Сокращения количества пользователей продуктов от АСКОН!?

Автор p3452, 01.02.21, 09:50:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Цитата: Дядя Костя от 02.02.21, 18:39:32Ну да, ну да...
Есть ООО "Аскон-Системы проектирования", упавшее со 166 млн. прибыли в 2014 до 69 млн. в 2019
Есть ООО "Аскон-Бизнес-Решения", упавшее с 75 млн. прибыли в 2014 до 49 млн. в 2019, но в 2018 выдавшее убыток в 30 млн.
Есть ООО "Аскон-Комплекс, упавшее с 18 млн. прибыли в 2014 до 13 млн. убытков в 2019.
И т.д.

Прям новый сезон сериала "Крутое пике" :)


Почитайте на досуге, чем выручка отличается от прибыли. Убыток у отдельных юридических лиц при росте выручки означает бОльшие (чем выручка)  инвестиции в развитие данных направлений.

Цитата: Вячеслав Никонов от 02.02.21, 20:01:12В общем-то основная проблема форумов (и этого тоже) в том, что к новичкам негативно относятся. Слово "гугл" - 12 страниц поисковой выдачи. Слово "справка" - 15 страниц поисковой выдачи. Потом вы удивляетесь, что молодежь почему-то не идёт на форумы.
Цитата: Вячеслав Никонов от 02.02.21, 20:09:50Почитайте на досуге, чем выручка отличается от прибыли. Убыток у отдельных юридических лиц при росте выручки означает бОльшие (чем выручка)  инвестиции в развитие данных направлений.
Вы не новичок, но общаетесь на форуме, как в соцсети.
Цитата: IgorT от 02.02.21, 20:17:22Хорошо сказал! В точку! Всё так и есть.
Цитата: IgorT от 02.02.21, 20:19:43Не хорошо сказал...  Какой-такой негатив?
Цитата: IgorT от 02.02.21, 20:23:36Надо понимать, что Аскон вкладывает колоссальные средства в развитие продукта? Скоро явит свету самый совершенный, надежный и доступный CAD, вызывающий восхищения пользователе? Так что народ с "иных" систем эмигрирует на Компас.
Цитата: IgorT от 02.02.21, 20:26:11У меня почему-то тоже три поста получилось. Я не специально.

Ой. ЧЕТЫРЕ!
PS. Зачем плодить в одной теме, два сообщения подряд, Вы сами с собой разговариваете?


Цитата: beginner от 02.02.21, 19:46:04и опять "трёхочковый"... не устаю удивляться ::)

Зашёл сейчас в группу Компаса в ВК (других социальных "бездн" у меня нет). Даже сложно найти подходящие слова...
Это не сообщество инженеров и пользователей "К." Это сообщество студентов и мимо/рядом проходящих. Там нет того, что может объединять всех людей интересующихся Компасом.
Это что-то вроде того, если я куплю какой-то электроприбор и, не разобравшись с какой-то функцией, зайду в группу к производителю лишь один раз и задам единственный вопрос. Получу ответ и больше не появлюсь ...

На форум же когда заходит человек, то видит структурированную, грамотно организованную базу знаний. Где можно не только свой вопрос задать, но и просмотреть вопросы других (и сделано это удобно).

Предположу, что и в других социальных "ямах" дело обстоит примерно так же как и в ВК.

Зачем разрывать сообщество по разным группам? нужно наоборот собрать всех вместе ! - молодежь будет видеть, что есть ещё место где можно получить знания от "старичков". У нас же преемственность вообще отсутствует (сужу по своему городу). Я очень рад, что в своё время зерегистрировался на форуме Аскона - много знаний получил от старших и более грамотных инженеров.
Для меня VK - мертв, официально в моей стране, запрещенный ресурс.

IgorT

Цитата: beginner от 02.02.21, 19:46:04и опять "трёхочковый"... не устаю удивляться ::)

Зашёл сейчас в группу Компаса в ВК (других социальных "бездн" у меня нет). Даже сложно найти подходящие слова...
Это не сообщество инженеров и пользователей "К." Это сообщество студентов и мимо/рядом проходящих. Там нет того, что может объединять всех людей интересующихся Компасом.
Это что-то вроде того, если я куплю какой-то электроприбор и, не разобравшись с какой-то функцией, зайду в группу к производителю лишь один раз и задам единственный вопрос. Получу ответ и больше не появлюсь ...
На форум же когда заходит человек, то видит структурированную, грамотно организованную базу знаний. Где можно не только свой вопрос задать, но и просмотреть вопросы других (и сделано это удобно).

_________________________________________________________________________________________________________________________________

Цитата: Вячеслав Никонов от 02.02.21, 20:01:12В общем-то основная проблема форумов (и этого тоже) в том, что к новичкам негативно относятся. Слово "гугл" - 12 страниц поисковой выдачи. Слово "справка" - 15 страниц поисковой выдачи. Потом вы удивляетесь, что молодежь почему-то не идёт на форумы.
Не хорошо сказал...  Какой-такой негатив?
___________________________________________________________________________________________________________________________________

Предположу, что и в других социальных "ямах" дело обстоит примерно так же как и в ВК.

