Часы наших участников

Автор YNA, 17.03.21, 13:36:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Да уж, со своей механикой я тут как белая ворона.  :`(
Да и с патриотизмом напряг, ну кроме Дяди Кости.  :)

Дядя Костя

Цитата: YNA от 18.03.21, 09:49:30Да и с патриотизмом напряг, ну кроме Дяди Кости

Да тут дело даже наверное не в патриотизме, "Ракета" реально классные неубиваемые часы...

Алексей Дубовицкий

Scuderia Ferrari Full Black Chrono, кварцевый механизм Ronda 5030.D
Scuderia Ferrari Full Black Chrono 400px.jpg

Кирямба

Часы наручные?
Моими первыми собственными часами в далеком детстве (примерно 93-й год) были электронные часы Монтана, которые с мелодиями на будильнике. Затем были карманные механические часы на цепочке и с крышкой циферблата, "Чайка", насколько помню. До нынешних дней они не сохранились.
Затем на 18-летие родители подарили электронные Casio Illuminator с калькулятором, в угловатом изогнутом корпусе. В 97-м году это было покруче нынешних Эппл-вотчей!  С тех пор, уже четверть века предпочитаю часы Casio. По молодости носил ударопрочные Casio G-Shock (не помню модель) и сурово-ледяные Casio Protrek PRW2000, с ними я совершил свои первые горные восхождения и чувствовал себя настоящим альпинистом (рекламные буклеты здорово мотивировали  :cool:  :cool: ).
Затем, в 2014 году Касио представил флагманские стрелочные Protrek PRW6000 и я не удержался от их покупки :) Правда, в них уже не было суровой крутости альпинизма, они были довольно цивильными, городскими. О славном спортивном прошлом напоминали разве что ремешок Carbon Fiber с настоящим карборовым плетением, рифленые крупные кнопки и безель с цифрами компаса. 
Через несколько лет купил городские Casio Edifice ECB-800 на стальном браслете.
Сейчас поочередно ношу Протреки и Эдифайсы. Все часы на солнечной "бесконечной" батарейке, причем, без подзарядки на солнце могут всю зиму проработать.

Некоторое время назад смотрел в сторону смарт-часов. В частности, больше всего интересовала в них NFC для оплаты в магазинах. Но как-то не впечатлился. Покрутил в руках Самсунги Вотч 3 и 4 - сделаны топорно и по-женски, если рассматривать их вблизи и сравнивать с Касио Эдифайс. Про всякие Сяоми и тому подобные даже и речи нет - пластиковые побрякушки с напылением "под металл".
Да и перспектива заряжать часы через 2-3 дня тоже не впечатляет, особенно с привычкой к "бесконечной" солнечной батарее.

Пару лет назад для европейского и ближневосточного рынка Касио выпустили смарт-часы Protrek WSD с двойным дисплеем, но до российского рынка они так и не дошли. Да и вообще, номенклатура часов Касио как-то обеднела. Протреки PRW6600 и PRW7000 представляют собой лишь немного измененные элементы дизайна PRW6000, выпущенных аж 8 лет назад.
В линейке Джи-Шоков похожая ситуация - по дизайну они стали брать циферблаты от Эдифайсов, а ранее заимствовали от Протреков. В принципе, Джи-Шоки отличаются только наличием "плавающей" противоударной капсулы. Появились тоже типа "смарт-шоки", но опять же, до российского рынка навряд ли они дойдут.
Эдифайсы так же просто лепят новые лейблы команд Формулы-1 - Ред Булл, Торо Россо, Альфа-Таури.
+ Благодарностей: 1

FuG4s

Всем доброго времени суток, коллеги!
От прадеда мне достались часы слава. Носил их больше 20 лет.
Потом все хотелось механику с автоподзаводом (скелеты).Отходил пару лет в них. Отличные часы.
Ну и вот ,как год назад перешел на электронные.
Все часы во вложении.

Кирямба

Кхе-кхе  :-\ Ну, картинки из инета каких-нить Tissot или Hublot и я могу приложить  :bebebe: Но всё-кати, лучше соблюдать честность.
Я вот например сейчас хотел бы приобрести часы с белым циферблатом. Смотрел Disel MS9 Chrono и Orient Sporty Chrono по одинаковой цене. У Дизелей нравятся синие стрелки и метки на белом циферблате, а Ориенты как-то поприличнее смотрятся. Пока что только на картинке смотрел, надо вживую глянуть.

YNA

Вот взял новые часы из той же серии. Те чёрные (в начале темы) что то не понравились. Чёрное покрытие PVD царапается при сильных ударах об сварочные швы и прочие железки, да и окошко календаря как то не гармонично смотрится, теряется один индекс, да и вообще нужно что то менять.
Эти часы - полированная нержавеющая сталь, а в остальном всё то же: автоподзавод, 200 метров водозащита, радиоактивная подсветка, в общем самые что ни на есть Командирские боевые часы.  :)
На днях заказал новые, золотые, та же старая добрая механика. Где то к концу Февраля должны прийти. Если сильно понравятся выложу фотку.  :)   
 

Starik

Был у меня друг-приятель. Царствие ему небесное, помер в июне прошлого года. Когда праздновали ему юбилей, 65 лет, его младший брат подарил ему часы. Брат живёт в Москве и работает каким-то чиновником в правительстве или в администрации президента. Так вот эти часы им дарили на какой то праздник, а он передарил на юбилей старшему брату. И вот перед новым годом ездили в гости к вдове. А она мне и говорит: Хочу подарить тебе часы в память о Саше. И вот сейчас эти часы у меня. С автоподзаводом, красивые, по всей видимости хорошие и точные. Но тяжеленные как гантели. Вот и лежат в тумбочке, а я всё пользуюсь старенькими Q-Q, про которые писал в начале этой темы.

Кирямба

22.02.22, 17:01:35 #28 Последнее редактирование: 22.02.22, 17:45:34 от Кирямба
"Президент России" - это звание обязывает  :um:

А мне сегодня с утра супруга подарила ажно сразу двое часов Casio Edifice к празднику!  :sun:  :sun: Говорит, что не могла выбрать, какие лучше. Те, что с белым циферблатом и синими индексами - это то, что я хотел по цвету. А вот те, которые с темным циферблатом - те с сапфировым стеклом, с солнечной батареей и в классном фрезерованном корпусе с сатинированием (то есть, не зеркальная полировка, а шлифовка с параллельным микрорельефом).
Хотела еще купить еще и лимитированную версию Alpha Tauri, но в наличии не было. А я сказал, что да куда уже больше, и так кучу денег потратила :)
DSC_4137.JPGDSC_4150.JPG

А вот это - мои предыдущие Casio Edifice:
DSC_4169.JPG

-----
PS. И кстати... Сёдня - особый день!! Воооот, успел:
DSC_4177.JPG
+ Благодарностей: 1

Олеся_Орен

С синим циферблатом просто улет.
+ Благодарностей: 1