КОМПАС-3D v20

Автор AleksD, 16.11.20, 20:38:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

p3452

Презентация, вполне, достойная!
Немного затянута, зато и новую версию представили, и о перспективах поговорили и на вопросы ответили и фишку с "кофе-брейк" придумали...
Не без накладок и ошибок, но и уровень высокий.
Пожалуй, лучшее из того что было от АСКОН за последнее время!

Дядя Костя

Цитата: Sabahs от 09.07.21, 17:11:52Не, профессионально.

Вот даже интересно стало: что это за критерии такие по которым вы оценили это как "профессионально"?

Цитата: p3452 от 09.07.21, 18:15:32и фишку с "кофе-брейк" придумали...

Очень напомнило "телемагазин" по телеку в 90-е:
"И первый дозвонившийся до нас и угадавший слово зашифрованное на экране вдобавок к этому замечательному пылесосу за квадриллион рублей совершенно бесплатно получит набор прихваток для сковороды"

Starik

Им надо было Дядю Костю пригласить в качестве режиссера и ведущего. Вот тогда было бы высший класс.

Дядя Костя

Цитата: Starik от 10.07.21, 05:39:44Им надо было Дядю Костю пригласить в качестве режиссера и ведущего. Вот тогда было бы высший класс.

У них ума не хватило понять кто их целевая аудитория, обо остальном и говорить нечего.

А уж упомянуть "ОКБ Сухого" это вообще эталонный обсёр...

Starik

Всё понятно. Дядю Костю ещё и как сценариста нужно привлекать. Вот тогда у Аскона с презентация будет всё чики-пуки.

Дядя Костя

Цитата: Starik от 10.07.21, 20:37:06Всё понятно.

Что то сомневаюсь. Сколько лицензий на ПО "Аскон" и для скольки предприятий закупили лично вы?

Starik

Цитата: Дядя Костя от 10.07.21, 20:43:06Что то сомневаюсь. Сколько лицензий на ПО "Аскон" и для скольки предприятий закупили лично вы?
На предприятии где я сейчас работаю в нашем подразделении сетевая лицензия на 4 места. И ещё в одном подразделении есть пара лицензий.
А всего с моей подачи Компас приобрели на трёх предприятиях.
А что? Это имеет какое-то отношение к презентации?

Дядя Костя

Цитата: Starik от 11.07.21, 04:51:13А всего с моей подачи Компас приобрели на трёх предприятиях.

А "с вашей подачи" это что значит?
Я вот в течении года убеждал генерального директора что в 21-м веке КБ должно уже давно работать в 3D САПР, когда он наконец то согласился связался с "Асконом", договорился о проведении презентации на нашей территории, собрал на неё всех причастных, после принятия решения выбрал комплектацию ПО, в моём случае это комплект "Оборудование+" и APM FEM, отправил заявку в ОМТС, проверил счёт выставленный "Асконом" и отправил его в оплату.
Вот я являюсь целевой аудиторией презентации.
А те слакеры которые писали в чате восторженные отзывы и участвовали в тупом конкурсе, отлынивая в течении трёх часов от выполнения своих должностных обязанностей, за что кстати ТК предусматривает взыскание в виде выговора, целевой аудиторией не являлись...

Starik

Цитата: Дядя Костя от 11.07.21, 17:55:37А "с вашей подачи" это что значит?
Здесь на форуме есть тема "УРА!!!! Победа!!!!!". Все мои истории с приобретением лицензий там описаны :um:  :um: . С ходу эту тему не нашёл. Как найду, выложу ссылку.
P.S. ,вот, нашёл.
https://forum.ascon.ru/index.php?topic=10164.0

VIO

Цитата: beginner от 09.07.21, 08:18:30https://kompas.ru/online/
Вот это ?
И ни слова о новинках в работе со спецификацией.

VLaD-Sh

Цитата: VIO от 12.07.21, 11:40:13И ни слова о новинках в работе со спецификацией.
Аскон так и обещал, если успеем, то изменения появятся в V20, если нет, то только V20.1. Значит не успели.

Пляс

На мой взгляд самая удобная версия компаса V16.
 Далее программа была обезображена прогрессивным не изменяемым интерфейсом (V17).
 Версию V18 пропустил из за впечатлений от V17/
 V19 интерфейс более приемлем чем 17, но убита спецификация.
 V20 интерфейс еще более приемлем, но спецификация по прежнему убита, но уже по новому.
 ДО КОИХ???

