Проектирование механизмов, ограниченных лентой, ремнем, гибкой связью

Автор single_player, 23.05.20, 17:35:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

single_player

Здравствуйте. Подскажите, можно ли как либо в компасе ограничить движения детали в сборке длиной контура. Конструирую подвеску снегохода, он органичен длинной трака, при изменении точки крепления одно из рычагов или например длины рычага, то мы сразу получаем другую кинематику и в каких то положениях гусеница может провисать, а вв других наоборот растягиваться на разрыв. можно как либо задать длину контура, за который нельзя при перемещении переходить механизму, что бы смотреть быстро и наглядно, а не пересчитывать модель по 100 раз в разных положениях? Спасибо.

СВ

Прямого ответа не могу дать, а косвенный примерно такой: на самом деле у механизма не так и много положений, и десятка не наберётся, а потому можно просто сделать параметризованную СХЕМУ (а с неё в любом случае нужно начинать) положений колёс и огибающих их траков, причём колёса даже не обязательно должны быть круглыми.

IgorT

Цитата: single_player от 23.05.20, 17:35:22... можно как либо задать длину контура, за который нельзя при перемещении переходить механизму....
В Компасе это нельзя. В отличии от иных CAD.