• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ВЫ РОДОМ ИЗ 70-80х

Автор Sergei, 02.12.05, 08:22:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergei

Все наверное помнят молоко в бутылках 0,5л. На пробках была написана не дата, а день недели (понедельник, вторник и т.д.). Молоко - белая пробка, кефир - зелёная, другие не помню. В этих бытылках очень удобно было мариновать мелкие маслята. Помню в 1987 году, во Львовской области, меня поразили литровые молочные бутылки. У нас таких не было.

АDаn

ЦитироватьВсе наверное помнят молоко в бутылках 0,5л. На пробках была написана не дата, а день недели (понедельник, вторник и т.д.). Молоко - белая пробка, кефир - зелёная, другие не помню.

Под сиреневой крышечкой был "Снежок", кажись...

Sergei

Цитировать
ЦитироватьВсе наверное помнят молоко в бутылках 0,5л. На пробках была написана не дата, а день недели (понедельник, вторник и т.д.). Молоко - белая пробка, кефир - зелёная, другие не помню.

Под сиреневой крышечкой был "Снежок", кажись...
Не, вроде бы снежок это более позднее изобретение. Тогда могли быть ещё сметана, ряженка, сливки и в более поздний период - ацидофилин.

ДенисФ

И молоко всегда было ЗАВТРАШНЕЕ!!!

Sergei

ЦитироватьИ молоко всегда было ЗАВТРАШНЕЕ!!!
Да, СЕГОДНЯШНЕЕ, могло быть уже кислым.

Помню в кинотеатрах стояли игральные автоматы "морской бой". Там нужно было торпедой поразить проходящий мимо корабль. Это удавалось сделать довольно легко, главное установить нужное опережение. Правда в самый неподходящий момент корабли изменяли направление движения.

Антон

Пока читал! Чуть не прослизился. Как точно все описанно ,я просто раньше об этом и незадумывался, а тут прям что то нахлынуло. Уфф. Старею.

Starik

Цитата: Kredo от 16.12.05, 07:26:33
А какие мультики и фильмы для детей: "Ну, погоди!", "Приключения Петрова и Васечкина", "Электроник".
Газ. вода по 3 копейки в автоматах.
А в пионерском лагере без сиропа вообще нахаляву. Вопрос: Может ли ребенок опьянеть от газированной воду? Ответ: По себе знаю: МОЖЕТ Де еще как, если выпить ее халявной 9 стаканов к ряду. То до ближайшей скамейки ели дополз, лег и минут 40 пошевелиться не мог. :beer:

Товарищ EF

Вам-то хорошо-о-о...  :beer:

Sergei

05.01.06, 19:40:23 #28 Последнее редактирование: 07.01.06, 00:26:50 от Sergei
Вот ещё материалы на эту тему: http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=645798

Особо понравилось:

"Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!? Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия...Для их же собственного блага...

Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"
А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат ... лекарства!
Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?
Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...) А раньше ведь все пили из этих стаканов... Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу... Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это – они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело! "

Timon1

Цитата: Sergei от 05.01.06, 19:40:23
. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...) А раньше ведь все пили из этих стаканов... Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу... Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это – они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело! "

Помню я тогда этот стакан на Выхино "спёр" чтобы было чем пельмени делать  ::)

Gek

Интересно, а если сравнить людей из 70-х и 80-х ?  :)  Скажем, влияние брежневского застоя на формирование личности ребенка?  :-)))

Sergei

16.01.06, 20:07:09 #31 Последнее редактирование: 17.01.06, 06:04:14 от Sergei
Ладно, люди, давайте прервёмся, ведь, как говорится, в карете прошлого далеко не уедешь. Давайте больше думать о настоящем. :o:

Sergei

10.04.06, 10:47:39 #32 Последнее редактирование: 28.05.06, 14:36:23 от Sergei
 :(

Вячеслав

Привет!
"Байкал" - фигня! А кто помнит "Солнце в бокале", "Альминскую долину", "Стрелецкую", токайское винцо?
И у нас еще был "БИОМИЦИН" - Бiле мiцне! А вот "Золотая осень" - жужка за 102 копейки! Или "Андроповская" за 4-70.
А самая дорогая сухая колбаса - за 5-50 "Московская". А очередь в 80-м за сливочным маслом! А отсутствие хлеба в селах? И не только хлеб - много чего возили из города!

