• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Часы наших участников

Автор YNA, 17.03.21, 13:36:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Вот глянул на время и подвернулась такая идейка: а не замутить ли тему про наши часы.
Сразу предупреждаю - тема очень скользкая и легко залететь на бан за скрытую/нескрытую рекламу! Ни какие ссылки в сообщение вставлять нельзя!

Часы делятся на механические и электронные, так вот мне по душе больше механические, хотя, это дело вкуса. Сам ношу часы Восток "Командирские". Мне очень нравятся, да по финансам доступные.  :)
Чем на мой взгляд хороши механические часы - они живые, в них живёт душа, они тикают, сзади видно как работает механизм. Кварцевые это как новая квартира без Домового, там тоненькие стенки и ему негде спрятаться.  :) Ну есть и определённые преимущества:
- не нужны ни какие батарейки (автоподзавод)
- универсальны для любых условий (противоударные, водозащита 200 м)
- независимость от источников света (тритиевая подсветка - это супер!)
Естественно, все перечисленные преимущества не являются прерогативой именно механических часов, но а вот душа в часах - это ихнее!  :sun:

Дядя Костя

У меня полярная Ракета. Часы с батарейками - фу. :)

kastus

А - интересная тема!
Начинал с "Кировских", в школе ещё. Потом была куча всяких "Электроник", которая закончилась "Casio databank" (люблю навороченные).
Перешёл на механику, стал плохо видеть...
Наверное многие во времена Союза мечтали об "Ориент" Колледж... Смог исполнить только в 90-х.
Сейчас -


Не пугайтесь парабеллума - страйкбол...)))

IgorT

А у меняю.. А у меня.. Нету часов. На телефоне время смотрю.  :shu:  Оно к стати точное. :um:

YNA

Лично видел как крушили часовые заводы экскаваторами и бульдозерами. Представляете, какие потри несли ихние часовые фирмы? В РРФии сейчас вроде осталась только одна, не уничтоженная экскаваторами фирма - ЧЧЗ, а может ещё и фирма по производству корабельных хронометров. Но у ну неё тоже особых шансов нет.  :%:

Warlock-72

Подарочные )

Дядя Костя

17.03.21, 15:27:18 #6 Последнее редактирование: 17.03.21, 16:30:08 от Дядя Костя
Цитата: YNA от 17.03.21, 15:12:12В РРФии сейчас вроде осталась только одна, не уничтоженная экскаваторами фирма - ЧЧЗ

Грустно там в вашей РРФии.

У нас в России всё не так плохо, слава богу ВВП:
1. Угличский часовой завод
2. Златоустовский часовой завод "Агат"
3. Пензенский часовой завод "Заря"
4. Первый Московский часовой завод "Полет"
5. Петродворцовый часовой завод "Ракета"
6. Часовой завод "Ника"
7. Чистопольский часовой завод "Восток"
8. Часовой завод "Салют"
9. Челябинский часовой завод "Молния"

IgorT

Расшифруйте для не осведомлённых, что такое "РРФии"?

YNA

Ну, блин, Дядя Костя! Сказано же было, ни каких ссылок в сообщении!

Дядя Костя

Цитата: YNA от 17.03.21, 16:19:12Ну, блин, Дядя Костя!

Так я же не на магазины...  :shu:

Но всё равно убрал. 8-)

Starik

Зачем бан? Хорошая тема. Обсуждали же мы кто на чём ездит. Ссылок не прилагайте, и всё.

Петрович-47

Раньше как и IgorT обходился без часов, а до этого был "Ориент" механика с автоподзаводом
Сейчас подарили на ДР "Ми Смарт Бенд 5" пока балуюсь, не знаю на сколько хватит, но нихрена в них не видно и в очках. Как будильник хороши :)

IgorT

Цитата: Петрович-47 от 17.03.21, 17:54:48.... Как будильник хороши :)
Купил себе любимому смарт-часы какие-то недавно. Повелся на заявленные функции. Их там много. Типа давление мерить, пульс, компас, смс принимать и много ещё чего... Но потом выяснилось, что компас показывает во все стороны, давление и пульс мериются в том числе и у стола, на котором лежит сей прибор. Так и метанул их куда-то. Там и лежат. Жулики!
А будильник прекрасно в телефоне работает.

Цитата: Дядя Костя от 17.03.21, 15:27:18Грустно там в вашей РРФии.
А Питер уже всё - официально от нас отделился?

Дядя Костя

Цитата: Вячеслав Никонов от 17.03.21, 20:57:04А Питер уже всё - официально от нас отделился?

Питер был в Российской империи, в СССР, сейчас в Российской Федерации...
Что это за ужасная РРФия, в которой какие то дикие экскаваторы и будользеры покрушили все часовые заводы кроме одного, и где она находится я не знаю.  :cl:
Но Питер к ней точно не присоединялся, так что и отделится не мог.  ::)

Дядя Костя

Поскрёб дома по сусекам :)
IMG_20210317_212301.jpg

YNA

А вот мои часики.  :)
Может и не блещут красотой, но при выборе большое значение имеют патриотические нотки - всегда стараюсь выбирать товары российского производства. Пусть не большую, но вношу лепту в поддержку отечественного производителя, тем более такого славного завода как ЧЧЗ!  :)
То что часы производства РФии и дешевые, совершенно не означает что они плохого качества, а во многих случаях всё наоборот и тому есть (вернее был) наглядный пример у меня!
Если брать какие ни будь иностранные, то  уж сразу швейцарские, чего там мелочиться.  :)

Starik

Раньше, когда только появились электронные часы с ЖК дисплеем я сразу перешёл на их использование. За всю жизнь сменил их 3 или 4 штуки. В основном были отечественные Электроники. Но с возрастом получилось так, чтобы посмотреть время надо достать из кармана и нацепить на нос очки. Перешёл назад на стрелочные. По ним я время могу узнать без очков. Главное - белый циферблат и чёрные стрелки. Но обязательно не механика. Батарейку поставил и года на полтора забыл. Вот точность Q-Q выше всяких похвал. Время устанавливаю только когда меняю батарейки.
Вот мои теперешние часики. Им уже лет 8.

Alekzander

casio.jpg

Покупались достаточно давно на ДР
потому что Casio (давно пользуюсь)
и потому что водонепроницаемые (по причине возможного неснятия на речке - были прецеденты))))

Петрович-47

Цитата: Alekzander от 18.03.21, 07:49:43...были прецеденты))))
Ну надо же себя в руках держать то...
или там в этих... в лапах...