• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание пользовательской Панели инструментов средствами API

Автор p3452, 24.05.21, 11:08:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


p3452

Цитата: Sabahs от 16.07.21, 05:55:11Там, где и всегда.
Ладно, хоть ЭТО не забывают!
Но, имелись ввиду "правки" по теме топика - по прежнему ни слова о структуре описания Панелей инструментов и Панелей свойств!

#programmer

После тестирования "новых" подходов к созданию инструментальных панелей и подключению ActiveX библиотек, могу сказать следующее:
 1)Регистрация библиотеки с помощью RegAsm.exe является обязательной на компьютере пользователя (выполнять нужно от имени администратора).
 2)Сам файл (dll) библиотеки не может быть расположен в сети с указанием сетевого имени типа \\myresourse\sharedfolder\kompasactivex\mylib.dll (библиотека просто не отображается на вкладке ActiveX, хотя в реестре всё прописано).
 3)Изменения в xml-файле настройки меню библиотеки не отображаются, т.е. если подключить библиотеку, потом в xml-файле изменить название пункта меню, то этот пункт не изменится на панели инструментов КОМПАС. Я нашёл (опытным путём) два способа: переподключить библиотеку (исключить из конфигурации в конфигураторе и потом заново добавить на вкладке ActiveX) или удалить файл "C:\Users\<username>\AppData\Roaming\Ascon\KOMPAS-3D\<version>\resources.bin" (т.е. закрываем КОМПАС, удаляем файл, запускаем КОМПАС - меню библиотеки обновляется).
Тестировал на САПР КОМПАС v19.
В общем, мягко сказать, не очень автоматизация в данном направлении продумана...
Особенно, если библиотеку нужно подключать нескольким пользователям.

p3452

Тут, на днях, просматривая свои старые тестовые примеры обнаружил, что "примерчик" двухгодичной давности, использовавшийся в ЭТОЙ теме (см. пост №26) не работает должным образом - команда с выпадающим списком не отображается!?

Для нормальной работы выпадающего списка пришлось внести некоторые изменения:
  <group>
заменить на
  <group id="Строка">


Таким образом, напрашивается вывод, что в структуру файла манифеста внесены изменения
и вопросы к разработчикам:
- Какие еще изменения внесены в структура файла манифеста, за последние пару лет?
- Когда, наконец-то, будет полное описание в справке SDK "нового" (уже шесть версий!) интерфейса Компаса
(Панели инструментов, Панели Свойств и Параметров)?

Sasha_teh

Уважаемые господа, можете подсказать почему у мня не получается подключить готовую .dll. Я её взял для примера из заметки #26.
У меня КОМПАС V22. Ошибку получаю такую.

Nipal

Так прикрепите код из заметки #26, а то люди не понимают, что архиваторы обновлять не нужно, они должны быть древними, как динозавры.

p3452

Обратите внимание:
Цитата: #programmer от 29.12.21, 15:00:21Регистрация библиотеки с помощью RegAsm.exe является обязательной на компьютере пользователя (выполнять нужно от имени администратора).

А другие библиотеки (dll) нормально подключаются?

Sasha_teh

Цитата: p3452 от 22.09.23, 11:54:46Обратите внимание:
А другие библиотеки (dll) нормально подключаются?

Другие не пробовал, т.к. у меня других нет. Я в этой теме новичок, так что прошу строго не судите. Мне бы это первый шаг пройти - подключать без ошибок. Если я правильно понимаю - если получиться подключить эту библиотеку значит можно будет на этом примере сделать что-то своё.


Sasha_teh


p3452

Цитата: Sasha_teh от 22.09.23, 15:08:10Другие не пробовал, т.к. у меня других нет. Я в этой теме новичок, так что прошу строго не судите. Мне бы это первый шаг пройти - подключать без ошибок. Если я правильно понимаю - если получиться подключить эту библиотеку значит можно будет на этом примере сделать что-то своё.
Вы "начали" не с того - создание своих панелей инструментов сложная, для начинающего, тема!
Пройдитесь, для начала, по примерам SDK ( папка: \KOMPAS-3D v??\SDK\Samples), доустановите если не ставили изначально...

Doom

Эту тему растраливали по тили тили - раз 10 на форуме. Sasha_teh - вы наверное приколист :) которому не хватает общения ?

p3452

Цитата: Doom от 22.09.23, 17:30:34Эту тему растраливали по тили тили - раз 10 на форуме
Хорош, "свистеть"!
(Или, может быть, предъявите ссылки на, ЭТИ самые, 10 тем?!)

Doom

p3452, Вам в хронологическом или в алфавитном порядке?

p3452


Doom

Цитата: p3452 от 22.09.23, 17:59:18Doom, - в любом удобном, для Вас, виде...

Любой каприз за Ваши монетки!

Хотите код реализации будет на разных языках или на тех что ближе к Вам? Sabahs учил что за все надо платить монетки :)

p3452

Doom, тролить изволите, или добиваетесь закрытия темы?!

Doom

Цитата: p3452 от 22.09.23, 18:11:42Doom, тролить изволите, или добиваетесь закрытия темы?!

И верно размышляете !!! я тоже так подумал !!! А Sabahs говорит - это Вам не это!


Doom

Цитата: Nipal от 22.09.23, 20:18:16Его, тоже за банили.

"с палаты 88 не выдавали таких указаний... "

:) :) :)
+ Благодарностей: 1