Мясо видим мы во сне,
Водка стоит 3-07,
Яйца видим только в бане,
С Новым Годом, .......чане!

А на счет ЗАВТРАШНЕГО молока - оно было разбавленное до крайности! Цвет крышечки - кефир - зеленый, ряженка - розовая, молоко - белое, топленое - желтоватое, сметана - полосатая белая с желтым! Йогурт был! И Таллинский (с ОДНОЙ БУКВОЙ Н) кефир!
А кто помнит взрывпакеты из стружки магниевого сплава с марганцовкой? Во время было! Шрам на руке до сих пор с 1984 года!

Sergei

11.04.06, 08:04:53 #34 Последнее редактирование: 28.05.06, 14:36:04 от Sergei
 :(

Starik

Цитата: Sergei от 11.04.06, 08:04:53
ЦитироватьА отсутствие хлеба в селах?
Точно, а я уж и забыл совсем. Вообще то дело было не в отсутствии хлеба, а в том, что его на селе очень много покупали - скотину кормили. Специально для этого выпускали очень низкокачественные буханки чёрного хлеба, а в сельский магазин привозили чёрный хлеб двух видов - нормальный (по две буханки в руки) и вышеописанный (брали мешками).
Если уж говорить про деревню, то нужно вспомнить мотоциклы: самый популярный этото конечно "Восход", "Минск" не котировался - слишком маломощный, некоторые умудрялись купить "Иж". "Яву" и "ЧЗ" было не достать - только в Москве. И конечно ни каких водительских удостоверений и шлемов - зачем они на сельских дорогах. А ГАИшники-перехватчики на "Уралах" без колясок - самоубийцы.
А у нас в селах в основном были "Уралы" с коляской, ну Урал все же. Откуда их брали, неизвестно, т.к. в магазинах не продавали. Но зато в сельской местности это была "рабочая лошадка" и сено возили и картошку, и даже навоз. Для этой цели кузов с рамы у коляски снимали и ставили большой дощатый короб.

Sergei

11.04.06, 10:06:20 #36 Последнее редактирование: 28.05.06, 14:35:34 от Sergei
 :(

Вячеслав

Привет!
Эти мотоциклы и сейчас у нас в Украине еще катаются - и сено возят, и песок, и навоз и шо попало. А еще на дорогах в селах встречаются первые "запорожцы" - 5 минут ужаса - и ты в центре села на базаре!
А черный (ржаной) хлеб у нас всегда был хороший - особенно с сухой колбаской или сальцом!
В 88 году (22 апреля!!!) мы с группой из техникума поехали в Ленинград (через Москву). Часам к 10 захотелось "кушать" и мы искали по Москве столовку. Зашли на какую-то фабрику (без пропусков!), надыбали столовку и вот те нате: пюре картофельное - страшное, хлеб пшеничный кирпичик - синеватого цвета, то что называлось борщом - баланда: капуста крупно нарезана, плавают куски каких-то хляк вместо мяса, буряка (свеклы) вообще не наблюдается! И такое же в Ленинграде! И подобное я увидел в Ульяновске в 90-м (мясопродукты - только по талонам!) В декабре 2005 года я тоже очутился в Москве. Белый хлеб стал немного светлее, ржаной - страшнее атомной войны, а борщ походил на щи (хотя в меню указано борщ). Или может быть мы, украинцы, все еще харчами перебираем? Так вроде нет...

Starik

На не умеем мы кацапы варить хохляцкий борщ по всем правилам. Ну что же тут поделаешь. Примите наше двойное КУ!! и два приседания.  :-))) :-)))

Sergei

11.04.06, 15:25:55 #39 Последнее редактирование: 28.05.06, 14:35:15 от Sergei
 :(