Требуются инженеры-конструкторы. Компас 7+, Москва.

Автор AlexNick, 30.11.05, 13:33:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexNick


Virus

 Уважаемый Николай Петрович!
 
 А дистанционно у Вас подработать не получится?
 Живу не в Москве, сам я к.т.н., доцент, преподаю САПР в Техническом ниверситете.
 В совершенстве знаю КОМПАС-3D, в качестве подтверждения квалификации отов выполнить какое-либо задание!
 С удовольствием взялся-бы за 3D моделирование деталей и сборок, но
возможно буду Вам полезен и при подготовке 2D-документов.
 
 С уважением!
 Жду ответа!
viruss@mail.ru

AlexNick

Цитировать...А дистанционно у Вас подработать не получится?..q]
На сегодняшний день. Таких работ нет.
Если заказываем на стороне работу, это как правило – оснастка: штампы, пресс-формы,  приспособления и др.
Есть и узкоспециальные работы, но присутствие конструктора обязательна, т.к. много вопросов и очень сжатые сроки.
Требуются специалисты на постоянную работу.
Есть большая работа по подготовки конструкторской документации на кондиционеры каркасные. Основные узлы прорисованы, необходимо выполнить большой объём по подготовке упрощенных типовых чертежей.
Приглашаем, также молодых специалистов умеющих мыслить и работать в КГ.



Sergei

Какая нехорошая, на мой взгляд, пошла тенденция. Главное требование - это знание Компас, причём не какого-нибудь, а именно 7Plus.
Наверное всё же главным является умение выполнять какую-то конкретную работу, а не знание инструмента, с помощью которого будет выполняться эта работа. Компас, АвтоКАД, SolidWors - какая разница?
Как у нас развелось много людей знающих инструмент, но не знающих суть работы. Преподаватели в ВУЗе берутся проектировать то, не знаю что.
Ещё одна интересная тенденция, в Москве, да и не только в ней, есть много людей, умеющих торговать инструментами проектирования, и знающие эти инструменты, но ен умеющих ПРОЕКТИРОВАТЬ.

AlexNick

Цитировать...Наверное всё же главным является умение выполнять какую-то конкретную работу, а не знание инструмента, с помощью которого будет выполняться эта работа....
Разница в одном, весь отдел работает в лицензионном КОМПАС 7+. Имеется общая база данных, библиотеки, готовые узлы и т.п. Иногда над одним проектом работают несколько человек. Никто не тратит время на прорисовки, которые кто-то когда-либо выполнял. У нас есть специалист, который может работать только в AutoCAD. Возникает много проблем в совместной работе.

80% предприятий в Москве, работает на пиратском AutoCAD, и при приёме на работу требуют знание этой программы. Требуют переучиваться.

Согласен, что "главным является умение выполнять какую-то конкретную работу, а не знание инструмента, с помощью которого будет выполняться эта работа". Поэтому знание КОМПАС 7+ желательно. Умеющих работать в других САПР также приглашаем.


Whiteden

А если есть желание устроится на работу не жителю Москвы...Есть такая возможность? Знание Компас, Автокад, опыт работы инженером-конструтором - 5 лет

AlexNick

Да, у нас многие работают из Подмосковья.
Рядом МКАД и железная дорога.
Общежития нет. (Было 12 лет назад).
Некоторые, снимают квартиры в Москве.
Хорошему специалисту, возможна доплата за квартиру.
Подъезжать к нам. Посмотрите предприятия, условия работы и прочие.

superfinish

Согласен с Sergei !
А между прочим, звание кандидата технических наук скорее всего не реклама, а антиреклама.
Лучше рекомендовать себя как ведущего инженера-конструктора!

Гость

Можно ли устроиться к Вам летом 2007 года????Какова з/пл?

Makar

Цитата: Гость от 31.01.07, 14:45:54
Можно ли устроиться к Вам летом 2007 года????Какова з/пл?

Я думаю что за ГОД они уже нашли того кто им нужен  :-)))

Bear

Почему конкретно 7+.  :o Человек знакомый с версиями 6+, 8, 8+ без труда сможет работать и в этой версии. Да и пожалуй работавший в 5.11 - всего лишь привыкнуть к новому интерфейсу.

Serj

Цитироватьhttp://www.voztech.ru/
я по этому адресу нет больше вакансии инженеры-конструкторы.
Больше не требуется или я не нашёл?
Спасибо за ответ.