Новый Конкурс АСов КОМПьютерного 3D-моделирования

Автор Администратор, 16.11.05, 15:57:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Дорогие друзья!

Примите участие в Конкурсе АСов КОМПьютерного 3D-моделирования!

Подробности: http://www.ascon.ru/index.php?news=104

Администратор


Kiselev

Ну вот а я уже приготовился голосовать. Поучаствовать в этом году снова не получается.

Ирина Николаева

Цитата: Kiselev
Ну вот а я уже приготовился голосовать. Поучаствовать в этом году снова не получается.
Голосование не отменяется, а переносится! Так что держите Вашу готовность наготове  :)

А почему поучаствовать не получится? Теперь больше месяца впереди для сдачи работы! Как раз для тех, кто не успевал, мы и продлили конкурс. Вливайтесь!

Kiselev

Есть на свете такие люди называемые руководством предприятия.   8-) :o :um: >:(
Ссылаются на конфиденциальность разработок. Интелектуальную собственность и т.д.
Могу с ними согласиться только в одном. Нет времени готовить материалы. Аврал полный.
Так что приготовлю  :beer: и буду сидя дома вмягком и удобном кресле оценивать труд коллег.

Satyr

Я собираюсь учавствовать в конкурсе, однако моё учебное заведение принимает участие впервые и по сему у нас возник ряд вопросов :

1.Что является уникальной деталью? Например подшипник-стандартное изделие, но ведь есть и такие которые ни в одной прикладной библиотеке не найдёшь (например подшипник по ГОСТ 26290-84). Так вот является ли он уникальным изделием или всё же стандартным?

2. Каков способ отправки заявки в ОРГКОМИТЕТ? Как это сделать по E-mail? Письмом с прикреплённой папкой на адрес konkurs@asconm.ru ? Или как? 8-)

Олег Зыков

Цитировать
1.Что является уникальной деталью? Например подшипник-стандартное изделие, но ведь есть и такие которые ни в одной прикладной библиотеке не найдёшь (например подшипник по ГОСТ 26290-84). Так вот является ли он уникальным изделием или всё же стандартным?

Такой подшипник - это вроде бы стандартное изделие. Однако его Вы сделали сами, и с точки зрения нашего конкурса оно вроде как все-таки уникальное. Так что пишите уникальное. К тому же новая библиотека расчета состава модели (ее уже многие конкурсанты используют) его тоже примет за уникальное.

Цитировать
2. Каков способ отправки заявки в ОРГКОМИТЕТ? Как это сделать по E-mail? Письмом с прикреплённой папкой на адрес konkurs@asconm.ru ? Или как? 8-)

Да, именно так. Только лучше прикреплять не папку, а ее архив.

Satyr

Возник ещё вопрос:
Если я использовал библиотеку подшипников сделанную не мной и не АСКОНом, то такие подшипники считать стандартными?

Олег Зыков

Я думаю их можно считать стандартными. Вообще, этот вопрос не слишком принципиален. Победителей не по количеству деталей определяют, а по общей сложности модели и по качеству проектирования.

Satyr

Цитата: Олег Зыков от 01.03.06, 16:04:43
Я думаю их можно считать стандартными. Вообще, этот вопрос не слишком принципиален. Победителей не по количеству деталей определяют, а по общей сложности модели и по качеству проектирования.

А библиотеку влючать в отсылаемые файлы? Она ведь не моя.

Satyr

Цитата: SATYR от 28.02.06, 21:07:38
Я собираюсь учавствовать в конкурсе, однако моё учебное заведение принимает участие впервые и по сему у нас возник ряд вопросов :
1  Сложность входящих в модель деталей: Максимальное/среднее количество конструктивных элементов - это как? поверхностей что ли у самой сложной детали?
2 У меня библиотека расчёта состава модели не работает, только запускаю "расчёт состава текущей модели" Компас ложиться и всё! Можно ли с этим как то бороться?


Gek

IMHO, для оценки сложности детали подойдет количество операций в дереве. Хотя критерий это примерный, так как конструктора с разным опытом потратят на одну и ту же более-менее сложную деталь разное количество операций

Satyr

ВОПРОС:
Как же послать конкурсную работу, если она в Архиве весит 8mb , и как то по почте электронной не получается дождаться до конца отправки , сервер закрывае доступ?????????

Sergei

15.03.06, 08:30:35 #13 Последнее редактирование: 28.05.06, 15:11:59 от Sergei
 :(

fil

15.03.06, 10:36:42 #14 Последнее редактирование: 15.03.06, 10:49:40 от Администратор
ЦитироватьКак же послать конкурсную работу, если она в Архиве весит 8mb , и как то по почте электронной не получается дождаться до конца отправки , сервер закрывае доступ?
Можно сделать многотомный архив и послать несколько писем с вложением в каждое по одному тому.