• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Российские производители электродвигателей?

Автор Дядя Костя, 18.03.21, 10:17:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дядя Костя

18.03.21, 10:17:32 Последнее редактирование: 18.03.21, 11:42:33 от Дядя Костя
В связи с политикой импортозамещения требуют от нас заменить электродвигатели Siemens на отечественные.
В данный момент нужен аналог 1LA7 на 0,37 и 0,75 киловатт.
Причём нужны специальные исполнения...
Может кто порекомендовать живого производителя? Желательно северо-западе России...

Алексей Дубовицкий

Пользовался продукцией НТЦ Приводная техника privod.ru
По ассортименту не подскажу, давно это было.

Дядя Костя

Цитата: Алексей Дубовицкий от 18.03.21, 13:29:14НТЦ Приводная техника

Это Китай.

У меня эти двигатели идут под ГОЗ, мне надо чтобы в сертификате соответствия страной происхождения была Россия.
Ну или страна входящая в Таможенный Союз...

Starik

Есть такой завод. Красногорский завод электродвигатель. В республике Мари Эл. Недалеко от Казани. Мы им много оснастки делали.
Только что проверил. Забил в Гугл. Он самый первый и вылез. Завод живой. Но какие именно двигатели делают, извините, не в курсах. :)

Алексей Дубовицкий

Посмотрите список: electrodvigatel.com/productiondvigatel/plants
Бегло глянул, у ООО "Электромаш" (г. Ливны) и НП ЗАО "Электромаш" (г. Тирасполь) есть двигатели малой мощности.

Дядя Костя

Цитата: Starik от 18.03.21, 15:20:46Красногорский завод электродвигатель.

У них 250 ватт самый мощный...

Цитата: Алексей Дубовицкий от 18.03.21, 15:30:00(г. Тирасполь)

Это не Россия...

Starik

Вот вспомнил, совсем недавно мы делали несколько пресс-форм на подшипниковые щиты для электродвигателей для предприятия ЗАО "Уралэлектромаш". Несколько единиц до сих пор в производстве. А они всё новые заказывают. Вывод: предприятие тоже вполне живое. В поисковике легко ищется. Находится у нас на Урале в городе Каменск Уральский. Посмотрел на сайте. Очень серьёзное предприятие.  :um:

P.S. К стати, в каталоге у них двигатель на 0,75 квт. имеет место быть.
+ Благодарностей: 1

BAG_KGN

а из каталогов ИЕК типа АИР и АИМ? Там же типоразмеров очень много

Дядя Костя

Цитата: BAG_KGN от 08.05.21, 13:21:12а из каталогов ИЕК типа АИР и АИМ? Там же типоразмеров очень много

Цитата: Дядя Костя от 18.03.21, 14:36:22У меня эти двигатели идут под ГОЗ, мне надо чтобы в сертификате соответствия страной происхождения была Россия.

Изготовитель: SICHUAN SHULI MOTOR CO., LTD