• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Нестандартный лист МК

Автор Андрей82, 09.02.21, 13:21:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей82

Цитата: Вячеслав от 08.07.21, 11:48:12К тому же в своей операции вы указали один переход: Отрезать заготовку от прутка. А вот он как раз и говорит нам о том, что Вы сначала из одной штанги сделали 6 заготовок под чистовую обработку, а потом - поочередно 6 шт начисто протачиваете. 2 токарных операции у Вас законно, по формальному признаку операции "законченная часть техпроцесса".
Вот сейчас убедили. Спасибо.

Андрей82

Хотя, четкого определения "законченности" что-то не припомню.

Вячеслав

Цитата: Андрей82 от 08.07.21, 11:57:05Хотя, четкого определения "законченности" что-то не припомню.

ЗАКОНЧЕННЫЙ - обладающий целостностью, полнотой выполнения, выражения (из словаря)

Андрей82

ЦитироватьЗАКОНЧЕННЫЙ - обладающий целостностью, полнотой выполнения, выражения (из словаря)
короче нет определения, я так и думал :sun:

Дядя Костя

Цитата: Андрей82 от 08.07.21, 11:43:47Развернуть резцедержатель? Поджать центром?

А в предыдущем переходе поворотный резцедержатель на станке присутствовал?

Андрей82

Цитата: Дядя Костя от 08.07.21, 12:14:45А в предыдущем переходе поворотный резцедержатель на станке присутствовал?
Не важно.
Еще раз вопрос: задний центр - это оснастка?

Дядя Костя

Цитата: Андрей82 от 08.07.21, 12:19:46Еще раз вопрос: задний центр - это оснастка?

Да

Ещё раз вопрос: в предыдущем переходе поворотный резцедержатель на станке присутствовал?

Андрей82

ЦитироватьДа
Точить торец
Центровать
Поджать центром

Это две операции? :-)))

Андрей82

ЦитироватьЦитата: Андрей82 от Сегодня в 10:33:08
И что? Операция характеризуется неизменностью оборудования, а не оснастки.

В ЕСТД написано прямо противоположное.
Вы утверждали, что при смене оснастки идет другая операция. Так?

Дядя Костя

Цитата: Андрей82 от 08.07.21, 12:30:41Это две операции?

Если центровка и поджатие центром обеспечивается одной наладкой станка то одна.
А вот если вы для центровки установили специальную сверлильную заднюю бабку и вам надо её менять на обычную то две.

Цитата: Андрей82 от 08.07.21, 12:33:06Вы утверждали, что при смене оснастки идет другая операция. Так?

А вы центром поджимаете? Или всё таки пинолью ЗБ?

Андрей82

Цитата: Дядя Костя от 08.07.21, 12:34:15Если центровка и поджатие центром обеспечивается одной наладкой станка то одна.
А вот если вы для центровки установили специальную сверлильную заднюю бабку и вам надо её менять на обычную то две.

А вы центром поджимаете? Или всё таки пинолью ЗБ?
Оснастка поменялась, я спрашиваю? - Поменялась.


Я так понимаю, что Вы доцентик, и на уши бедным студентам присаживаетесь? или ошибаюсь?

Дядя Костя

Цитата: Андрей82 от 08.07.21, 12:38:18Оснастка поменялась, я спрашиваю? - Поменялась.

Нет, только инструмент.

Цитата: Андрей82 от 08.07.21, 12:38:18Я так понимаю, что Вы доцентик, и на уши бедным студентам присаживаетесь? или ошибаюсь?

С пониманием у вас так себе, так что не старайтесь :)

Андрей82

Цитата: Дядя Костя от 08.07.21, 12:40:55Нет, только инструмент.

С пониманием у вас так себе, так что не старайтесь :)
как это? Была установлена центровка в пиноли. А потом появилась на месте центровки центр, то бишь оснастка. 

Дядя Костя

Цитата: Андрей82 от 08.07.21, 12:43:37как это? Была установлена центровка в пиноли. А потом появилась на месте центровки центр, то бишь оснастка.

Замена инструмента в задней пиноли является штатным функционалом станка, по крайней мере 16Е16КП, переналадки не требует. Если вы конечно центровались не в люнете...

Андрей82

Цитата: Дядя Костя от 08.07.21, 12:48:22Замена инструмента в задней пиноли является штатным функционалом станка, по крайней мере 16Е16КП, переналадки не требует. Если вы конечно центровались не в люнете...
Но поменяли мы не инструмент на инструмент, а инструмент на оснастку!

Дядя Костя

Цитата: Андрей82 от 08.07.21, 12:55:50Но поменяли мы не инструмент на инструмент, а инструмент на оснастку!

Ещё раз: замена инструмента на инструментальную оснастку это базовый функционал станка, переналадки она не требует кроме вышеупомянутого случая.

Вы лучше скажите а откуда в вашем Экране резьба М10 берётся?


tur

А все так хорошо начиналось!
Открыл пачку печенюшек, налил себе кофе, и с увлечением жду продолжения срача.

Дядя Костя

Цитата: tur от 08.07.21, 13:17:03Открыл пачку печенюшек, налил себе кофе, и с увлечением жду продолжения срача.

А тут никто и не срался, спокойно мирно забиваем форум флудом...

tur

Цитата: Дядя Костя от 08.07.21, 13:22:14А тут никто и не срался, спокойно мирно забиваем форум флудом...

100%

Вячеслав

Цитата: tur от 08.07.21, 13:17:03А все так хорошо начиналось!
Открыл пачку печенюшек, налил себе кофе, и с увлечением жду продолжения срача.

Не остаемся в стороне, хотя лично я уже запутался в логике рассуждения...

Я так понял, что спор идет о том, является ли смена одного средства технологического оснащения на иное определяющим фактором новой операции? так?