Вопросы, которые мы хотели задать, но стеснялись спросить.

Автор mikor, 20.02.20, 09:26:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KiDim

Цитата: SergAK от 19.05.20, 10:49:09А вот, кстати, есть интересный вопрос.
По собственной ошибке я взял и аннулировал чертёж.
Притом аннулировал не глядя на входимость - то есть он применяется там-то и там-то.
Новый чертёж под тем же именем выпускать нельзя - имя оригинально.
Я могу как-то восстановить из архива старый?
Нигде не нашел регламентирующих правил на восстановление документа.
Все поправимо.
ГОСТ 2.503-2013 п. 6.6. Ошибочно выпущенное ИИ должно отменяться новыми ИИ.
+ Благодарностей: 1

Rina_V

Здравствуйте!

С чего начать чтобы научиться выполнять прочностные расчеты изделий типа электрические шкафы, корпуса для блочных изделий?

Дядя Костя

Цитата: Rina_V от 26.07.20, 22:43:34С чего начать чтобы научиться выполнять прочностные расчеты изделий типа электрические шкафы, корпуса для блочных изделий?

Я бы посоветовал начинать с получения высшего технического образования.
Если это не вариант то план "Б": теормех -> сопромат

 :-)))
+ Благодарностей: 1

tramp_m

Как лучше построить локальную, домашнюю сеть с /линейным/ кабельным каналом интернет через компьютер и одним резервным каналом интернет через Вай-Фай. Какие возможны варианты и какие настройки через компьютер, через Вай-Фай. И конечно с IP телефонией и настройками.

IgorT

Что-то мне подсказывает, что комп в этом деле лучше не напрягать. Разливать Инет в локальную сеть ловчее посредством роутера. То бишь на аппаратной основе, а не на софтовой.

tramp_m

Цитата: IgorT от 31.10.20, 21:43:15Что-то мне подсказывает, что комп в этом деле лучше не напрягать. Разливать Инет в локальную сеть ловчее посредством роутера. То бишь на аппаратной основе, а не на софтовой.


Прошу прощения, вот меня мучают сомнения.
Аппаратная основа, это комп или роутер, а может быть это все комп и роутер аппаратная основа каждый со своими софтами.
Инет разливать в локальную сеть роутер будет по какому софту, и где это будет отображаться?
А комп, что не может инет разливать в локальную сеть / в том числе и в роутер/?

Дядя Костя

Цитата: tramp_m от 31.10.20, 23:28:20Инет разливать в локальную сеть роутер будет по какому софту, и где это будет отображаться?

У него свой

Цитата: tramp_m от 31.10.20, 23:28:20А комп, что не может инет разливать в локальную сеть / в том числе и в роутер/?

Технически и бензоколонку можно заправлять сливая топливо из бензобаков легковых автомобилей, но наоборот оно как то правильнее...

IgorT

Цитата: tramp_m от 31.10.20, 23:28:20Прошу прощения, вот меня мучают сомнения.
Аппаратная основа, это комп или роутер, а может быть это все комп и роутер аппаратная основа каждый со своими софтами.
Инет разливать в локальную сеть роутер будет по какому софту, и где это будет отображаться?
А комп, что не может инет разливать в локальную сеть / в том числе и в роутер/?

Роутер по определению - железяка, раздающая инет в локал. Софт запаял в её железо. Комп для этого совсем не нужен. Если разливать инет в локал посредством компа, то его как минимум надо держать его включенным. Оно надо?

tramp_m

Цитата: Дядя Костя от 31.10.20, 23:32:34У него свой
Т.е. вы хотите сказать, что у роутера свой софт. Вообще то смотря какой роутер, но вопрос, и где это будет отображаться? Остался неосвещенным.
ЦитироватьТехнически и бензоколонку можно заправлять сливая топливо из бензобаков легковых автомобилей, но наоборот оно как то правильнее...

Откуда на роутере определиться интернет при кабельном соединении, наверное, всё-таки с компа? Да и с вайфая инет /в случае отсутствия кабельного инета/ придет на комп по кабелю локальной, домашней сети, может быть так? 

tramp_m

Цитата: IgorT от 01.11.20, 00:19:26Роутер по определению - железяка, раздающая инет в локал. Софт запаял в её железо. Комп для этого совсем не нужен. Если разливать инет в локал посредством компа, то его как минимум надо держать его включенным. Оно надо?

Ну, знаете получается комп со всем своим софтом /Компасом в т. ч. /совсем и не нужен. Мне так кажется, в роутере софт - это схема, с  микро процессором, который перенастраивается с компа под содержание -  конфигурацию сети 

Дядя Костя

Цитата: tramp_m от 01.11.20, 00:31:12Т.е. вы хотите сказать, что у роутера свой софт

Почему хочу, я сказал :)

Цитата: tramp_m от 01.11.20, 00:31:12но вопрос, и где это будет отображаться? Остался неосвещенным.

