КОМПАС-3D v20

Автор AleksD, 16.11.20, 20:38:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Петрович-47

Цитата: GenTAPo от 01.12.20, 19:00:52Сидит толстая тётка, на столе счёты, а в верхней части ЖК полоса. Тётка костяшки откладывает, а там цифры.

В реалии видел печатную машинку с узким цифровым дисплеем в виде строки текста... нажимаешь типа "ентер" и строка печатается
Год примерно 97-ой, стояла у секретаря... потом мы ей персоналку поставили и замучились "ворду" учить, а она периодически бросала все эти гаджеты и доставала свою нормальную печатную машинку и строчила приказы намного быстрее чем...

IgorT

Цитата: Петрович-47 от 02.12.20, 09:39:39... периодически бросала все эти гаджеты и доставала свою нормальную печатную машинку и строчила приказы намного быстрее чем...
Бывает так, и часто, что старые специалисты на кульманах рисуют изделие быстрее, чем мы на компах.

Leo

Цитата: IgorT от 02.12.20, 09:50:14Бывает так, и часто, что старые специалисты на кульманах рисуют изделие быстрее, чем мы на компах.
Ну это относится только к "первый раз нарисовать". И то я со временем перестал вообще чертить на кульмане, даже новые проработки.
А уж про варианты и редактирование можно и не упоминать, тут "старая школа" сливает по полной, конечно.

Starik

Цитата: IgorT от 02.12.20, 09:50:14Бывает так, и часто, что старые специалисты на кульманах рисуют изделие быстрее, чем мы на компах.
Это бывает только тогда, когда конструктор впервые сел за компас и по старому, устоявшемуся стереотипу пытается использовать его ТОЛЬКО как электронный кульман без всяких там 3D, библиотек, шаблонов и пр..... Но стоит хотя бы чуть чуть вникнуть и начать использовать хотя-бы малую часть возможностей компаса, да и любой другой КАД, и кульман с карандашом остаётся далеко в................
Поверьте опыту старого конструктора.

IgorT

Мы не забыли о человеческом факторе? Бывает важно КТО рисует. В своё время без компов полетели в космос, а теперь с компами ракеты падают, да и новых особо не видно.

Elaeagnus

Цитата: IgorT от 02.12.20, 13:58:19Мы не забыли о человеческом факторе? Бывает важно КТО рисует. В своё время без компов полетели в космос, а теперь с компами ракеты падают, да и новых особо не видно.
"Нулевой доступ"?
На берегах Упы?  :cl:

Пляс

Цитата: IgorT от 02.12.20, 09:50:14Бывает так, и часто, что старые специалисты на кульманах рисуют изделие быстрее, чем мы на компах.
Миф из серии раньше все было лучше. небо голубей, вино вкусней, девки моложе!!!
От "старых" слышал, что они таки могут нарисовать быстрее, но от показа возможностей кульмана всячески уклонялись!!!

IgorT

Цитата: Пляс от 04.12.20, 07:08:19Миф из серии раньше все было лучше. небо голубей, вино вкусней, девки моложе!!!
От "старых" слышал, что они таки могут нарисовать быстрее, но от показа возможностей кульмана всячески уклонялись!!!
У меня есть противоположная информация. Как быть?

К стати... Колбаса раньше был лучше.

IgorT

Как там у классика: "Да я раньше мог четверть выкушать, а сейчас не то..."

А по СП в 20 версии есть инфа? Че, совсем ничего там не изменили?

mikor

Цитата: IgorT от 04.12.20, 09:07:28А по СП в 20 версии есть инфа? Че, совсем ничего там не изменили?
О СП не было сказано ни слова.

Пляс

Цитата: IgorT от 04.12.20, 08:09:06У меня есть противоположная информация. Как быть?
Конкретного "СТАРИКА" с конкретным примером в студию!!!
(Колбаса, как и девки, разные и сегодня случаются)

IgorT

Цитата: Пляс от 04.12.20, 18:48:14Конкретного "СТАРИКА" с конкретным примером в студию!!!
Вы не очень то! Их не должны знать в лицо!

AleksD

11.12.20, 21:54:36 #52 Последнее редактирование: 12.12.20, 01:53:43 от AleskD
Цитата: IgorT от 04.12.20, 09:07:28А по СП в 20 версии есть инфа?
Эволюция ...
8 декабря был вебинар "Формирование спецификаций по изделию". Не смотрел, жду запись.

IgorT

И че там показали? Можете рассказать доходчиво простым смертным?

VLaD-Sh

17.12.20, 12:58:17 #54 Последнее редактирование: 17.12.20, 13:22:04 от VLaD-Sh
Цитата: VLaD-Sh от 17.11.20, 11:13:57Первая ставка. В новой версии уберут спецификацию и полностью перейдут на состав изделия, а от туда и СП будет

Цитата: Дядя Костя от 17.11.20, 11:31:23Не верю...
А вот и первая ласточка. Все же составу изделия быть! Дядя Костя - ваша "вера" слабовата.  :-)))

IgorT

Интересно, а позицию чертежа и пункт СП сами собой будут связываться или где?

VLaD-Sh

Информация дозированная, как там с позициями не в курсе

Дядя Костя

Цитата: VLaD-Sh от 17.12.20, 12:58:17А вот и первая ласточка. Все же составу изделия быть! Дядя Костя - ваша "вера" слабовата.

Подробнее можно? Или хотя бы раздел "Детали" раскрыть, с учётом входимости суммирует?

VLaD-Sh

У меня пока нет возможности. Но это новый инструмент "Редактор состава изделия" для работы со свойствами всех составных частей изделия, которые должны поступать в СП.
Этот инструмент заменить подчиненный режим СП и редактор свойств

Дядя Костя

Цитата: VLaD-Sh от 17.12.20, 13:38:58У меня пока нет возможности.

А когда будет? А как кстати эту возможность заиметь? ::)

Меня интересует вот что:
Если в сборку АБВ.12 входит деталь АБВ.00.001 в количестве 3 шт., а в сборку АБВ.13 входит та же самая деталь АБВ.00.001 в количестве 4 шт., то количество деталей АБВ.00.001 на изделие АБВ.00 должно быть 11.
И можно ли состав изделия выгружать в Excel?