КОМПАС-3D v20

Автор AleksD, 16.11.20, 20:38:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Warlock-72

Цитата: Дядя Костя от 11.08.21, 16:50:19... Solidworks например мы купить не могли...
Речь про T-Flex шла, нет?
Так то, среди пользователей этого CADа и РПКБ, и УМПО, и Темп-Авиа, и РКБ Глобус, и ВНИИРТ. Вот ведь куда "враждебное ядро" внедрилось!

Дядя Костя

Цитата: Warlock-72 от 11.08.21, 17:08:31Речь про T-Flex шла, нет?
Так то, среди пользователей этого CADа и РПКБ, и УМПО, и Темп-Авиа, и РКБ Глобус, и ВНИИРТ.

Так это пока, а вот топнет Дядя Сэм ножкой и ТОП-Системы помашут всем ручкой...

Цитата: Дядя Костя от 11.08.21, 13:39:34Нет конечно, в этом то и проблема...
Вы писали в техподдержку о существующих у вас проблемах?

Warlock-72

Цитата: Дядя Костя от 11.08.21, 17:14:01Так это пока, а вот топнет Дядя Сэм ножкой и ТОП-Системы помашут всем ручкой...
Да ладно!  :-)))
ТОП-Систем никуда не денется с рынка и, более чем уверен, так и оставит Parasolid в качестве ядра.
"Помахать ручкой" могут лишь их отдельные клиенты, да и то исключительно при "поддержке" безумной государственной политики  :~

IgorT

Цитата: Warlock-72 от 11.08.21, 16:46:04...
Следуя этой логике Вы сейчас смотрите во враждебный монитор, стучите по враждебной клавиатуре, разговариваете по враждебному телефону, носите враждебную обувь и одежду, ездите (не все, но многие) на враждебных авто... Кругом ВРАГИ! )))
Дык эта.. Мы ж врага его же оружием!

Дядя Костя

Цитата: Warlock-72 от 11.08.21, 19:37:34ТОП-Систем никуда не денется с рынка

А сколько там Сбербанк например отделений то в Крыму уже открыл, напомните пожалуйста...

Andrei 72

Вы не правы. Монитор, клавиатура и телефон у меня китайские. Обувь и одежда китайские. Только автомобиль японский.  А Китай как известно нам не враг а друг. Смотрите
http://www.kremlin.ru/supplement/3418
А вот по поводу вражеского ядра( или ПО).
1. https://www.dp.ru/a/2021/04/09/Proektirovshhik_iz_Peterbur
2. https://www.cnews.ru/news/top/autodesk_zapretil_svoim_partneram_rabotat
Почему вражеское
https://wikichi.ru/wiki/Countering_America%27s_Adversaries_Through_Sanctions_Act
То что враги России могут использовать для борьбы  с нам и нашего сдерживания  - это и есть оружие врага. В том числе и его ПО которое в любой момент может быть запрещено для использования или отключено. Если я не прав  скажите в чем? :um:

Andrei 72

Цитата: Дядя Костя от 11.08.21, 17:14:01Так это пока, а вот топнет Дядя Сэм ножкой и ТОП-Системы помашут всем ручкой...
Полностью согласен. Не захотят а помахать ручкой придется. Ядро то у них импортное.

IgorT

Вот я молодец, что бросил учить ТФ и продолжаю юзать К! А то не ровён час, ну его этот ТФ!

Дядя Костя

Цитата: IgorT от 12.08.21, 09:23:05Вот я молодец, что бросил учить ТФ и продолжаю юзать К!

На ловца и зверь бежит (с) :)
Сложно будет с К на ТФ перейти?

IgorT

Цитата: Дядя Костя от 12.08.21, 09:24:39На ловца и зверь бежит (с) :)
Сложно будет с К на ТФ перейти?
По мне сложно. Я считал себя не совсем лохом в деле рисования на компе чертежей, но когда стал пробовать ТФ понял, что заблуждался. Конечно возможности функционала ТФ впечатляют и хотелось освоить, но корявость интерфейса и необычность способа рисования убили интерес к освоению. ИМХО сложно перейти. Но всё зависит от способностей пользователя. Некоторые работают и ненарадуются никак. Так что только личный опыт, попытайтесь поработать, возможно получится.

Warlock-72

12.08.21, 10:41:59 #191 Последнее редактирование: 12.08.21, 11:28:58 от Warlock-72
Цитата: Andrei 72 от 12.08.21, 09:10:58... Смотрите
http://www.kremlin.ru/supplement/3418...

