• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

База данных Компас-Электрик

Автор персонаж, 13.03.20, 13:55:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

персонаж

После сливания базы данных она стала весить 2ГБ, пробовал удалять ненужные аппараты и УГО, но все равно размер файла никак не изменился. Мб как-то можно уменьшить размер файла?

p3452

Попробуйте "упаковать" базу данных. С базой электрики дел, не имел, но это общий подход для всех баз данных.

Стрижак Артем

Добрый день!

1. Можно сжать базу средствами MS Access, выполнив команду "Сжать и восстановить базу данных".

2. При слиянии баз нужно учитывать, что Базы данных MS Access имеют ограничение по размеру в 2 ГБ.

3. Нет необходимость сливать все базы от производителей в одну базу. По ходу работы над проектом КОМПАС-Электрик между базами можно переключаться, вставляя комплектующие в проект, из разных баз.
К тому же такой подход имеет и другое преимущество.
Разработчик базы со временем может её обновить, например, актуализировав номенклатуру содержащихся в ней изделий, и разместить уже обновленную базу в свободный доступ.
В таком случае пользователю, который ранее уже слил в свою базу старую версию базы с комплектующими производителя, придется каким-то способом актуализировать данные, так как в его базе будет содержаться уже устаревшая информация. Этот процесс может оказаться довольно трудоемким.

4. Как вариант, можете попробовать перейти на другой тип СУБД, например, Firebird (Firebird-2.1.5 находится в папке support в дистрибутиве КОМПАС-Электрик).