• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Работа с большими обьемами файлов PDF,dxf,frw,ECXEL,WORD вывод обозначения и др

Автор Toptotal, 19.03.21, 22:04:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toptotal

Задача банальна, есть PDF файлы или DFX с чертежами и спецификациями, фрагментами КОМПАС , ECXEL и др задача переименовать или видеть что внутри оформительная рамка заполнена "обозначение", "наименование" и тд.

Решение есть и банально просто решается регулярными выражениями которые "вытаскивают" нужные данные . Я лично не силен в регах выражений, кто поможет написать регулярку для высасывания нужных данных.

Я написал регулярки из файла чертежа вытаскивается, мне не хватает опыта по этим регуляркам. Есть ассы по ним тут ? Как вытащить Наименование и материал например ?

 

Масштаб

\d{1,2}:\d{1,2}

 

Обозначение

[À-ÓA-ZА-Я0-9]{2,3}(.)[À-ÓA-ZА-Я0-9]{2,3}(.)[0-9]{1,2}(.[0-9]{1,2}(.))([À-ÓA-ZА-Я0-9]{1,})([À-ÓA-ZА-Я0-9]{1,2}|[À-ÓA-ZА-Я0-9][À-ÓA-ZА-Я0-9])

 

Формат чертежа

\b(Формат|Ôîðìàò) (.)(.)

 

При конвертации старые файлы некоторые не в той кодировки конвертировалось.. так что не обращаем.

Сам плагин тут http://wincmd.ru/plugring/PCREsearch.html, его можно переделать как отдельный для данных по конструкторской до САПР информации тех документации

Он на лету конвертирует файлы (Word, ECXEL, PDF   и др) всякие в текст и по нему работают регулярные выражения.

Кто то может помочь в более полной вытаскивания значений из файлов для поиска (в том числе внутри самого файла), сортировки и переименования файлов.