Сразу на ум приходит знаменитый диалог профессора Преображенского с Борменталем  :)))))
"...Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!
– Гм... Да ведь других же нет.
– Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», теряли в весе!
– Гм?.. – с интересом отозвался тяпнутый, розовея от супа и вина.
– Мало этого! Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа..."

Цитата: Andrei 72 от 12.08.21, 09:10:58Вы не правы. Монитор, клавиатура и телефон у меня китайские. Обувь и одежда китайские. Только автомобиль японский.  А Китай как известно нам не враг а друг...
Вы считаете, что Китай нам друг?  :-)))
Как-то не по-дружески рапределяются объемы торговли между Россией и Китаем, не находите?
Сравните объемы торговли между "друзьями" (Россия - Китай) и "врагами" (Китай - США):
https://1prime.ru/state_regulation/20210114/832803494.html

Не исключаю, что официальная Россия хотела бы быть другом Китаю, но де-факто отношения между нашими странами можно охарактеризовать лишь как "стратегическое партнерство", не более. Кстати, как там Китай относится к присоединению Крыма? Признал "наш друг" это событие официально? Вот именно!
Но это - политика, а ей на Форуме места быть не должно  :um:
А в целом, чтобы завершить этот оффтоп, выскажу свое мнение: жить в парадигме "кругом враги" - абсолютно деструктивная позиция в XXI веке. Развитие и процветание - в разумном партнерстве и встраивании в мировые технологические цепочки, при этом преследование собственных государственных интересов никто не отменяет.

Andrei 72

Если бы не понятие "двойные стандарты" Вы были бы правы на все 100%.  Все что я хотел сказать  это то что мы должны иметь все свое( насколько это возможно) и не зависеть в стратегических вопросах от настроения дядюшки Сэма. В том числе иметь одну - две свои отечественные САПР которые нужно развивать даже если они сегодня имеют какие- то недостатки.  ;)

Warlock-72

Так никто и не спорит с тем, что иметь в распоряжении качественную отечественную продукцию - это замечательно!
Но навешивать на всё "забугорное" ярлык "враждебное" - ну, по-моему, это перебор явный.
"Враги"... "друзья"... в современных реалиях нет на уровне государств ни друзей, ни врагов. Есть лишь пресловутые "национальные интересы", имеющие сугубо конъюктурный характер.
Вот Вам пример конкретный из области "дружбы". Уж, казалось бы, Беларусь - нет более дружественной для России страны! А поди ж ты, в производимой нами аппаратуре Ген.Заказчик разрешает применять изделия белорусского радиопрома лишь в исключительно оправданных случаях. Так что, по факту, такая позиция объясняется тотальным недоверием на государственном уровне. А разве это дружба? Нет. Исключительно сотрудничество, не более, что бы там ни говорили официальные лица!

Andrei 72

Хорошо. Согласен с Вами. Ярлыки это излишне. Погорячился.  :shu:

СВ

12.08.21, 14:26:25 #195 Последнее редактирование: 12.08.21, 15:00:57 от СВ
Хотелось бы чуть-чуть поправить.
Цитата: Warlock-72 от 12.08.21, 13:48:23Уж, казалось бы, Беларусь - нет более дружественной для России страны!
Никакая Беларусь - как государство, - на данный момент нам не дружественная. Пользуясь расположением между нами и Западом, вымогает у нам на сколько позволяет наглость ... При благоприятных условиях (типа украинских) пятая колонна запросто захватит власть, и прощай даже такая "дружба". Останется дорога только через Финский залив - пока не заминируют.

VLaD-Sh

Как-то тему Компас-V20 "замазали". Надеешься что-то интересное прочитать про К20, а там .....

Алексей Павлович - может переместить в другую тему ("За рюмкой чая") ?

Дядя Костя

Цитата: Вячеслав Никонов от 11.08.21, 17:45:36Вы писали в техподдержку о существующих у вас проблемах?

А вы здесь зачем? Я прекрасно помню как в прошлый раз у вас подгорало от темы объёма рынка САПР. И в то же самое время мною была создана тема о НЕвозможности создания ведомости покупных изделий в Компасе. И вы ту тему прочитали. Но не ответили. Вы сообщили об этой проблеме своему работодателю? Или в ваши обязанности входит исключительно развешивание маркетинговой лапши? Так идите себе мимо, вы тут никому не интересны...

Цитата: Дядя Костя от 14.08.21, 02:45:25мною была создана тема о НЕвозможности создания ведомости покупных изделий
Вы можете создавать на форуме сколько угодно тем. Форум для общения, а для сообщения об ошибках есть официальный канал - техподдержка.

Kirilius83

Честно говоря, такая позиция выглядит как будто Аскон и не планирует проявлять инициативу по улучшайзингу и вылизыванию софта. Только по требованиям...