в конфигураторе Вертикали отдельный класс (например, vsp_eq) для такого оборудования, но включаете его в фильтр для оснастки (tools кажется), подключаете справочник, создаете кнопки для выбора и т. д.
"ВЪ ЛОБЪ" задача не решается, только путем перенастройки в массе админсофта Вертикали...

Возможно просто сравнить оборудование непосредственно в карте МК, но нужно проверять сработает или нет. Выводить или одно или другое оборудование.

Я так понимаю оборудование дополнительного класса все равно придется проверять и сравнивать.