• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Настройка переноса длинной строки в блоке подстановок

Автор mr. Tim, 09.11.19, 11:43:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mr. Tim

Добрый день!
Подскажите, как подкорректировать блок подстановок маршрутной карты таким образом, чтобы строка с длинным обозначением оборудования, переносясь на новую строку, не считала её как новое оборудование(не дописывала значок "Б"). На скрине обозначил розовым цветом две получаемые строки, хотя это одно оборудование, обозначение которого просто не влезло в одну строку.
IMG_20191108_151704.jpg

tur


mr. Tim

Цитата: tur от 11.11.19, 09:30:22#ifline<#const<"Б">>
у меня это было по умолчанию. это не то.
Думаю скорее всего надо работать с соседней ячейкой, там искать как сделать перенос, возможно функцию какую-то редактировать... жаль не знаю я vbs

tur

Тогда нужно делать подобную автонумерацию как на скриншотах.
На приведенном примере, автонумерация сделана для вывода оснастки в карту (только оснастка и её атрибуты). В функции каждому классу и атрибуту отдельно присваивается новое имя, часть  атрибутов "добавляется" на оснастку с других уровней (например номер цеха) и т.д.

Можно в принципе, затянуть все атрибуты (с операции, оборудования, рабочего и т.д.) на один класс и выводить только этот класс в карту, но это очень трудоёмкая операция и скрипт, вам будет очень тяжко. Там будет морока с правильным присвоением буквы.

P.S. На мой взгляд, проще оставить букву "Б" и не заморачиваться, чем прописывать ручками сотню атрибутов и заморачиваться со скриптом.

mr. Tim

Цитата: tur от 12.11.19, 09:53:17проще оставить букву "Б"
Это точно! Слишком много законов, даже с таким подробным примером и то мало что понятно как для себя сделать) Спасибо!