• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Наименования разделов Форума

Автор Warlock-72, 05.12.19, 14:08:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Warlock-72

День добрый!
Предлагаю изменить наименование подраздела "3D (твёрдотельное моделирование деталей и сборок)" (см. раздел "Конструирование"), а именно, изменить слово "твёрдотельное" на "твердотельное", а то не по-русски как-то звучит, не находите?

GenTAPo

Как раз, через букву Ё и звучит по русски. От слова твЁрдый. Русский язык не всем даётся, особенно в айфонах. Поэтому, не находим.

Kirilius83


Warlock-72

Цитата: GenTAPo от 05.12.19, 15:17:50... Русский язык не всем даётся...
Воистину так!

Grinka

Вы бы о насущных проблемах думали бы! А то как те депутаты, людям жрать нечего, а они пытаются узаконить грань между эротикой и порнографией. Пардон.  :-\

Warlock-72

Мягко говоря, не самое удачное сравнение было выбрано Вами...
Да и совет о чем мне думать - тоже неуместен...

GenTAPo

Какой-то новый аффтар решил выпустить свой словарь, "как сложилось" к началу XXI века. Я привык называть тело или камень твЁрдым, а не твЕрдым. И оттого, что на клавиатуре и раньше, в машинописи часто для скорости печатания вместо Ё печатали Е, не значит, что букву надо исключить или не произносить. Ну если вместо словосочетания "всё равно" теперь всё чаще применяют "без разницы", которое когда то проскользнуло, как смешное выражение, то каждые 20 лет надо словарь менять.
И прав автор Warlok-72, есть много более полезных  и нужных для решения вопросов.

СВ

Цитата: GenTAPo от 07.12.19, 18:43:48... Ну если вместо словосочетания "всё равно" теперь всё чаще применяют "без разницы", которое когда то проскользнуло, как смешное выражение...
Когда-то, в стародавнические времена, услышал новое (для меня) выражение - "по-любому". Стало тоже смешно.
Но ещё веселее стало, когда (лет 10 назад) разговаривал с одной учительницей младших классов и она рассказала, что в ЕЁ классе (именно в одном) во всю применяют выражение "повсёравну". Думаю, это просто супер, гораздо круче, чем "без разницы"! Настоящие изобретатели!

GenTAPo

Больше всего сшибает мозги, когда в качестве аргумента говорят, так в Интернете написано. Когда мой сын был маленький, он знал слово НУЖНО, но ещё не знал от него производных. Вместо ПОНАДОБИТСЯ он придумал своё слово - ЗАНУЖИТСЯ. Быстрее в словарь, как новое слово!

Warlock-72

Цитата: GenTAPo от 07.12.19, 18:43:48Какой-то новый аффтар решил выпустить свой словарь, "как сложилось" к началу XXI века...
Этому "новому аффтару", ка Вы неуважительно о нем высказались, вообще-то 84 года. Он - доктор филологических наук, главный научный сотрудник Института русского языка РАН, Лауреат Государственной премии СССР, был председателем Орфографической комиссии РАН. Хотя бы поинтересовались "в интернетах" о человеке, про которого так высказываетесь...

Цитата: GenTAPo от 07.12.19, 18:43:48...Я привык называть тело или камень твЁрдым, а не твЕрдым. И оттого, что на клавиатуре и раньше, в машинописи часто для скорости печатания вместо Ё печатали Е, не значит, что букву надо исключить или не произносить...
Цитата: GenTAPo от 08.12.19, 11:34:27Больше всего сшибает мозги, когда в качестве аргумента говорят, так в Интернете написано...
Вас не устраивает электронная версия академического "Русского орфографического словаря"?
Так загляните в бумажное издание того же "Толкового словаря русского языка" под редакцией Ожегова и Шведовой (см. вложения). Тут и "твердо-" есть и "твёрдый" ... И уж если в слове буква "Ё" присутствует, то она тут так и пишется - нет никаких замен "Ё" на "Е" "для увеличения скорости печатания".

