• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

А кто-нибудь пробовал рисовать мебель ?

Автор ledi, 11.11.05, 09:34:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ledi

А кто-нибудь пробовал рисрвать мебель в компасе? Помогите, подскажите. Мне кажется, это должно быть интересно. Меня интересует разработка дизайн- проектов без учета размерного ряда и используемых материалов. Расчет и материалы хотелось бы рассматривать уже после разработки готового проекта.
mebelplus-galka@yandex.ru

Leo

Мебель в КОМПАСе рисуют многие, но лично я сам внедрял КОМПАС в известном мебельном предприятии Дятьково-ДОЗ (они выпускают и спальни, и корпусную мебель, и многое другое)


ledi

Николай! Не открывается Ваша ссылка.

ledi

ЦитироватьМебель в КОМПАСе рисуют многие, но лично я сам внедрял КОМПАС в известном мебельном предприятии Дятьково-ДОЗ (они выпускают и спальни, и корпусную мебель, и многое другое)

Не могли бы Вы хоть немного рассказать как к этому подступиться. Дело в том, что я не очень хорошо владею компьютером и книги по программам для меня темный лес, а учиться не знаю где, да и некогда, так как я только осваиваю мебельный бизнес как производитель. Поэтому мне приходится все делать самой: замеры, дизайн-проекты, следить за качеством, искать новые разработки  и материалы. Ведь если яне буду сама во всем хорошо разбираться, то и с других не смогу этого требовать. Заранее благодарна.Галина.

Николай

А какой у Вас КОМПАС? Табуретка сделана в 7+.Низшие версии файл не откроют. Прикрепляю просто картинку в формате bmp.Извините за примитив- "изделие" было слеплено за пятнадцать минут...

Jean

Табуретку в Компасе рисовать без проблем, так же как и корпусную мебель(стенка прямлинейная...), но для построения более сложных трехмерных поверхностей и кривых, выбора текстур (внешнего вида поверхностей)  он увы малополезен. Все таки сказывается заточка под машиностроение. Лучше проконсультировантя с дизайнерами. Существует несколько десятков более подходящих для вас программ. Сильно нужно список подобрать можно, но не так на вскидку, профиль у меня другой, мебель рисовали на "лево" для частников в основном в SolidWorks, но и он увы не идеал.