Вспомогательные прямые только на одном слое

Автор Воля, 19.08.20, 20:55:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Воля

Добрый всем!
Можно ли как-то сделать так, чтоб вспомогательные прямые рисовались всегда на каком-то одном слое, вне зависимости от того, на каком слое я сейчас нахожусь?
ИЛИ
Может есть команда показать/скрыть вспомогательные прямые. Не удалить, а скрыть!

СВ

 Расскажите, в каком КАДе имеется такая возможность?

Воля

Понятия не имею, потому и спрашиваю, есть ли? В фотошопе есть такая возможность точно :angel: Но это не КАД
Но вообще непонятно, почему удалить скопом вспомогательные можно, а скрыть нельзя

СВ


Воля

Ткните, пожалуйста пальцем. Я не нашел.
Если можно, тогда попутно вопрос - где увидеть какой слой текущий, если панель слоев в данный момент не видна?
Спасибо

YNA

Выделить все вспомогательные объекты легко по свойствам (на рисунке справа) и перенести на другой слой.
Какой слой текущий указывается в дереве. Показано в раскрывающемся списке (см. на рисунке слева) или непосредственно перед слоем стоит жирная чёрная точка.

Воля

Цитата: YNA от 20.08.20, 06:14:13Выделить все вспомогательные объекты легко по свойствам
А потом я добавил новые линии  и опять на текущий слой.. И опять выделять и переносить. Это долго.

Цитата: YNA от 20.08.20, 06:14:13Какой слой текущий указывается в дереве.

Зачем мне переключаться на дерево, чтоб посмотреть? Опять лишнее действие.много раз уже была ситуация, когда я рисую не в том слое, потому что тупо увлекся процессом или забыл. Просто нужна эта инфа перед глазами, в статусе или где-то еще, например вверху панели текущей команды. Возможно не только про текущий слой

СВ

 Тут два подхода.
1. Все работают и вроде бы не жалеют, что нельзя скрыть (или не сильно жалеют).
2. Признать, что скрытие вспомогательных линий есть большой прогресс, подать предложение, пролоббировать его и в кратчайшие сроки реализовать. Получить за это, не побоюсь громких слов - Героя АСКОНА.
- - - - -
 (Что-то мерешится мне: было такое предложение.)

Воля

Цитата: СВ от 19.08.20, 21:14:59Расскажите, в каком КАДе имеется такая возможность?

Вспомнил. T-Flex Правда там суть отрисовки на вспомогательных линиях, но все же возможность скрыть есть.

СВ

23.08.20, 13:38:09 #9 Последнее редактирование: 23.08.20, 13:55:02 от СВ
Нашёл: Команда "Погасить вспомогательные линии" (https://forum.ascon.ru/index.php?topic=18641.msg110171#msg110171)
- - - - - -
Обязательно напишите предложения в АСКОН. У них странный, но справедливый принцип: чем больше людей подаёт одно и то же предложение, тем скорее оно попадёт в очередь на реализацию.  А если предложение придёт минимум от 60 человек, то оно реализуется 100%. Даже 120.