• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопросы, которые мы хотели задать, но стеснялись спросить.

Автор mikor, 20.02.20, 09:26:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alekzander

Цитата: IgorT от 02.11.20, 09:05:25В подобных случаях я удаляю потерянные проекции и включаю отображение степеней свободы в эскизе. Тогда видно с какими примитивами надо разобраься.
Когда эскиз новый и ограничения не наложены - ОК - у каждого примитива (при включенной кнопке Отобразить степени св) светятся стрелки
Когда эскиз проблемный - приходится на каждом примитиве нажимать "Ограничения объекта" и смотреть - проекционная связь - потеряна связь и т.п.
Удалить потерянные можно, но как узнать где потерянные, вот вопрос.


IgorT

Ну да. Это достаёт.
Интересно, а можно макрос сочинить для решения подобных проблем? Может кто возьмётся?

tramp_m

Цитата: IgorT от 02.11.20, 08:26:26У меня дома был вариант с получением инета с 4G роутера от Мегафона. Инет шёл в локал через комп, куда подключался роутер (через USB), средствами Windows. Компы имели общие сетевые ресурсы и принтер через Hub. Роутер также же раздавал инет через Wi-Fi . С настройками сети надо малость повозиться. Там надо было прописать DNS сервер Мегафона на принимающем инет компе.
Теперь инет приходит по оптике. Роутер (поставляет провайдер) раздаёт инет (с IP адресами локальной сети) для телевизоров, Wi-Fi и в локальную сеть для компов, которые соединены через Hub. Собственно Hub как был так и остался, только теперь в него заходит кабель от роутера.
Ещё вопросы есть?

У меня дома был вариант с получением инета по витой паре в сетевушку на компе с него  локал через комп (через USB), средствами Windows  на принтер, сканер...
 Теперь, появились новые компоненты /телевизор, мобильные устройства, Wi-Fi роутер/из которых построена локальная, домашняя сеть с раздачей из Wi-Fi роутера как основой управаляющий сетью мимо компа , а комп вроде как  побочный продукт.
Хотелось бы комп основным сервером и рабочим, а Wi-Fi роутер, заменить на... , вот сомневаюсь
Как лучше коммутатор или маршрутизатор из компа на витую пару и далее с них раздачу в сети, а а Wi-Fi роутер изъять из сети. Т.е. сделать локальную, домашнюю сеть с опорой на кабель.

Дядя Костя

Цитата: tramp_m от 02.11.20, 11:12:49Хотелось бы комп основным сервером и рабочим, а Wi-Fi роутер, заменить на... , вот сомневаюсь
Как лучше коммутатор или маршрутизатор из компа на витую пару и далее с них раздачу в сети, а а Wi-Fi роутер изъять из сети. Т.е. сделать локальную, домашнюю сеть с опорой на кабель.

А вы в курсе что роутер это и есть маршрутизатор?
Зачем вы хотите возложить его работу на компьютер? Для рабочей станции это несвойственная ей роль.

tramp_m

Цитата: Дядя Костя от 02.11.20, 11:19:14А вы в курсе что роутер это и есть маршрутизатор?
Зачем вы хотите возложить его работу на компьютер? Для рабочей станции это несвойственная ей роль.

Имел ввиду кабельный роутер-маршрутизатор, а не Wi-Fi. И рабочую станцию, автономную. Не зависящую от внешних факторов. Безо всяких вухначностей  и противоречий  Wi-Fi с кабельным инетом.

IgorT

Что-то не пойму для чего Вы затеваете "перестройку"?
Что у Вас не так? Ну добавились новые телевизоры и проч. Ну и что? Что-то не работает?
Для чего грузить комп на раздачу инета? Он и так раздаётся маршрутизатором.
Вам очень надо, что бы при выключенном компе сеть не работала?

IgorT

И эта.... А как Wi-Fi противоречит кабельному инету? Я не в курсе.

