• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как промасштабировать размер шрифта

Автор Konstantin, 02.03.03, 16:06:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Как промасштабировать размер шрифта при проставлении размеров. А то детальку рисовал в масштабе 1:1 2000х3000 и при выводе на печать А4 маштабируя чертеж из размеров "горох" получается... Книжку бегло почитал, пока ответа нет... Заранее благодарен...

Leo

Никак это не сделать, ведь Вы при выводе физически масштабируете все изображение целиком. А нарисовать деталь в виде с другим масштабом не пробовали? Можно, конечно, в настройке текущего листа настроить размер шрифта размерной надписи до 20...30 мм, чтобы потом его увидеть на листе бумаги. Но это неверный путь.

Jeepm

ЦитироватьКак промасштабировать размер шрифта при проставлении размеров. А то детальку рисовал в масштабе 1:1 2000х3000 и при выводе на печать А4 маштабируя чертеж из размеров "горох" получается... Книжку бегло почитал, пока ответа нет... Заранее благодарен...

лучше конечно в таком варианте заиметь еще один чертежик.. там создать вид например 100:1 или еще мельче и скопировать туда нарисованную детальку - все. Размер шрифтов будет нормальный. и получится один файл как нарисовали, а другой для печати.