КОМПАС-3D v20

Автор AleksD, 16.11.20, 20:38:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Цитата: Дядя Костя от 10.08.21, 15:27:53Что не устраивает в первую очередь лично меня я написал выше.
И при чём тут Сухой тогда?

Дядя Костя

Цитата: Вячеслав Никонов от 10.08.21, 15:31:02И при чём тут Сухой тогда?

Извините, всё время забываю что Аскону плевать на потребителей своего продукта, пока они не публикуют своё мнение в СМИ...

Давайте тогда перейдём ко второй очереди, благо тут мы с "Сухим" солидарны: невозможность управлением составом изделия через модель. Как в прочем и моделью через состав изделия...
Есть что сказать по этому поводу?


Цитата: Дядя Костя от 10.08.21, 15:45:27благо тут мы с "Сухим" солидарны: невозможность управлением составом изделия через модель.
Где у Сухого такое написано?

Дядя Костя

Цитата: Вячеслав Никонов от 10.08.21, 16:55:36Где у Сухого такое написано?

Как у вас от "Сухого" подгорает то, я аж от монитора подальше отсел...   :)))))

Написано это здесь:
Снимок экрана (318).png

Правда как мы уже выяснили читают ребята из Аскона так себе, так что вы лучше прямо у них спросите, контакты у Аскона есть.

Ревизии, статусы и применяемость какое отношение к составу изделия имеют? Это всё PLM-система делает.
Прочитайте ещё раз внимательно аббревиатуру "PDM" в начале подчёркнутой вами строки. Это ЛОЦМАН. Напомню, что эта тема по обсуждению КОМПАСа.

Дядя Костя

Цитата: Вячеслав Никонов от 10.08.21, 17:12:10применяемость какое отношение к составу изделия имеют?



Применяемость ну вообще к КД никакого отношения не имеет, конечно же...

Цитата: Вячеслав Никонов от 10.08.21, 17:12:10Прочитайте ещё раз внимательно аббревиатуру "PDM" в начале подчёркнутой вами строки. Это ЛОЦМАН. Напомню, что эта тема по обсуждению КОМПАСа.

Я выше вроде на русском написал, обратитесь к "Сухому", они вам выкатят подробный список.
Хотя вы и так читать толком не умеете, а у вас ещё и пылает...  :)))))


Понятно, в общем никакой конкретики от вас не будет.

IgorT

Повторю вопрос для ДК. Какая система позволяет решить Вашу задачу в соответствии с ЕСКД?

Дядя Костя

Цитата: IgorT от 10.08.21, 17:45:30Какая система позволяет решить Вашу задачу в соответствии с ЕСКД?

А вот та что по мнению "Сухого" значительно превосходит Компас по возможностям. По крайней мере так утверждают её разработчики, я общался с ними недавно. Правда как мы уже знаем разработчикам отечественного ПО верить нельзя, врут как дышат, а дышат глубоко и часто, а проверить их слова у меня пока временя нет, но как только так сразу.

Они кстати мне пообещали сделать "Trade-In" на Компас если что...  :)))))

IgorT

Понятно. А что это за "Та" надо вычитать в статье?
Там ещё Т-Флекс упоминается. Может оно?

IgorT

Пробую К20... Обнаружил, что он ставит ассоциативный знак позиции. Это замечательно!
Да и скорость работы с моделью изумляет! На домашней машине, старенькой, всё летает. И чертежи перестраиваются мухой.
Есть замечания по режиму изоляции. Люди! Есть кто с опытом боевого применения этого режима? У вас замечания есть?

VLaD-Sh

Цитата: IgorT от 10.08.21, 18:55:44Есть замечания по режиму изоляции. Люди! У вас замечания есть?
Пока только знакомимся с V20, но первое впечатление, что изоляция работает только из дерева (могу ошибаться). Если это так, то полный анахронизм

IgorT

Не, можно выбирать не только в дереве. Но почему-то не видно возможности показать скрытые компоненты. То есть реверс видимости в режиме изоляции. Это позволяет легко добавлять в изоляцию нужное в сборке. Потом вернуться в изоляцию. Так  у конкурентов организовано.
Может и у К20 такая возможность есть? Почему-то не нашёл.

ZorGR

Цитата: Дядя Костя от 10.08.21, 17:25:35Применяемость ну вообще к КД никакого отношения не имеет, конечно же...


Сухой говорит совсем про другую применяемость. А именно про конфигурирование динамических структур на основе применяемости в PLM.
Например это формирование структуры по дате или по серийному номеру изделия.
Эти задачи решаются PLM системами.

Дядя Костя

Цитата: IgorT от 10.08.21, 18:50:05А что это за "Та" надо вычитать в статье?

Речь идёт об отечественном ПО, так что "вычитывать" там нечего, вариант всего один.

Цитата: ZorGR от 11.08.21, 08:20:42Сухой говорит совсем про другую

Ещё один аквариумный сказочник, вас клонируют где-то что ли? :)

Kirilius83

Цитата: IgorT от 10.08.21, 17:45:30Повторю вопрос для ДК. Какая система позволяет решить Вашу задачу в соответствии с ЕСКД?
Цитата: Дядя Костя от 10.08.21, 17:59:32А вот та что по мнению "Сухого" значительно превосходит Компас по возможностям.
Интермех Search

От Компаса берем только файлы чертежей и моделей. СП составляем уже в Интермехе.
При занесении файла чертежа в архив указывается тип (деталь, СБ чертеж, или еще какой нужный), на основании этого система сама понимает в какой раздел что можно пихать. База стандартных изделий тоже прилагается - заносится из таблиц, рукописное запрещено.
У каждого объекта есть кнопочки "состоит из" и "входит в" - нажатием кнопки смотрим к примеру в какие сборки входит данная деталь.
Встроенная система извещений, каждый объект (деталь, изделие и т.д.) имеет версии, и по ним можно проследить историю изменений. При взятии объекта на извещение автоматом подтягиваются связанные объекты - если деталь входит в разные сборки, то не выйдет забыть отредактировать одну из них.

Что еще там нужно?

ЗЫ Детали из 3д сборки в состав подтягиваются автоматом. Стандартные чес гря не знаю - у нас они в изделиях не применяются, в изделиях нет винтов и гаек покупных. Но это скорее вопрос настройки интеграции компаса и интермеха. Но библиотека для компаса есть и там прямо в компасе можно посмотреть дерево и сп изделия, из интермеха.

Вячеслав

Цитата: Kirilius83 от 11.08.21, 09:15:56Интермех Search

Речь шла о другом, совершенно другом...

Дядя Костя

Цитата: Kirilius83 от 11.08.21, 09:15:56От Компаса берем только файлы чертежей и моделей. СП составляем уже в Интермехе.

Зашибись, то есть для полноценной работы КБ мне в дополнении к САПР КД надо ещё какой то САПР купить, причём не для получения какого то "индивидуального" функционала, а просто чтоб работало то что в описании Компаса на самом то деле заявлено.
М = Маркетинг...

IgorT

Цитата: Дядя Костя от 11.08.21, 08:34:40Речь идёт об отечественном ПО, так что "вычитывать" там нечего, вариант всего один.
...
Ну и... Озвучьте наименование оного софта! Прямо и без лукавства!

IgorT

Цитата: Kirilius83 от 11.08.21, 09:15:56Интермех Search...
Вот жеж... ничего не знаю по теме Интермех Search. Четкая вещь?