• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ошибки при выдавливании по сечениям.

Автор eagl69, 08.02.21, 16:17:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eagl69

Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой, при выдавливании по множеству элементов получаются кривые поверхности, как от них можно избавится? пробовал цепочки, но не сильно помогло, а в какой то момент они перестали строится. Например не могу перенести точку 1.


VLaD-Sh

Модель можно? Или нам ванговать ?

eagl69

Да, конечно, я немного не опытен еще на данном форуме, немного пытаюсь править модель немного другая.
Цитата: VLaD-Sh от 08.02.21, 16:25:01Модель можно? Или нам ванговать ?

VLaD-Sh

У вас какие "Рваные" эскизы. Если даже собрать контура, то все равно получаются поверхности с ошибками.
Нужно поработать с эскизами сечения

YNA

Во первых, не пытайтесь построить тело за раз, попробуйте для начала построить его за два-три раза, хотя это не обязательно, но меньше времени и нервов уйдёт.
Используйте только одну цепочку, остальное программа сама додумает правильно.
Положение цепочки показано стрелкой. При построении цепочек не кликайте ни по каким точкам, кликайте на сплайн примерно в том месте где примерно расположен крайний габарит эскиза. Естественно, если эскиз в этом месте имеет острый носик, то, понятное дело, нужно кликать на эту точку излома кривых.
На паразитные линии переходов не обращайте внимания, при таком качестве эскизов их трудно избежать, а в чертеже легно скрыть.

VLaD-Sh

Цитата: YNA от 09.02.21, 13:04:11Во первых, не пытайтесь построить тело за раз, попробуйте для начала построить его за два-три раза,
Видимо зависит от версии и подготовки. А так в лоб бесполезно - кругом дыры

VLaD-Sh

Цитата: YNA от 09.02.21, 13:04:11На паразитные линии переходов не обращайте внимания, при таком качестве эскизов их трудно избежать, а в чертеже легно скрыть.
Хотел бы спросить. YNA вы как-то дорабатывали эскизы, чтобы получить такой результат как на картинке ?

YNA

Вот тело, построенное за один раз. Преимущество в том что нет линий разъёмов (рис. 1).
Для выбора были указаны не линии эскиза, а контур, переместив мышку в примерный центр эскиза (розовенькая область на втором рисунке). Дальше программа сама сообразит что делать.
По поводу построения цепочки можно указывать на кусочки сплайна (крайнего справа) но можно попробовать и на точки эскиза, если повезёт. Положение линии цепочки показано на втором рисунке.
К сожалению модель приложить не могу из за ограничений размеров файла, но попробую уменьшить и потом выложить.

VLaD-Sh

Спасибо, все никак не могу привыкнуть к областям.