Цитата: beginner от 02.02.21, 19:46:04Зачем разрывать сообщество по разным группам? нужно наоборот собрать всех вместе ! - молодежь будет видеть, что есть ещё место где можно получить знания от "старичков". У нас же преемственность вообще отсутствует (сужу по своему городу). Я очень рад, что в своё время зерегистрировался на форуме Аскона - много знаний получил от старших и более грамотных инженеров.
Хорошо сказал! В точку! Всё так и есть.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Цитата: Вячеслав Никонов от 02.02.21, 20:09:50Почитайте на досуге, чем выручка отличается от прибыли. Убыток у отдельных юридических лиц при росте выручки означает бОльшие (чем выручка)  инвестиции в развитие данных направлений.
Надо понимать, что Аскон вкладывает колоссальные средства в развитие продукта? Скоро явит свету самый совершенный, надежный и доступный CAD, вызывающий восхищения пользователей? Такой, что народ с "иных" систем эмигрирует на Компас.

_________________________________________________________________________________________________________________________________

Цитата: Sabahs от 02.02.21, 20:15:37... Зачем плодить в одной теме, два сообщения подряд, Вы сами с собой разговариваете?

...
Цитата: Sabahs от 02.02.21, 20:15:37Зачем плодить в одной теме, два сообщения подряд, Вы сами с собой разговариваете?

У меня почему-то тоже три поста получилось. Я не специально.

Ой. ЧЕТЫРЕ!

Цитата: Sabahs от 02.02.21, 20:15:37Вы не новичок, но общаетесь на форуме, как в соцсети.
PS. Зачем плодить в одной теме, два сообщения подряд, Вы сами с собой разговариваете?
Вот одна из причин почему здесь нет молодежи. Это даже не информационный раздел - какая разница какая здесь структура сообщений? Здесь общаются друг с другом всего 12 человек, друг друга более-менее понимают.
Цитата: Sabahs от 02.02.21, 20:15:37Для меня VK - мертв, официально в моей стране, запрещенный ресурс.
У нас телеграм был запрещен и это никого не останавливало. Запрещают ресурс, а не пользоваться им.


beginner

Цитата: Вячеслав Никонов от 02.02.21, 20:38:54Здесь общаются друг с другом всего 12 человек, друг друга более-менее понимают.
и эти же 12 человек помогают ВСЕМ заходящим сюда ... пусть иногда и с "наставническим подзатыльником".
Нельзя просто давать рыбу, нужно порой и удочку дать.

Цитата: beginner от 02.02.21, 20:44:45и эти же 12 человек помогают ВСЕМ заходящим сюда ... пусть иногда и с "наставническим подзатыльником".
Я не спорю, что этот метод эффективен и помогает. Но тема про то, почему на форуме нет новых людей.
Просто такое поведение отбивает у новичков желание что-либо спрашивать на форумах.
Человек что-то спросил - его отправляют в гугл или справку, и он задает себе вопрос: "а зачем я потратил своё время на регистрацию в этом месте"?

IgorT

Поправлю:
Цитата: beginner от 02.02.21, 20:44:45... нужно порой и удочкой дать.
______________________________________________________________________________________________________________________________

Цитата: Вячеслав Никонов от 02.02.21, 20:57:55Я не спорю, что этот метод эффективен и помогает. Но тема про то, почему на форуме нет новых людей.
Просто такое поведение отбивает у новичков желание что-либо спрашивать на форумах.
Человек что-то спросил - его отправляют в гугл или справку, и он задает себе вопрос: "а зачем я потратил своё время на регистрацию в этом месте"?

Я в VK не тусю. И че? Там всегда ответят по делу, конкретно и без подзатыльника удочкой?

СВ

Цитата: Вячеслав Никонов от 02.02.21, 20:01:12В общем-то основная проблема форумов (и этого тоже) в том, что к новичкам негативно относятся. Слово "гугл" - 12 страниц поисковой выдачи. Слово "справка" - 15 страниц поисковой выдачи. Потом вы удивляетесь, что молодежь почему-то не идёт на форумы.
И что - 10...20 человек должны круглосуточно/круглогодично обслужить всё "компасовское население" страны? Почему, интересно, малость подучившаяся молодёжь не желает помогать таким же, какими сами были недавно? А ветераны, значит, самозаписались в "матери Терезы"?   Риторичничаю, естественно ...
- - - - - - -
 Слава богу, перестало на глаза попадаться "Сделайте за меня домашнее задание"...
 * * * * * * * *
- - - - - - - - -
На счёт "обижающейся" молодёжи: а кто-то провёл какое-либо "исследование" - что из себя представляет данная молодёжь?
Какую лично знаю - похвалить не могу, ни по одному пункту любого раздела "сортировки".
Ни любопытства, ни желания хоть как-то расти. Выучат "три компасовских аккорда" и достаточно...

