• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проектирование деталей и машин

Автор SergShherbakov, 13.04.20, 18:36:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SergShherbakov

Выполняю чертежи и трехмерные модели деталей и машин. Работаю с листовыми, фрезерованными деталями, деталями из стандартизованных профилей. Возможно моделирование для станков с ЧПУ.

Дядя Костя

В таких "объявлениях" желательно выкладывать примеры ваших работ и озвучивать специализацию...

SergShherbakov

Вот некоторые примеры моих работ. Специализация машиностроение, подготовка чертежей и 3D-моделей для производства.

Kirilius83

Погодите, это у вас шпоночный паз на валу такой прямоугольной формы?!

ЗЫ А приписка "тип" - это что означает? Не сталкивался.

IgorT

14.04.20, 11:45:59 #4 Последнее редактирование: 14.04.20, 11:56:50 от IgorT
Странные чертежи....
Верхний левый. Вал.
ИМХО проточка для выхода шлифовального круга должна быть образмерена более подробно.
Паз в разрезе А-А не понятно как расположен. Можно предположить, что это для сегментной шпонки. Станочник обязан гадать о его размерах? Как он будет его выполнять?
Для конструкции важен размер "47"?  Это очень странно.

ТС! У Вас заявлен стаж работы с Компасом  7 лет ... Что Вы с ним делали это время?

Дядя Костя

Цитата: Дядя Костя от 13.04.20, 19:45:06В таких "объявлениях" желательно выкладывать примеры ваших работ

Был не прав...  :-)))

beginner

Цитата: Дядя Костя от 14.04.20, 12:57:09Был не прав...

Человек ты конечно грамотный (профессионал своего дела...) Видимо, лет тебе уже за 55.
Но словом любишь задеть.
Осознанности бы тебе ещё в жизни, да людей научиться уважать чуть более чем сейчас...

Дядя Костя

Цитата: beginner от 14.04.20, 13:16:53Видимо, лет тебе уже за 55.

Дополнил профиль  :shu:

Цитата: beginner от 14.04.20, 13:16:53людей научиться уважать чуть более чем сейчас...

И чему вас только в школе учат: уважение определяется заслугами  :um:

студент

Цитата: Kirilius83 от 14.04.20, 11:31:01Погодите, это у вас шпоночный паз на валу такой прямоугольной формы?!
Паз для сегментной шпонки. Но это не точно ))

Петрович-47

Нет ГОСТ 23360 - призматические

студент

Цитата: Петрович-47 от 14.04.20, 14:07:27Нет ГОСТ 23360 - призматические
Я знаю. Просто у меня других предположений нет

Дядя Костя

А код "ЧД" никого не смущает?


Kirilius83

Цитата: Дядя Костя от 14.04.20, 12:57:09Был не прав...  :-)))
Да уж, но кто ж знал что так выйдет-то  :-)))

Дядя Костя

Цитата: Петрович-47 от 14.04.20, 15:15:52Да вообще вариантов многа

Чертеж Детали
Черновик Детали

SergShherbakov

Опозорился я с этими чертежами конечно...
Многому еще нужно научиться.
Конечно шпоночный паз для призматической шпонки таким быть не может. Он ведь будет повторять форму инструмента и по краям должны быть радиусы. Видимо, когда этот чертеж делал, о чем-то другом думал...
Приписка тип. здесь означает "типовой". Мы на работе такой пользуемся для обозначения типовых размеров. Но при этом у нас не совсем чертежи, а скорее эскизы. А в чертежах, которыми мы пользуемся, в таких случаях чаще всего ставится * либо ** и расшифровка обозначения в тех. требованиях. Наверное, это правильнее.
Ну а стаж с 2013 года - это не стаж активной работы в КОМПАС, а время с которого я знаком с ним. Работать же, в основном, приходится с Autocad и NX. Да и детали у нас, в основном, не механообрабатываемые, а листовые, либо из прессованных профилей. Теперь профиль поправил, чтобы никого в заблуждение не вводить.
В любом случае всем спасибо за комментарии. Теперь хоть знаю,  на что внимание нужно обратить.

Tapo4ek


Николай

А внимание надо обращать на правильное оформление чертежей по ГОСТу. Ведь у получателей документации, как правило, нет тех допущений, которые любят любят ставить под значками * и ** и *** конструктора, долго проработавшие на одном предприятии.
Тема больная, но решил ограничиться только этим замечанием...

GenTAPo

Два раза смотрел ваши чертежи и не выдержал. Ну уж так оформлять чертежи для предприятий.... Построил чертёж приложением "Валы и механические передачи" и сгенерировал модель. Только что писал, разложил всё по полочкам, что и как должно быть аж в десяти пунктах. Приложил картинки. Нажал отправить, так и не дождался никакого сообщения. Однажды так нажал второй раз, потом получилось два одинаковых сообщения подряд. В общем, не отправилось. Второй раз писать уже нет желания. Вот вам оформленный чертёж и модель. Я уж не говорю о том, что на валу могут быть ещё и обозначения допусков биения и прочего нужного. Про ваше зубчатое колесо и его таблицу параметров вообще помолчу.

Умка

ох уж эти чертёжники... Для кого чертежи рисуете? Для себя? Нужно для токаря, слесаря, для монтажника...Может это нужно для космических проектов? Чертежи должны быть читабельны. Где нет контактных поверхностей можно ставить вплоть до Ra 25. Деталь чем точнее, тем дороже... Выпороть и посадить за кульман на 3 месяца! И чертить возле слесаря, чтоб он подзатыльники давал старым дедовским способом.