• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас V20

Автор VIO, 01.07.21, 16:57:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mikor

Цитата: Kilia от 03.07.21, 14:07:36Может можно вернуть поведение эскизов как в v19?
Подтверждаю, очень неудобно. Раньше делал раму за пару эскизов, сейчас нужно минимум в 2 раза больше, неудобно.

Kilia

А еще походу сломали отчет по сборке... Если вставить в сборку сборку-исполнение, то детали данной сборки-исполнения в отчет не попадут...

VLaD-Sh

Цитата: Kilia от 10.07.21, 16:04:09А еще походу сломали отчет по сборке... Если вставить в сборку сборку-исполнение, то детали данной сборки-исполнения в отчет не попадут...
А конкретнее. Как и что не попадает. Вставил в сборку исполнение в отчете она есть. Или надо по хитрому делать?

Kilia

12.07.21, 00:36:40 #23 Последнее редактирование: 12.07.21, 00:48:45 от Kilia
Цитата: VLaD-Sh от 11.07.21, 06:08:31А конкретнее. Как и что не попадает. Вставил в сборку исполнение в отчете она есть. Или надо по хитрому делать?
Я просто создал сборку и вставил три заглушки из стандартных изделий, затем создал исполнение и один фланец исключил из расчета. После создал сборку и в нее вставил подсборку + подстроку исполнение.
Вот видео https://t.me/kompas3DbyAscon/34266 . Извините опять телега (можно с помощью ctrl+ увеличить масштаб)

VLaD-Sh

Коллеги подскажите куда дели кнопку, чтобы при вставке сборки можно вставлять ее как составные части.
В бета-версии было в рабочей версии не могу найти  :cl:

/|exa_in_da_house

Цитата: VLaD-Sh от 12.07.21, 19:54:58Коллеги подскажите куда дели кнопку, чтобы при вставке сборки можно вставлять ее как составные части.
В бета-версии было в рабочей версии не могу найти  :cl:
Убрали из финального релиза, функционал (судя по бета-тесту) ещё сыроват, но в телеграм-канале Компаса поговаривают, что вернут в одном из обновлений.

Вират Лакх

В бета RelNotes.pdf в разделе "Работа со спецификацией" был пункт:
Цитата: undefined7. При настройке параметров вставки подсборки в сборку можно выбрать, как подсборка должна отображаться в спецификации сборки:
− как сборочная единица — в спецификации сборки будет один объект, соответствующий подсборке,
− или как набор составных частей — вместо объекта, соответствующего подсборке, спецификация сборки будет содержать объекты, соответствующие компонентам, которые находятся в подсборке на первом уровне.
В релизе убрали. И переключатель, значит, убрали. Там была как минимум одна недоработка. Видимо, не успели допилить.
Вообще, в SD у многих моих запросов стоит типа того: Задача Открытые 20, Задача Открытые 21, Ошибка Зарегистрировано, Ошибка Зарегистрировано 21.
-----
В SDK у IPart7 появилось свойство RevealComposition - Сборочная единица/Составные части.
Если сильно нужно, можно попробовать включить через API.

Kilia

Цитата: mikor от 05.07.21, 05:37:17Подтверждаю, очень неудобно. Раньше делал раму за пару эскизов, сейчас нужно минимум в 2 раза больше, неудобно.
В общем нашел обходное решение совместно с парнями из телеги:
Нужно создать сборку в v19 с необходимым количеством эскизов, и тогда при работе с этой сборкой в v20 - эскизы ведут себя также как в v19. Но если в этой сборке создать новый эскиз в v20 - то данный эскиз начинает себя вести "по-новому"... В общем создал сборку-шаблон сразу с 20 эскизами исключенными из расчета, посмотримсссс...

mikor

Цитата: Kilia от 12.07.21, 22:25:30В общем нашел обходное решение совместно с парнями из телеги:
Нужно создать сборку в v19 с необходимым количеством эскизов, и тогда при работе с этой сборкой в v20 - эскизы ведут себя также как в v19. Но если в этой сборке создать новый эскиз в v20 - то данный эскиз начинает себя вести "по-новому"... В общем создал сборку-шаблон сразу с 20 эскизами исключенными из расчета, посмотримсссс...
Нет, держать ради этого две версии, это слишком. Будем привыкать работать по-новому)

VLaD-Sh

Цитата: Kilia от 12.07.21, 22:25:30В общем нашел обходное решение совместно с парнями из телеги:
Нужно создать сборку в v19 с необходимым количеством эскизов, и тогда при работе с этой сборкой в v20 - эскизы ведут себя также как в v19.
Это уже не костыли, а ходули какие-то

Вират Лакх

Цитата: Kilia от 03.07.21, 14:07:36а меня бесит новое поведение при указании образующей в эскизе...
Да, действительно очень сомнительное улучшение. Надо бы для этого какую-то настройку иметь, чтобы вернуть старое поведение.

А меня бесят эти новомодные горизонтальные переключатели, которые всегда находятся в не пойми каком состоянии. А чем, собственно, обычные галочки не устраивают?
Теперь в компасе вперемешку эти переключатели и галки (см. рис. выше). В каком случае в компасе применяется переключатель, а в каком - галочка?
В андройде они для улучшения восприятия цвет меняют, тут - палочки и кружочки... Зачем изобретать велосипед с квадратными колесами? Модно и современно потому что.

Нижний

Добрый вечер. Может знаете, как сделать вспомогательные линии в Копмасе 3D V20 на экране монитора на нижнем плане, чтобы она не закрывала остальные линии.

СВ

10.11.21, 22:10:21 #32 Последнее редактирование: 10.11.21, 22:26:23 от СВ
Например: вспомогательные толщиной 1 пиксель, основные -5 пикселей, утолщённые - 5 Мпикселей.
А лучше - научиться не обращать внимания, когда линии сливаются и из-за этого что-то не получается.
- - - - - -
Наверное, надоело когда нажимаешь на основную, а выделяется вспомогательная? Можно нужную линию (или группу линий, или все линии) сделать Впереди или Позади всех (создать для этого горячие клавиши и делать в один клик). Можно рисовать сначала вспомогательные... Можно выделять рамкой - для конкретной линии и разового случая редактирования.