Замена в сборке файла-источника из .kle библиотеки

Автор biomotor, 02.06.21, 09:28:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил88

у меня латиницей
я не понял смогли exe создать или нет?

biomotor

да exe смог создать,
но столкнулся с очередным костылем:
https://disk.yandex.ru/d/v9yBYywgKT2TgQ если сконвертировать этот файл, кнопки не срабатывают почему-то...
для выхода использовал exit(), а нужно было root.destroy()
но с другой кнопкой пока не понятно...  GetSelectionMng() не срабатывает

Михаил88

text='🗙'
text='🗘'
надо заменить на
text='x'
text='<>'
если охота, чтобы было красиво установить картинки на эти кнопки
у меня тоже в этих строках ошибки, что то с юникодом связано разбираться не когда, проще поставить картинки
теперь вы знаете как это делается

Михаил88

у меня тоже не заработало, надо разбираться
сейчас нету времени
но в прошлый раз когда вы эту прогу скидывали я с нее создавал exe без проблем, правда я ее корректировал
позже посмотрю

Михаил88

21.06.21, 15:41:56 #44 Последнее редактирование: 21.06.21, 15:54:11 от Михаил88
У меня собралось и работает, все что написал выше заменил и все стало ок. Сначала забыл a3d на m3d заменить.
Еще из функции start exit() убрал он там не нужен
https://yadi.sk/d/WBw23m5YGAumOQ

biomotor

Михаил88, я тоже собрал. но у меня при запуске мышка думать начинает...
на счет текста у меня не ругался, это символы юникода.
я не хотел использовать картинки по причине того что в стоковом функционале tkinter нет возможности сделать картинку в виде 'data', для того чтобы не использовать отдельный файл, или я ошибаюсь?
или быть может проще сделать dll файл с изображениями? и просто читать их оттуда?

Михаил88

я же не использовал отдельный файл
после конвертации получил текстовый код записываем его в переменную
например data_png ='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'

Далее ссылаемся на эту переменную

Михаил88

такой вариант прекрасно подойдет для картинок, которые будут стандартно использованы и не должны меняться.

картинки которые будут обновляться вам уже решать как хранить

Может кто-нибудь знает ,как вообще без этих манипуляций с картинками сделать предпросмотр на python.

pr0100

При сборке пайинсталлером в пути не должно быть кириллицы. Пользователь на кириллице тут не причём.

p3452

Цитата: Михаил88 от 21.06.21, 17:32:55Может кто-нибудь знает ,как вообще без этих манипуляций с картинками сделать предпросмотр на python.
Для страждущих - "Preview документов в программе на Python".

Михаил88

Спасибо, за ссылку. Ранее уже читал эту статью. Там он еще С использует.

biomotor

22.06.21, 08:46:12 #51 Последнее редактирование: 22.06.21, 08:59:59 от biomotor
pr0100, неверно!
полный путь: C:\ex\progressbar.py. Где тут латиница?
я не пог обновить pyinstaller с версии 3.3.1 до версии 4.3, потому что пользователь кирилицей,
я создал нового пользователя только латиницей, перезашел в него, обновил из него pyinstaller до версии 4.3,
вышел из пользователя, зашел в пользователя кирилицей, и все заработало!

Михаил88, p3452, а есть ли возможность смотреть превьюшки в архиве, не извлекая файлы? rar, zip ???
Вот нашел ссылку:
https://ocomp.info/kak-prosmatrivat-foto-v-arhive.html
(самый идеальный варинт был бы, смотреть превьюхи напрямую из архива, не распаковывая,
только структуры папок там нет, хотя это может быть и неважно, так же из xml прочитать...)

Михаил88


biomotor

Михаил88, на форуме вроде где-то была функция добавления компонента в сборку, Вы не видели?

Михаил88

В SDK все описано, на форуме тоже полно информации
Screenshot_1.png

Михаил88


biomotor


p3452

Цитата: biomotor от 22.06.21, 08:46:12а есть ли возможность смотреть превьюшки в архиве, не извлекая файлы?
Есть!
Но говорить об этом будет иметь смысл если осилите, хотя-бы, чтение содержимого архива.

biomotor

22.06.21, 16:24:06 #58 Последнее редактирование: 22.06.21, 16:36:40 от biomotor
p3452, что Вы под этим подразумеваете? см. скрины что я кидал выше. структура архива показана. что еще нужно?

можно еще так...
import zipfile

zipfile.is_zipfile('ex.kle')
z = zipfile.ZipFile('ex.kle', 'r')
z.printdir()

p3452

Цитата: biomotor от 22.06.21, 16:24:06выше. структура архива показана.
Ну! Тогда дело за малым:
- разархивировать не на диск, а в память,
- читать нужные метаданные из нужного файла в памяти (через поток или массив байт - так на C#, как это будет на Python, вам виднее).