• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ГОСТ 24811-81 Грязесъемник ( какая группа резины)

Автор Interesmaw, 16.03.20, 10:25:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Interesmaw

Добрый день.

Возник вопрос, в данный момент упорядочиваю и актуализирую документацию. Заметил, что применяются грязесъемники по ГОСТ 24811-81, в данном госте указаны только конструктивные размеры и пример заказа, но нет ссылки на технические условия или какая марка резины применяется.
Вопрос: какой ГОСТ или ТУ «родной» для грязесъемников. К примеру «грязесъемник 2-30-3 ГОСТ 24811-81», по какому ГОСТУ здесь группа резины (интернет убеждает, что это -600 градусов) ?
***Прим.
В моем случае должны быть температуры от -60С0 до +40С0, я бы назначил группу резины 3, но я уже обжигался с этим, когда подбирал резиновые кольца и манжеты. У этих изделий разные группы резины по разным гостам, и заказав 6 группу у манжет, нельзя такую же брать у колец, так как там другие температуры.

Спасибо за прочтение.

Дядя Костя

Материал грязесъёмников зависит от назначения и условий работы изделия на котором они применяются.
Изготавливают их не только из резин но и из фторкаучуков, фторопластов, полиуретанов и т.д.