Цитата: IgorT от 02.02.21, 21:02:25Я в VK не тусю. И че? Там всегда ответят по делу, конкретно и без подзатыльника удочкой?
Регистрация же не нужна... Даже если не ответят, ничего не теряешь.
Цитата: СВ от 02.02.21, 21:15:01И что - 10...20 человек должны круглосуточно/круглогодично обслужить всё "компасовское население" страны?
Может если не хочется помогать, то лучше не отвечать совсем, чем отправлять в справку или гугл?

СВ

 Да похоже, ЭТИ самостоятельно и про гугл/справку не догадаются ...

IgorT

Странно... Наблюдаю в своём окружении талантливых мальчиков и девочек. Желающих работать и осваивать новое. Молодых и деятельных.
+ Благодарностей: 1

СВ

 Форумом не пользуются - потому что ДОСТАТОЧНО грамотные?

tolikwu

Пользуюсь VK, instagram, Whatsapp, Telegram, Viber, Youtube (не знаюсь причём он здесь) и не понимаю как можно в соцсетях и мессенджерах обсуждать вопросы возникающие при использовании профессионального ПО. На форум Аскон сам захожу редко, но многое уже можно найти через поиск, хотя вроде и не стар. Почему сложно пользоваться поиском и как это зависит от возраста? На всех форумах одно из правил это не засорять тему одними и теми же вопросами, а пользоваться поиском, и отвечают там намного грубее, чем здесь.

________________________________________________________________________________________________________________________________________


Как можно отвечать на сообщения из будущего?) Или это реально форум кривой?

IgorT

Цитата: tolikwu от 03.02.21, 08:05:56Пользуюсь VK, instagram, Whatsapp, Telegram, Viber, Youtube (не знаюсь причём он здесь) и не понимаю как можно в соцсетях и мессенджерах обсуждать вопросы возникающие при использовании профессионального ПО. На форум Аскон сам захожу редко, но многое уже можно найти через поиск, хотя вроде и не стар. Почему сложно пользоваться поиском и как это зависит от возраста? На всех форумах одно из правил это не засорять тему одними и теми же вопросами, а пользоваться поиском, и отвечают там намного грубее, чем здесь.
Точно!
То же подумал, а как в вацапе открыть модель Компаса?  :%:

И что характерно, на других форумах CAD тематики  активность аналогично снижается. Тем по CAD тематики мало. Процветают троллинг и флуд.

СВ

Цитата: IgorT от 03.02.21, 08:28:47И что характерно, на других форумах CAD тематики  активность агналогично снижается. Тем по CAD тематики мало.
Соц. исследование на данную тему вряд ли проводили. Предположу (в рамках "виртуального" исследования) следующие причины:
- прирост пользователей замедлился,
- качество обучения хоть немного да улучшилось,
- т.к. по профессии работают всё меньший процент выпускников, наверняка этот процент резко квалифицированнее тех, кто не стал работать по профессии (относительно, конечно),
- в коллективах всё больше людей, много лет работающих в Компасе, и потому новички могут получить консультации "внутри".
- - - - - - - - - - -
Соответственно, предлагаю АСКОНу всё-таки увеличить внимание Теме "Пожелания и предложения..." с ВЫДАЧЕЙ БЛАГОДАРНОСТЕЙ и ПРИЗОВ. Это здорово утешит всех, и наших, и ваших.
В старые времена были так называемые "Темники", подумайте об этом...

Вячеслав Вячеславович, вы как - с нами или ...
+ Благодарностей: 1

p3452

Цитата: IgorT от 03.02.21, 08:28:47Процветают троллинг и флуд.
В некоторых учебных заведениях денежные выплаты преподавателям напрямую зависят от "индекса цитирования"...
В некоторых проектных конторах и КБ перспектива продвижения и денежные выплаты зависят от количества постов на определенных форумах...

К слову о "популярности" - вот свежайщая статистика с общеизвестного инженерного форума:dwg_ru.png
сравните с нашей...

P/S: АСКОН-овцы мастера по "стрельбе себе в ногу"(.

Alekzander

Цитата: IgorT от 03.02.21, 08:28:47И что характерно, на других форумах CAD тематики  активность аналогично снижается

Цитата: СВ от 03.02.21, 09:14:54по профессии работают всё меньший процент выпускников

По моему скромному мнению пользователей CAD будет становиться все меньше, поскольку если даже подшипники, болты, метизы, ремни и проч. закупаем в КНР, что говорить о продукции машиностроения, которая закупается там же или в Германиях-Нидерландах-Кореях и проч.

Этим пользователям скоро просто негде будет работать.

Цитата: p3452 от 03.02.21, 10:04:28К слову о "популярности" - вот свежайщая статистика с общеизвестного инженерного форума:dwg_ru.png
сравните с нашей...
Статистика всего одного поста в ВК:
Снимок экрана 2021-02-03 в 11.43.18.png
Вот и сравните.

p3452

Путаете "постное" с "пресным"...
Количество присутствующих, в данный момент, на Форуме и количество лайков - разные вещи.
Да и верить, тем же лайкам, сомнительное дело - легко накручиваются...