• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС-3D v20

Автор AleksD, 16.11.20, 20:38:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Цитата: ZorGR от 11.08.21, 08:20:42Сухой говорит совсем про другую применяемость. А именно про конфигурирование динамических структур на основе применяемости в PLM.
Например это формирование структуры по дате или по серийному номеру изделия.
Эти задачи решаются PLM системами.
Вот-вот) У них применяемость - это грубо говоря использование в сборке только тех деталей, которые удалось закупить снабженцам. Как тут CAD помочь сможет - непонятно)

Цитата: IgorT от 10.08.21, 18:50:05Понятно. А что это за "Та" надо вычитать в статье?
Видимо НХ) Сухому только он подходит под требования))

IgorT

Цитата: Вячеслав Никонов от 11.08.21, 11:38:57Видимо НХ) Сухому только он подходит под требования))
Однако ДК требует соблюдение ЕСКД. Он, NX, требования ГОСТ соблюдает?

Kirilius83

Цитата: Дядя Костя от 11.08.21, 10:07:05Зашибись, то есть для полноценной работы КБ мне в дополнении к САПР КД надо ещё какой то САПР купить, причём не для получения какого то "индивидуального" функционала, а просто чтоб работало то что в описании Компаса на самом то деле заявлено.
М = Маркетинг...
Нет, это не маркетинг, это - ваше не понимание темы. Такое же, как у эффективных менеджеров - люди думают что поставил Компас - и все, софт для целого КБ готов. Ага, а технологи вообще не нужны, токарь сам по чертежу сварганит - из той же серии.

Но внезапно Компас - это всего лишь чертилка. И для полноценной работы КБ нужно еще много чего другого. А уж выберете в Лоцман, Интермех или еще что-то (да хоть тот же 1С - у нас и детали (как объекты, не чертежи) и техпроцессы в итоге как раз попадают в 1С, ибо производству тоже софт треба) - это другой вопрос. Факт остается фактом - в любом случае к Компасу нужно еще много других программ.
И да, читайте описание Компаса :)

Kirilius83

Цитата: IgorT от 11.08.21, 10:31:38Вот жеж... ничего не знаю по теме Интермех Search. Четкая вещь?
Вполне. Но и нюансов тоже хватает.

Дядя Костя

Цитата: Kirilius83 от 11.08.21, 12:25:07Нет, это не маркетинг, это - ваше не понимание темы. Такое же, как у эффективных менеджеров - люди думают что поставил Компас - и все, софт для целого КБ готов. Ага, а технологи вообще не нужны, токарь сам по чертежу сварганит - из той же серии.

Нет, технологи мне в КБ не нужны, они в ОГТ сидят, и токари мне в КБ тоже не нужны...
Мне от Компаса нужно только вот это:
Снимок экрана (302).png

Kirilius83

Та документация, которая уже есть в Компасе - она в соответствии с ЕСКД оформляется? Какие проблемы?  :-)))

Дядя Костя

Цитата: Kirilius83 от 11.08.21, 13:35:41Та документация, которая уже есть в Компасе - она в соответствии с ЕСКД оформляется?

Нет конечно, в этом то и проблема...

Andrei 72

Компас и Т-флекс ( работающий на враждебном нам ядре) - это все из САПР что есть в нашей стране. Хороши они или нет- решать каждому кто ими пользуется. Но одно можно сказать точно- они должны быть и должны развиваться.  И они развиваются. Жаль что  многие проблемы  переходят из версии в версию. Над этим надо работать. Но уже и сейчас продукт вполне рабочий. Может он и не позволяет что-то сделать по ГОСТу но очень многое( или почти все) позволяет. Спасибо что у нас есть свое. И  не плохое. Это конечно мое мнение.  :sun:

Дядя Костя

Цитата: Andrei 72 от 11.08.21, 13:55:32Но уже и сейчас продукт вполне рабочий

А "вполне рабочий" это как? Типа "слегка беременной" женщины?  :-)))

Вячеслав

Цитата: Дядя Костя от 11.08.21, 13:58:35А "вполне рабочий" это как? Типа "слегка беременной" женщины?  :-)))

Или "вполне беременной"... :o

Warlock-72

Цитата: Andrei 72 от 11.08.21, 13:55:32... Т-флекс ( работающий на враждебном нам ядре) ...
Чем ядро-то враждебное?  :cl:

Дядя Костя

Цитата: Warlock-72 от 11.08.21, 15:57:26Чем ядро-то враждебное? 

Буржуинское потому что, хотя и лучше...

IgorT

Цитата: Warlock-72 от 11.08.21, 15:57:26Чем ядро-то враждебное?  :cl:
Патамушта гладиолус Парасолид

Andrei 72

Цитата: Дядя Костя от 11.08.21, 13:58:35А "вполне рабочий" это как? Типа "слегка беременной" женщины?  :-)))
Если в нем работает много организаций и они с помощью Компаса зарабатывают прибыль значит он рабочий. По Вашему- беременный.  У меня старая машина. Вчера поменял стойки.  Одна, как оказалось , потекла. То есть  была в неисправном состоянии. Если бы новые стойки не пришли для замены то я бы и  дальше на старых ездил. И не плохо скажу Вам ездил. В целом был доволен машиной.
К чему я это говорю? Компас можно сравнить с моей машиной-  на ходу но есть что ремонтировать. Нельзя сказать что Компас " вообще не едет". Едет и не плохо. Так как Вы считаете беременный он или нет? По моему скорее беременный чем нет.

Дядя Костя

Цитата: Andrei 72 от 11.08.21, 16:16:46Если в нем работает много организаций и они с помощью Компаса зарабатывают прибыль значит он рабочий.

То есть если в каких нибудь Амстердамах лица мужского пола зарабатывают древнейшей профессией то для вас это тоже вполне себе способ? Ну удачи...

Andrei 72

Цитата: Дядя Костя от 11.08.21, 16:06:33Буржуинское потому что, хотя и лучше...

Может и лучше. Кто бы спорил. Но это не повод наше пинать или отказываться от него. Развивать надо и понемногу импортозамещать.  Лучше иметь похуже но свое чем получше но чужое. По моему мнению. Иначе никогда своего не будет.

Andrei 72

Цитата: Дядя Костя от 11.08.21, 16:18:31То есть если в каких нибудь Амстердамах лица мужского пола зарабатывают древнейшей профессией то для вас это тоже вполне себе способ? Ну удачи...

Ну это Вы сами придумали на счет Амстердамов. Я просто хотел сказать что Компас на сегодняшний день -рабочий инструмент и определенными недостатками ( не критическими) позволяющими его эксплуатировать - использовать по назначению. То что Вы и я делаем.

Warlock-72

Цитата: Дядя Костя от 11.08.21, 16:06:33Буржуинское потому что ...
Цитата: IgorT от 11.08.21, 16:12:52Патамушта гладиолус Парасолид
Это мне известно ))
Мне непонятно, почему оно "враждебное нам"?
Следуя этой логике Вы сейчас смотрите во враждебный монитор, стучите по враждебной клавиатуре, разговариваете по враждебному телефону, носите враждебную обувь и одежду, ездите (не все, но многие) на враждебных авто... Кругом ВРАГИ! )))

Дядя Костя

Цитата: Warlock-72 от 11.08.21, 16:46:04Мне непонятно, почему оно "враждебное нам"?

За вас не скажу, а предприятие на котором я работал до 2018 было в санкционном списке, и как бы считается что Solidworks например мы купить не могли...