Программиста с опытом работы с АПИ CAD-платформ Компас, Автокад

Автор MusihinVS, 12.01.21, 09:01:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MusihinVS

Цитата: СВ от 12.01.21, 12:34:24Ещё раз:
 - У вас богатый опыт, который показал, что с API работать гораздо лучше/быстрее или же просто решили попробовать новый метод?
Могу предположить, что появился некий "энтузиаст-теоретик", обещавший повышение производительности конструкторского труда. Либо "энтузиаст"-начальник потребовал увеличить...

Опыта, сравнения, анализа таких данных нет.
Есть опыт на мелких задача взаимодействия по АПИ с другими приложениями, да действительно есть преимущество, и напрашивается вывод, что это взлетит.
Я бы попросил обосновать Ваше сомнение в нашей задумке и идеи?

IgorT

А можно спросить, Вы сами сколько изделий разработали? Любыми средствами.

СВ

 Присоединяюсь к вопросу.
Более того, хотелось бы понять какие у вас изделия и что именно хотите автоматизировать? Потому как методов повышения пр.труда много ...
- - - - - - - - - -
Цитата: MusihinVS от 12.01.21, 13:38:26Опыта, сравнения, анализа таких данных нет.
...
Я бы попросил обосновать Ваше сомнение в нашей задумке и идее?
Сомнения простые: вы приглашаете на работу, перспективы которой в общем-то туманные.
Полагаю, такая работа с API (если выгорит) перспективна для следующего производства: изделия массовые, однотипные, с большим количеством также однотипных вариантов (исполнений).  Навроде болтов/гаек, лыж/лыжных палок ...

GenTAPo

Прочитал... очень много автором сказано с умными и модными терминами. Что же это за изделие то такое? Всё таки открыл и посмотрел. Фланец... для трубы. А не судьба не сыпать умными терминами, а сделать одну модель в КОМПАСе, всем размерам присвоить переменные и составляй таблицу на сколько угодно вариантов. При необходимости добавляй строчки. Выбрал нужную строку, построил. И отверстий, не скажем 6, а сколько надо будет. Какое же иногда желание из простого сделать вселенскую проблему. Присоединюсь к одному из авторов, вы наверное сами ничего не делали и представления не имеете. Главный козырь, Автокад или Компас. Работал в Автокаде, не хочу больше.

DesignЯR

Судя по дате регистрации пользователя и остальным заданиям на гитхабе по ссылке, очередной студик хочет нахаляву контрольную получить...

IgorT

Цитата: GenTAPo от 12.01.21, 18:25:18Прочитал... очень много автором сказано с умными и модными терминами. Что же это за изделие то такое? Всё таки открыл и посмотрел. Фланец... для трубы. А не судьба не сыпать умными терминами, а сделать одну модель в КОМПАСе, всем размерам присвоить переменные и составляй таблицу на сколько угодно вариантов. При необходимости добавляй строчки. Выбрал нужную строку, построил. И отверстий, не скажем 6, а сколько надо будет. Какое же иногда желание из простого сделать вселенскую проблему. Присоединюсь к одному из авторов, вы наверное сами ничего не делали и представления не имеете. Главный козырь, Автокад или Компас. Работал в Автокаде, не хочу больше.
Пожалуйста, не обижайте AutoCAD. Он хороший. Если применять где надо.

Цитата: DesignЯR от 12.01.21, 19:02:18Судя по дате регистрации пользователя и остальным заданиям на гитхабе по ссылке, очередной студик хочет нахаляву контрольную получить...
Что же Вы такое говорите! Я теряю веру в человечество...

MusihinVS

Цитата: СВ от 12.01.21, 14:32:55Присоединяюсь к вопросу.
Более того, хотелось бы понять какие у вас изделия и что именно хотите автоматизировать? Потому как методов повышения пр.труда много ...
- - - - - - - - - - Сомнения простые: вы приглашаете на работу, перспективы которой в общем-то туманные.
Полагаю, такая работа с API (если выгорит) перспективна для следующего производства: изделия массовые, однотипные, с большим количеством также однотипных вариантов (исполнений).  Навроде болтов/гаек, лыж/лыжных палок ...