Дядя Костя


lua

Цитата: Alekzander от 02.11.20, 08:30:01Имеется эскиз на который ругается Компас.
Один из многих эскизов, многих деталей в некоей сборке.
Ругается Компас на то что связи потеряны и проч.
Заходим в проблемный эскиз.
Как узнать - какие примитивы лишились связей?
В окне проблем просто - нарушены-потеряны. Заходишь в эскиз- нужно примитивы перебирать по "отношениям"
Хорошо если примитивов немного и потыркавшись находишь битых?
Почему они не подсвечиваются? Может где есть волшебная кнопка?
Тоже регулярно с этим мучаюсь. Еще никто не писал такое предложение, чтобы можно было увидеть весь список потерянных связей с подсветкой?

tramp_m

Цитата: IgorT от 02.11.20, 11:50:48Что-то не пойму для чего Вы затеваете "перестройку"?
Что у Вас не так? Ну добавились новые телевизоры и проч. Ну и что? Что-то не работает?
Для чего грузить комп на раздачу инета? Он и так раздаётся маршрутизатором.
Вам очень надо, что бы при выключенном компе сеть не работала?

Так ведь изначально при первом кабельном подключении комп и занимался раздачей инета без маршрутизатора.
Да, и зачем я буду держать всю сеть включённой.
Локальная, домашняя сеть кабельная автономная.
Wi-Fi роутер как выделенный радио волна канал локальной сети можно включить при необходимости.
Имеем два потока инет по кабелю и по радио волне Wi-Fi.
Зачем напрягать комп на синхронизацию потоков.

IgorT

Цитата: tramp_m от 02.11.20, 12:50:04Так ведь изначально при первом кабельном подключении комп и занимался раздачей инета без маршрутизатора.
Да, и зачем я буду держать всю сеть включённой.
Локальная, домашняя сеть кабельная автономная.
Wi-Fi роутер как выделенный радио волна канал локальной сети можно включить при необходимости.
Имеем два потока инет по кабелю и по радио волне Wi-Fi.
Зачем напрягать комп на синхронизацию потоков.

Тогда что вы желаете узнать? ИМХО Вы имеете своё мнение на счет своей сети. Хозяин - барин как грится.
А что такое "синхронизацию потоков"?

tramp_m

Цитата: IgorT от 02.11.20, 13:19:20Тогда что вы желаете узнать? ИМХО Вы имеете своё мнение на счет своей сети. Хозяин - барин как грится.
А что такое "синхронизацию потоков"?

Прошу прощения за беспокойствие.
Хотел услышать мнения и комментарии знатоков, в правильном ли направлении двигаюсь по синхронизации потоков/ по радио волне и светового потока по кабелю, на верное есть какая то разница/.
По строительству локальной. домашней сети , а так же особенно аппаратных настройках этой сети....

mikor

Теоретический вопрос. Есть пример разделки кромок под сварку, фаска 45 градусов. А если патрубок наклонить к обечайке на эти 45 градусов - какая разделка будет? Например, патрубок почти тангенциально расположен.

FR347

если листовым, то разогнуть, и фаска из листовых.
Более менее хорошо получается

mikor

Цитата: FR347 от 05.09.23, 19:34:12если листовым, то разогнуть, и фаска из листовых.
Задача не в том, как построить, а в том, что строить. Например, какую фаску сделать в таком случае:
Снимок экрана 2023-09-06 075424.png

FR347

Понял.
На прежней работы часто применяли типа такого шва, при больших наклонах патрубка.
Шов для радиоактивных сред. Фаска с разных сторон... В тт детали писали, фаска плавным переходом.
ОСТ 95 10440-2002
Документ большой, 107 страниц швов.
Если не проходили по диаметрам или иному рисовали нестандартный но такого типа.
+ Благодарностей: 2

mikor

Документ классный, много новых разделок узнал)
Собственно, и для моего случая есть вариант (даже не один):
Снимок экрана 2023-09-06 205438.png
Если увеличивать еще угол, то вроде как логично, что фаска переходит на противоположную сторону.

Николай

Вот тоже в тему. Стесняюсь просить. Открываю деталь и, не создавая сборки, вставляю стандартную деталь из библиотеки. Болт встаёт в отверстие и привязывается к плоскости. Сохраняю. Сохраняется как деталь. Но вот сменить привязки в этом "изделии" не удаётся. Ни иконок для перемещения- вращения болта, ни панели привязок не удаётся открыть. Что за статус у этой "недосборки" и как к ней работать?

YNA

Раньше это делалось так как показано на первых двух рисунках.
Сейчас в этих действиях нет необходимости и всё легко сделать через настройку интерфейса (см. 3-й рисунок).  :angel:

Николай

Спасибо.  Но муторно как-то... Не буду делать псевдосборку из одной детали :) У меня 18 Компас. :)