Вират Лакх

Цитата: VIO от 12.07.21, 11:40:13И ни слова о новинках в работе со спецификацией.
01:05:25 - подсветка ячеек объектов спецификации, не связанных с источником.
Цитата: Пляс от 12.07.21, 12:50:47На мой взгляд самая удобная версия компаса V16.
Далее программа была обезображена прогрессивным не изменяемым интерфейсом (V17).
Версию V18 пропустил из за впечатлений от V17/ ...
Согласен. Версии 17-20 со всеми новинками и исправлениями идут лесом :(

beginner

неужели спецификация v20 хуже чем v16 ? что конкретно плохо работает?
Я так мечтал ... 16-ая версия не тянет рабочие сборки, а в 20-ой (бетке) всё летало.

Дядя Костя

Цитата: Starik от 12.07.21, 06:59:54Все мои истории с приобретением лицензий там описаны

Ну да...

Цитата: Starik от 05.03.08, 07:44:58Да как сказать. Я как работал, так и работаю. Легче стало начальству, не надо вздрагивать, что придут какие нибудь соответствующие службы с ревизией и начрут проверять лицензионность прог. У нас легализуют сейчас все. Полностью леголизовали все операционки на компах, купили несколько мест компаса, SW, Юниграфикс, оплатили техподдержку и обнавление делкамовских продуктов и многое чего еще.


Andrei 72

Цитата: beginner от 12.07.21, 21:38:05неужели спецификация v20 хуже чем v16 ? что конкретно плохо работает?
Я так мечтал ... 16-ая версия не тянет рабочие сборки, а в 20-ой (бетке) всё летало.

Спецификация в К19 не хуже а лучше работает чем в К16. Если в К16 удалить спецификацию  была проблема ( нужно было отсоединять ее от всех документов) то в К19 ее просто удаляешь. Создаешь новую и работаешь дальше. Стало ЗНАЧИТЕЛЬНО удобнее работать со спецификацией.  Ошибки спецификации не исправлены. Иногда врет по количеству. Но работать с ней стало удобнее. Так что если есть возможность переходить на новые версии- переходите. Много очень удобных новинок!!! Оцените когда начнете работать.

Пляс

Цитата: Andrei 72 от 14.07.21, 09:28:06Спецификация в К19 не хуже а лучше работает чем в К16.
В 16 была возможность изменять номера и наименования из спецификации с передачей и сохранением изменений в документ.
Теперь этой возможности нет.

ЭТО СУЩЕСТВЕННОЕ УЛУЧШЕНИЕ?

mikor

Цитата: Пляс от 14.07.21, 23:02:48ЭТО СУЩЕСТВЕННОЕ УЛУЧШЕНИЕ?
Однозначно: главной должна быть 3D модель, вся информация должна быть там, а СП - это просто "отчет" по сборке.

pr0100

Цитата: mikor от 15.07.21, 07:44:07Однозначно: главной должна быть 3D модель, вся информация должна быть там, а СП - это просто "отчет" по сборке.
Как создать модель в ней указать материал к примеру длину провода и в количестве указать длину 0,5 метра?

Andrei 72

Цитата: Пляс от 14.07.21, 23:02:48В 16 была возможность изменять номера и наименования из спецификации с передачей и сохранением изменений в документ.
Теперь этой возможности нет.

ЭТО СУЩЕСТВЕННОЕ УЛУЧШЕНИЕ?

Из-за этой возможности в спецификации была куча проблем. Данные гуляли из одного документа в другой и обратно. Ну и терялись где-то. Где-то не передавались или не обновлялись. Разработчики были вынуждены отказаться от этого. Теперь все изменения идут только через модель. Хотите присвоить новое обозначение или номер- через модель. Удобств может и стало меньше - зато порядка стало больше. Да и не так тяжело менять наименование и обозначение в модели. Я считаю и вижу на своем опыте работы в К16,К17,К18 и К19 что работа спецификации улучшилась. Больше всего проблем со спецификацией  у меня было в К16. Меньше всего в К19. Сказать что спецификация стала полностью работоспособной и избавилась от всех проблем- конечно нет. Но работать с ней стало удобнее. Это конечно мое личное мнение.