Цитата: GenTAPo от 07.12.19, 18:43:48... есть много более полезных  и нужных для решения вопросов.
Каждый сам решает для себя, что ему нужно и полезно.
Кстати, Вы вот нашли время написать аж 3 сообщения в эту тему - это тоже о чем-то говорит ...

Grinka

Цитата: Warlock-72 от 09.12.19, 00:35:39Кстати, Вы вот нашли время написать аж 3 сообщения в эту тему - это тоже о чем-то говорит ...

Вот вот! Люди тратят свое время на чтение и осознание таких постов! А нет ли разницы Е или Ё? Тут другие проблемы! Аж выть хочется! В 17 компасе в приложении валы и мех. передачи нет отверстий под шплинт! Предложили MCAD18! Так он на 17 не работает! А на компас18 начальство денег не дает! Че делать? Как работать?

Grinka

Да и честно говоря V18 сам не хочу. По отзывам глючная версия!

Warlock-72

Цитата: Grinka от 09.12.19, 07:53:22Вот вот! Люди тратят свое время на чтение и осознание таких постов! А нет ли разницы Е или Ё? Тут другие проблемы! ...
Никто не заставляет ни Вас, никого другого чересчур занятОго читать эту тему и уж тем более отвечать, отвлекаясь от волнующих Вас проблем, которые обсуждаются в других разделах и темах этого Форума.

GenTAPo

По существу, так по существу. Многое чего не было в приложении "Валы и механические передачи" в прошлых версиях. Работа над приложением ведётся постоянно, а не по принципу, сдали проект и успокоились. Добавляются новые расчёты и просто оформление или новые выносные элементы, которых не было, но желательно иметь, чтобы конструктору не тратить на это время. Поэтому не надо говорить, шеф, всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает! Разрабатывает это приложение Голованёв (ну так у него фамилия, через Ё пишется) Валерий Александрович. Я работаю с ним в паре, тестирую, ставлю задачи, предлагаю новые варианты, снимаю ролики и т.п. Так вот, шишки на меня. Это я заметил, что в поперечных отверстиях нет отверстий под шплинты. Хотя можно сделать просто гладким отверстием, но проверять по размерам штифтов как то неудобно. Он со мной согласился и сделал. И многое чего. Те же разнообразные кольцевые отверстия. Сейчас по истечению пары лет, понятно, что ещё надо добавлять, какие дополнительные элементы ступеней сделать. И совет пользователям, если уж смотрите ролики по построению разных передач, ступеней и прочего, смотрите их в первоисточнике, то есть на канале Ютуб, где написано Валерий Голованёв. Эти ролики записаны мною и размещены на его канале. Также мои ролики и на официальном сайте АСКОН. Только там они переозвучены, как мне сказали, профессиональным голосов с музыкой и танцами. А то, как посмотришь, что показывают "зающие" и очень весёлые режиссёры, так приложением пользоваться не хочется. То зубья круговые на коничке советуют по двум эскизам и направляющей кривой вырезать. И куча восторженных отзывов и только один дельный, кто написал, вы что, думаете, что такая передача будет работать? Или построено зубчатое колесо с отверстием и шпоночным пазом, а выносной элемент отверстия с шпоночным пазом рисует при помощи вспомогательных линий. Суда по интерфейсу версия 17 или 18. И делать ролик и не знать, что выносной элемент строится одним щелчком с размерами? Сейчас, кстати, уже с обозначением базы по выбору буквы и табличкой несимметричности паза относительно базы. Всё в соответствии со стандартом по выбранному квалитету и размеру. Кто немного понимает в программировании, сообразит, что для этого надо сначала забить в базы стандарты, а не просто, нарисовать. И только тогда это всё будет делаться. А версия 18.1 у меня работает вполне нормально. И на 17 ох как не хочется. Генерация конической шестерни с круговым зубом выполнялась 55 минут. В первых версиях по 6-8 часов. Так что, для Вас работают люди. Дельные вопросы и предложения для развития принимаются.

Warlock-72

Алексей Павлович, возвращаясь к теме, повторно прошу привести наименование вышеупомянутого подраздела к нормам русского языка.
Честное слово, открываешь Форум, а там практически на самом виду... да ещё и выделено жирненьким...