Ну вот именно, сначало разберитесь во всем что и как, конкретно о задаче и проекте Вы не интересовались, а то не имея представления  с ходу начинаете лить необоснованные сомнения.
Да Вы правы, с виду задача разовая, но долгоиграющая, вариант работы рассматривается, не обязательно трудоустраиваться, выполнить на фрилансе и гулять дальше если сам проект не зацепит!

СВ

 Может быть это?
- Очень солидная компания возьмёт в аренду степлер.

IgorT

Ответ на вопрос в постах #21 и #22 будет?
Вам термин "БКК" знаком?

MusihinVS

Тестовое задание именно для понятие что и как, само изделие - теплообменный аппарат имеет разные конфигурации и параметры, вообщем элементов достаточно, а фланец в задании это один из элементов самого изделия! Мы более 10 лет занимаемся разработкой данного оборудование, все выполняется в ручном режиме, сейчас у нас процесс расчета на прочность теплообменника автоматизирован на 80% с минимальными кол-во входных данных, если сравнивать нас с такими программными продуктами по расчету на прочность как PVP Design и Пассат (если кто в теме) там большое кол-во данных вводиться в ручную. При этом получаем полностью описанный аппарат, на который необходимо выпустить РКД, (3D модель, чертежи, спецификации и прочие документы).
Если кто то думает что этим занимается студент, то пожалуйста продолжайте думать, только не мешайте работать!

IgorT

Помилуйте, как Вам можно помешать работать?

Странно, что-то ребята не подтягиваются, те, которые в теме SDK Компаса.
MusihinVS! Вы сами то кто? Программист, конструктор или работодатель?

И всё же... По ходу я чемпион мира по тупости, ибо не пойму  ЗЕЧЕМ гонять Компас через API для генерации моделей?
Сделайте шаблоны моделей изделия и ваяйте их сколько влезет.
Скажу прямо: работа с SDK Компаса требует ОЧЕНЬ много затрат ресурсов мозга и времени. Может быть применить его там, где параметрика Компаса не будет справляться. (такое бывает). Но генерить изделия целиком - это перебор.

MusihinVS

Цитата: IgorT от 12.01.21, 20:56:04Помилуйте, как Вам можно помешать работать?

Странно, что-то ребята не подтягиваются, те, которые в теме SDK Компаса.
MusihinVS! Вы сами то кто? Программист, конструктор или работодатель?

И всё же... По ходу я чемпион мира по тупости, ибо не пойму  ЗЕЧЕМ гонять Компас через API для генерации моделей?
Сделайте шаблоны моделей изделия и ваяйте их сколько влезет.
Скажу прямо: работа с SDK Компаса требует ОЧЕНЬ много затрат ресурсов мозга и времени. Может быть применить его там, где параметрика Компаса не будет справляться. (такое бывает). Но генерить изделия целиком - это перебор.


Я конструктор, не так давно начал заниматься программированием, но для такой задачи пока не дотягиваю, поэтому и ищу способных.

Все бы хорошо, но конфигураций моделей достаточно много, что бы их все охватить. Модели отдельных деталей есть, но комбинация их в составе изделия много,  все равно надо сборку собирать с нуля

p3452

А вот мне интересно, кому-нибудь из участвующих в перепалке (кроме ТС, конечно) вот эта цитата из задания о чем нибудь говорит: "При решении следует исходить из того, что все необходимые данные предоставлены в формате JSON (ключи – соответствуют обозначениям размеров на чертеже)." ?


СВ

Цитата: MusihinVS от 12.01.21, 21:13:08Я конструктор, не так давно начал заниматься программированием, но для такой задачи пока не дотягиваю, поэтому и ищу способных.

