Ошибка сортамента

Автор SergAK, 29.11.19, 16:41:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SergAK

В какой-то момент в библиотеке стандартных изделий перестали устанавливаться в модель любые элементы, кроме крепежных изделий (фланцы, гайки шайбы для фланцевых, прокладки и т.п.)
Вставленные ранее стандартные изделия при этом перестали открываться, а Компас начал выдавать  ошибку (см вложение).
просмотрел права доступа на все папки, связанные с Аскон и Компас - везде на меня, как на пользователя стоят полные права.
При установке в исполняемом файле запуска всегда только от имени администратора данная ошибка исчезла, любые элементы из библиотеки стали устанавливаться. Но запуск от имени администратора очень неудобен. Приходится открывать любые файлы только из компас, невозможно пользоваться проводником, или тотал-коммандером, так как при открытии любого файла из проводника - он открывается в новом окне, запуская новое открытие программы Компас.
Быть может кто-то сталкивался и знает, как исправить ошибки сортамента, не устанавливая постоянного запуска от имени администратора, прошу подсказки.

Версия Компас 18.1.17 (до этого была 18.1.15 - такая же картина)

SergAK

Просто включил запуск от имени администратора.
Немного так поработал
Потом отключил запуск от имени администратора (неудобно)
И ошибка исчезла сама собой. Вуаля - магия.

tur

Так вроде ж написано, ошибка настройки на CLSID {418........}

SergAK

25.12.19, 10:58:32 #3 Последнее редактирование: 25.12.19, 11:09:38 от SergAK
Я не понимаю, где мне искать эту службу, и что мне с ней делать, к сожалению.
Теперь я вообще не могу зайти в справочник сортамента.
В настройке DCOM такой строки я обнаружить не могу.

SergAK

Вот если смотреть в алфавитном порядке - службы начинаются с 42 (41 нет)

tur

Тут!

Если нету, попробуйте переустановить, возможно "криво" встал комплекс.

SergAK

В общем поигрался с реестром, попытался зарегистрировать dll и exe файлы, добился того, что компас вообще перестал открываться
Снёс всё полностью, очистил всю возможную историю - установил новую версию 18.1.32
Пока всё работает