В "Панели управления" роутера.

Вы бы скачали руководство пользователя для какого нибудь роутера, там всё подробно расписано.

Цитата: tramp_m от 01.11.20, 00:31:12Откуда на роутере определиться интернет при кабельном соединении

Зависит от типа подключения, информацию по подключению и настройкам роутера вам предоставит ваш провайдер.


IgorT

Цитата: tramp_m от 01.11.20, 00:43:15Ну, знаете получается комп со всем своим софтом /Компасом в т. ч. /совсем и не нужен. Мне так кажется, в роутере софт - это схема, с  микро процессором, который перенастраивается с компа под содержание -  конфигурацию сети 
Воистину так! Для раздачи инета в локал Компас совсем никчему!
А вот роутер нужен. Его софт сам определяет что сделать с инетом и как его раздать в локальную сеть. Но иногда бывает так, что кому-то приспичило чот-то подкрутить в настойкам роутера. Тогда да, посредством подключенного к нему по сети компа можно настроить настройки. Но Компас здесь не используют.

tramp_m

Цитата: IgorT от 01.11.20, 11:35:08Воистину так! Для раздачи инета в локал Компас совсем никчему!
А вот роутер нужен. Его софт сам определяет что сделать с инетом и как его раздать в локальную сеть. Но иногда бывает так, что кому-то приспичило чот-то подкрутить в настойкам роутера. Тогда да, посредством подключенного к нему по сети компа можно настроить настройки. Но Компас здесь не используют.

Но позвольте, а если в сети несколько компов и на одном из них Компас 3D? На другом Ворд с Экселем и необходимо обменяться данными между компами? Как то вы лихо роутер со своим  софтом сделали искусственным интеллектом, который всё сам с усам. Как из того мультика, где двое из ларца, что хозяин надо. В общем вы правы локальная, домашняя сеть, это такая же аппаратная составляющая / и кабели, комп, роутер.../.   Получается, софтовая составляющая локальной, домашней сети, размещается в аппаратных составляющих. Если это так, то как раз вопрос и в том, как же построить и настроить эту локальную, домашнюю сеть. С чего начать по шагам.

Дядя Костя

Цитата: tramp_m от 01.11.20, 12:52:56Но позвольте, а если в сети несколько компов и на одном из них Компас 3D? На другом Ворд с Экселем и необходимо обменяться данными между компами?

Тырк

tramp_m


IgorT

Цитата: tramp_m от 01.11.20, 19:40:54Благодарю за исчерпывающий ответ...
Уважаемый tramp_m. Вопрос по сети решён или где? Всё работает или нужна помощь?

tramp_m

Цитата: IgorT от 01.11.20, 22:08:45Уважаемый tramp_m. Вопрос по сети решён или где? Всё работает или нужна помощь?

Вопрос в процессе решения. Раньше локальной домашней сети не было, но теперь возникла необходимость в создании локальной домашней сети. Есть два вариант:
1.   Сеть кабельная с возможностью подключения мобильных устройств, без вай-фая через кабель VPN,  IP телефонию инет провайдера.
2.   Сеть кабельная с возможностью подключения мобильных устройств с вай-фай  роутером как дублирующего, инет брать через кабель и  вай-фай роутер.
Вот такие дела.

IgorT

У меня дома был вариант с получением инета с 4G роутера от Мегафона. Инет шёл в локал через комп, куда подключался роутер (через USB), средствами Windows. Компы имели общие сетевые ресурсы и принтер через Hub. Роутер также же раздавал инет через Wi-Fi. С настройками сети надо малость повозиться. Там надо было прописать DNS сервер Мегафона на принимающем инет компе.
Теперь инет приходит по оптике. Роутер (поставляет провайдер) раздаёт инет (с IP адресами локальной сети) для телевизоров, Wi-Fi и в локальную сеть для компов, которые соединены через Hub. Собственно Hub как был так и остался, только теперь в него заходит кабель от роутера.
Ещё вопросы есть?

Alekzander

Доброе!

Имеется эскиз на который ругается Компас.
Один из многих эскизов, многих деталей в некоей сборке.
Ругается Компас на то что связи потеряны и проч.

Заходим в проблемный эскиз.

Как узнать - какие примитивы лишились связей?

В окне проблем просто - нарушены-потеряны. Заходишь в эскиз- нужно примитивы перебирать по "отношениям"
Хорошо если примитивов немного и потыркавшись находишь битых?

Почему они не подсвечиваются? Может где есть волшебная кнопка?

IgorT

В подобных случаях я удаляю потерянные проекции и включаю отображение степеней свободы в эскизе. Тогда видно с какими примитивами надо разобраься.