Все бы хорошо, но конфигураций моделей достаточно много, что бы их все охватить. Модели отдельных деталей есть, но комбинация их в составе изделия много,  все равно надо сборку собирать с нуля
1. Ищу способных.
Вы, значит, тот самый начальник-энтузиаст?
2. Как,  API будет создавать Сборку? API = искусственный интеллект?
3. Почему-то не вижу даже намёка на желание поспрашивать на форуме про иные варианты решения вашего вопроса. Потому, наверное, у людей возникают сомнения в вашей искренности...

VLaD-Sh

Цитата: MusihinVS от 12.01.21, 21:13:08Модели отдельных деталей есть, но комбинация их в составе изделия много,  все равно надо сборку собирать с нуля
А как вы предлагаете по другому? Естественно если сборка имеет множество вариаций (именно сборки), то и надо вручную все это вариации собрать, а потом только управлять исполнения деталей входящих в эту сборку.
По мне, сделать 33 вариантов сборки проще (можно отдать на фриланс), чем городить огород через API.

MusihinVS

Цитата: p3452 от 12.01.21, 22:33:42А вот мне интересно, кому-нибудь из участвующих в перепалке (кроме ТС, конечно) вот эта цитата из задания о чем нибудь говорит: "При решении следует исходить из того, что все необходимые данные предоставлены в формате JSON (ключи – соответствуют обозначениям размеров на чертеже)." ?



ответил в ЛС

MusihinVS

Цитата: СВ от 12.01.21, 23:17:221. Ищу способных.
Вы, значит, тот самый начальник-энтузиаст?
2. Как,  API будет создавать Сборку? API = искусственный интеллект?
3. Почему-то не вижу даже намёка на желание поспрашивать на форуме про иные варианты решения вашего вопроса. Потому, наверное, у людей возникают сомнения в вашей искренности...

1. Это имеет значение к данному тестовому заданию? Пускай я буду начальником, работодателем или студентом, что меняется? Не можете выполнить, пропустите тему! Зачем выяснять кто я, кто хочет тот уже давно узнал о условиях, з.п. и прочее
2. Есть 2D чертеж правда в формате SVG, который мы генерим из исходных данных, структура и алгоритм построения уже есть, и он рабочий.
https://yadi.sk/i/-TpDPzWfq0v5ig, любые конфигурации
3. Пффф.....

MusihinVS

Цитата: VLaD-Sh от 13.01.21, 06:25:22А как вы предлагаете по другому? Естественно если сборка имеет множество вариаций (именно сборки), то и надо вручную все это вариации собрать, а потом только управлять исполнения деталей входящих в эту сборку.
По мне, сделать 33 вариантов сборки проще (можно отдать на фриланс), чем городить огород через API.

Проект коммерческий, а не для личных нужд, если мы 33 сделаем и не сделаем 34 (который тоже может существовать при определенных обстоятельствах) то попадем в не очень хорошую ситуацию

СВ

Ничего не понимаю!
Цитата: MusihinVS от 13.01.21, 06:56:58...если мы 33 сделаем и не сделаем 34, ... то попадем в не очень хорошую ситуацию
Как понять, что нужно именно 34, ...45, 89 вариантов? Понимать не нужно, нужно иметь  API, которая всегда сможет сделать ЛЮБОЙ вариант?
- - - - -
 Моё мнение (и, думаю, многих других):  если сборки отличаются размерами, то это делается через исполнения. А если детали в них разные, то через варианты, т.е. создавать разные сборки.
Просто не представляю программу, которая изменением нескольких параметров: хочешь - грузовик сделает, хочешь - токарный станок, хочешь -книжный шкаф...

MusihinVS

Цитата: СВ от 13.01.21, 11:55:09Ничего не понимаю! Как понять, что нужно именно 34, ...45, 89 вариантов? Понимать не нужно, нужно иметь , которая всегда сможет сделать ЛЮБОЙ вариант?


Поэтому и не подходит вариант создание кучи моделей, а должно создаваться с нуля