• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Приложение ТС

Автор farina.v@yandex.ru, 12.10.21, 08:00:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

farina.v@yandex.ru

Добрый день. Интересует такой вопрос по построению продольного профиля в приложении тепловые сети Компас-3Д: Почему в приложении компас-3д тепловые сети размеры расстояний на продольном профиле строятся не в масштабе. При построении продольного профиля в масштабе 1:500-1:100 вертикальные размеры соответствуют фактическим, а горизонтальные нужно умножать на 2 и перебивать вручную. Беда не в том что приходится переписывать размеры, а в том что при этом связь с оцифрованным планом пропадает и дальнейшее построение и какие то изменения только в ручную. Кто знает подскажите как это исправить, может в настройках где-то что-то изменить? Заранее спасибо за ответ.

Vladimir B

Добрый день.  Не совсем понятно о каких размерах идет речь:  проставляемых приложением  в строке расстояний или проставляемых пользователем  средствами Компас?  И как редактирование  размеров  разрушает связь  с топопланом?  Если  можно пришлите  файлы проекта с  дополнительными пояснениями.

farina.v@yandex.ru

Добрый день. Спасибо что откликнулись. Речь идет о размерах на листе с профилем. После формирования программой листа с профилем построенной сети, созданные расстояния в табличке горизонтальных размеров не соответствуют фактическим. То есть: у меня масштаб 100 верт. и 500 гор., на плане и по факту от камеры до камеры (к примеру) 100 м а в таблице с профилем программа проставляет 50 или расстояние между камерами 150, а проставляется 75 и так все горизонтальные размеры. А связь с листом топоплана теряется после того как в листе с профилем что то дорисовываешь к примеру, и при повторной загрузке листа (приложение ТС-загрузить- лист с топопланом), связь теряется, приложение ТС не загружает документ-команды приложения ТС не активны.
  Спасибо если подскажете в чем проблема. Но я так думаю что это недоработка самой программы Компас. К стати отметки коммуникаций проложенных на топоплане тоже в профиле не соответствуют заданным при проложении на плане, потом на листе с профилем приходится все редактировать. Короче единственное что облегчает работу в этом приложении, это оцифровка и построение профиля земли, и то нужно перепроверять отметки. Плохо что нет нормальной инструкции по работе с приложением ТС, на сайте есть только старая по НВК.
Вкладываю для ознакомления пример чертежа в компас 19. Если нужны все скиньте почту.Лист_1_Профиль_Cеть_1.rarЛист_1_Профиль_Cеть_1.rar

Vladimir B

Добрый день.  Можете  прислать мне  весь проект (топоплан-  файл  frw)?
Инструкция должна быть  в папке HNW/Документация.  На всякий случай - см. вложение
" А связь с листом топоплана теряется после того как в листе с профилем что то дорисовываешь к примеру"
Если имеется   ввиду лист топоплана (cdw), то связь  между листом профиля  и листом топоплана    производится  через главный документ  - фрагмент с топопланом.   Если средствами программы   были внесены доработки в лист с профилем, а затем лист с профилем был сохранен ( тоже средствами программы), то эти изменения могут попасть в главный документ  - фрагмент с топопланом
"....в листе с профилем что то дорисовываешь к примеру"  Что и какими средствами дорисовываете?



farina.v@yandex.ru


farina.v@yandex.ru

Цитата: Vladimir B от 12.10.21, 16:30:47Добрый день.  Не совсем понятно о каких размерах идет речь:  проставляемых приложением  в строке расстояний или проставляемых пользователем  средствами Компас?  И как редактирование  размеров  разрушает связь  с топопланом?  Если  можно пришлите  файлы проекта с  дополнительными пояснениями.

При построении профиля программой, в строке проставленных размеров, эти размеры - числовые значения, что бы привести в соответствие с фактическими, нужно умножать на 2 и перебивать вручную. Кто знает решение проблемы подскажите.

Vladimir B

Добрый  день.  ПРи масштабе   топоплана    1:500  расстояние на топоплане   между УТ14  и УТ15   равно 126.9 м ( это расстояние можно получить,проставив его  средствами программы - Оформление топоплана или профиля - Простановка расстояний ).  Такое же расстояние  между УТ14  и УТ15   программа ставит в строках Расстояние  и Уклон/длина  на листе   Профиль_Сеть_1.cdw. ( 78.48+9.72_38.74)   В  чем проблема ?   А каких фактических размерах идет  речь?   Какае    у вас реальное раcстояние на топоплане  между крестами?     Может   вы неправильно назначили масштаб  на топоплане?