Подшипники 3D

Автор Sabahs, 12.10.05, 18:15:22

« предыдущая - следующая »

Sabahs

12.10.05, 18:15:22 Последнее редактирование: 01.03.09, 10:14:51 от Sabahs
Выложена версия подшипников 3D V1.4 для Компас V8.
См. на сайте http://mariupolsapr.narod.ru/

Rubin

Вот такая незадача, скачал все архивы, касающиеся данной библиотеки, но не знаю куда и как их поместить. Перепробовал несколько вариантов (создал папку podshipnik в папке libs там разместил все как в описании) но при попытке подключить библиотеку выскакивает ошибка. Как с этим бороться

Serj

Ага, такая же ерунда...

BаbushkаZimа

Подключите модули DLL и PBD новые, а Podsipnik3D.rtw - от 7+.
Будет работать.

Serj

ЦитироватьПодключите модули DLL и PBD новые, а Podsipnik3D.rtw - от 7+.
Будет работать.
та же самая ошибка

Rubin

ЦитироватьПодключите модули DLL и PBD новые, а Podsipnik3D.rtw - от 7+.
Будет работать.
та же самая ошибка
Подкинул с версии 1,3 Podsipnik3D.rtw а остальное от последней - работает без проблем. Но библиотека отстала по фунциональности. Суть в чем - в этой библиотеке подшипник строиться как сборочный узел (детали и т.д.) , а в библиотеке редукторов (на ascon.ru в супорте есть ссылки) тот же подшипник из одной детали делаеться (что есть вери гуд) - т.е. остается только посмотреть принцип построения и самому начертить, это по-моему не проблема, да и быстрей получается и более качественно ( в библиотеке подшипников ролики налазят один на другой :))

АlexUsh

Зачем столько сложностей?
Разбирался с _БИБЛИОТЕКОЙ_менеджер шаблонов (это чтоб параметры из эксела в параметрический чертёж всунуть)
нарисовал параметрический подшипник, сделал (пока отфанарные) данные на 200 группу подшипников подключил-собрал и всё. Подшипник рисуется одной деталью, редактируется если надо из сборки, все дела.
Пока не совсем разобрался как передать в название встывляемого экземпляра детали имя подшипника, выпадающий список для выбора пока не освоил, и (кстати если у кого есть) в электронном виде размеры подшипников -  соберу докучи и выложу готовую библиотеку.

Sabahs

Библиотека подшипников 3D для Компас-график V10

У меня просьба проверить работоспособность библиотеки написанной под КОМПАС - V10 на более ранних версиях КОМПАС. Я пробовал на V8 - работала.
Заранее спасибо!

http://uploadbox.com/files/5d1fef0ad2

Sabahs

05.03.09, 21:05:12 #8 Последнее редактирование: 06.04.09, 20:30:44 от Sabahs
Кто пробовал,  напишите о проблемах работы библиотеки.

Sabahs

Цитата: Sabahs от 05.03.09, 21:05:12
Кто пробовал,  напишите о проблемах работы библиотеки.

:?:

FuG4s

Здравствуйте.
Интересует вопрос: как добавлять свои подшипники в базу данных?

Sabahs

После последнего изменения библиотеки прошло более трех лет, за это время много, что поменялось и поэтому корректной работы библиотеки не будет на новых версиях Windows и Компаса, всё актуально на то время.
Для редактирования, нажимаете кнопку редактирования базы данных, далее в последней строке таблицы, нажимаете клавишу управления курсором "стрелка вниз", появится новая строка, в неё вписываете свои данные и закрываете редактор базы данных, но предупреждаю сразу результат может быть неожиданным по выше изложенным причинам.

FuG4s

Библиотекой пользую давно)версия компаса 11,винда ХР СП3. ни разу еще не подвела)после добавления нового подшипника,отпишусь.

FuG4s

А подскажите,где найти значения параметров для подшипников?

Sabahs

В справочниках, у меня эти данные не сохранились, т.к. проектом не занимаюсь уже четыре года и возобновлять его, не планирую.

FuG4s

Собственно спросил по одной причине,что в старых справочниках есть такие подшипники ,а в новых уже нет.А в старых справочниках нет данных,например по диамтерам роликов)вот такой коллапс)

Sabahs

На ролики и шарики, есть ГОСТ, номер к сожалению не помню.

FuG4s

Знаю,есть у меня.ток,ка узнать,какие ролики принадлежат данным подшипникам.

Sabahs

В Мариуполе была книга в заводской библиотеке и в ней были все данные, но я там уже четыре года не живу, материалы не сохранились, поэтому ни чем Вам помочь не смогу.

FuG4s

эх,жаль,я нашел хороший справочник,там все есть,но по старым подшипникам,к сожалению,нет!)