• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Про магниты, барометры и куклы Вуду

Автор Дядя Костя, 19.11.20, 23:15:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Петрович-47

Warlock-72 - тихо Вы... мне например интересно, будет цифра или нет... ну и дальнейшее развитие событий...

Warlock-72

Цитата: Петрович-47 от 02.12.20, 09:46:06... мне например интересно, ...  дальнейшее развитие событий...
Попкорном запаслись уже?  :)))))

Kirilius83

Цитата: Дядя Костя от 01.12.20, 20:12:03Так ещё на прошлой странице написал.
Напоминаю: Первый закон термодинамики.

Да я уже понял что вы математику изучали без цифр, географию без глобуса, русский без алфавита и т.д.
Этот слив уже засчитан ранее, так что по новой засчитать его увы, не могу.
Впрочем, раз вы всеравно по какой-то причине не можете ничего сами рассказать - ОК, так и запишем,  от объяснений отказался :)

СВ

Цитата: Петрович-47 от 02.12.20, 09:46:06Warlock-72 - тихо Вы... мне например интересно, будет цифра или нет... ну и дальнейшее развитие событий...
Ну что вы, ситуация абсолютно предсказуема. Все знают - голубя в шахматы невозможно победить ...

Дядя Костя

Цитата: Kirilius83 от 02.12.20, 10:07:03Впрочем, раз вы всеравно по какой-то причине не можете ничего сами рассказать - ОК, так и запишем,  от объяснений отказался

Вы прикалываетесь?

Перевожу на язык для начальных классов:
Для изменения внутреннего состояния системы нужна энергия, если бы вы осилили те две простейшие задачки, которые я вам предложил решить, вы бы уже знали что для:
Цитата: Kirilius83 от 20.11.20, 10:26:19При этом в реальности при мехобработке деформации могут быть еще большими, и в поверхностных слоях изменения могут быть тоже значительными
этой самой энергии банально нет, не откуда ей взяться.



Kirilius83

Оу, при резании нет энергии? Вот это что-то новенькое!
А что же тогда материал разрезает за счет чего тогда стружка греется так что иногда аж горит?

Вы меня удивляете делая такие заявления... Может вы все таки что-то другое имели ввиду?
Вот например из учебника, на пальцах:
https://www.sinref.ru/000_uchebniki/03400metalurg/019_obrazovanie_metal_srijki_gorelov/009.htm

ЗЫ вот здесь кстати прямо сказано, что энергия берется из розетки:
http://science-bsea.narod.ru/2011/mashin_2011_14/karpov_energ.htm

Дядя Костя

Цитата: Kirilius83 от 03.12.20, 10:33:33Оу, при резании нет энергии? Вот это что-то новенькое!
А что же тогда материал разрезает за счет чего тогда стружка греется так что иногда аж горит?

Так я вам даже точную циферку дал(округлил малость):

Цитата: Дядя Костя от 23.11.20, 12:06:45Так я вам подскажу:
E = 350 кДж

Но раз уж мы перешли на язык начальных классов:
Эта энергия затрачена на заготовку, вам осталась самая малость, выяснить сколько этой энергии попадёт в деталь и в каком виде.

Kirilius83

Так я вам уже давно ссылки дал, сколько и в каком виде  :)

Дядя Костя

Цитата: Kirilius83 от 04.12.20, 09:51:54Так я вам уже давно ссылки дал, сколько и в каком виде

На запорожских учёных? Не интересно.

Нас с вами интересует цифра для двух вполне конкретных и обсуждаемых именно в этой теме случаев. Вот эти цифры озвучьте пожалуйста.

Вы кстати до сих пор не дали ответа ни на один мой вопрос, если вам не интересно так и скажите, чего зря серверное пространство забивать.

Kirilius83

Так это вы собирались рассказывать вообще-то. Я свое как раз рассказал уже, сейчас ваша очередь.
Кроме запорожских есть и другие, вы остальные ссылки проигнорировали как я понимаю? А зря.

Олеся_Орен

Сериал не имеет конца. Так не честно!!!